• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Волонтёры!!!! Будьте очень бдительны!!!!
Волонтёры!!!! Будьте очень бдительны!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
ИСТОРИЯ ПРО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЩЕНЯЧЬЕГО МЯСА. ЕСТЕСТВЕННО, "все события выдуманы"))


В конце октября месяца произошло знакомство с мужчиной, который пытается устроить своё хозяйство в деревне: Помощь одинокому мужчине и его "хвостам". Среди разнообразной живности были также двое щенков месяцев около двух.


Пересказывать весь разговор не буду. Основное.

Мы очень бедные, зарабатываем копейки, работая на частника в своей деревне, убирая морковку. Сейчас выпал снег и денег не платят (хотя обычно - это 1,80 за огромный мешок!). Сейчас ездим в храм в Минск, берём свечи на реализацию (вроде как).
Очень любим животных, за ними ухаживать. Есть собачка, которая охраняет. Кормить и заботиться за щенками мы умеем. Отдайте нам щенков!


Ответом на вопрос о том, зачем им, имеющим собаку, ещё два щенка, из которых у одного - сломана лапа, был: для общения.


В итоге, естественно, никто им щенков не отдал. Однако, даже после информации о том, что щенку со сломанной лапой нужна квалифицированная помощь, нам ответили, что они её окажут у себя в деревне (якобы им там кто-то бесплатно делает операции и помогает кормом). Это мы пропустили мимо ушей. Обещали привезти спустя время, чтобы оценить условия. Ребята с радостью поделились своим адресом в дополнение к номеру телефона (см. ниже).

К концу нашего общения мы с водителем переглянулись и поняли друг-друга без слов. Со всей очевидностью проступила очень нерадостная картина: НАМ ПОКАЗАЛОСЬ, что эти двое нищенствующих субъекта уже знают волонтёров, как облупленных и собирают животных для удовлетворения своих гастрономических изысков. Успехи достигаются как наивностью волонтёров, так и умелым распеделением ролей: один - "дипломат", второй - "повар"...

ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЕСЛИ ЭТО ОШИБКА И ДАННЫЕ ЛЮДИ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЩУТ ЩЕНКОВ И ЛЕЧАТ ИХ В ДЕРЕВНЕ, ИМЕЯ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ И НЕ ИМЕЯ СРЕДСТВ ДАЖЕ НА ОДЕЖДУ И ПРОПИТАНИЕ. А ТАКЖЕ БЕРУТ КОТОВ У ВОЛОНТЁРОВ, ИМЕЯ МЕСТНЫХ НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ!!!

НО!!! ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВСЯКОГО РОДА ЭКСЦЕССОВ, ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ИСКРЕННОСТЬ НАМЕРЕНИЙ ДАННЫХ СУБЪЕКТОВ, ПОСКОЛЬКУ НИЧЕГО, ЧТО БЫ ПОДТВЕРЖДАЛО ПРАВДИВОСТЬ ИХ СЛОВ, ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО.

!!!ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ: Слуцкий р-н, дер. Новые Рачковичи, д.5

НОМЕР СЕРГЕЯ (НА ФОТО ВЫШЕ ОН - СЛЕВА): +375259705588


P.S. Спустя очень короткое время нам стали поступать звонки от людей, которые якобы обещали передать щенков и якобы подвели этих двух... Возмущение нашим поступком не имело предела. Животных искать будут точно.






Со щенками всё в норме. Помощь нам оказали в клинике на Монтажников (сделали рентген, наложили повязку Роберта-Джонсона в седации (дважды,
поскольку один раз щенок её снял). На данным момент идем на поправку. Щенки - активные, дружелюбные. Но и явно имеют охранные качества. Будут не
маленькими (3 мес - 7 кг). Ищут дома.

Будем крайне признательны за помощь в обработках, корме, фото и пиаре.

НЕ передавать животных- может быть опасно!!!
Адрес ПРОЖИВАНИЯ: Слуцкий р-н, дер. Новые Рачковичи, д.5

НОМЕР СЕРГЕЯ (НА ФОТО ВЫШЕ ОН - СЛЕВА): +375259705588
Сообщение отредактировал: Angry_Bird - Воскресенье, 11.12.2022, 00:20
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень огромный текст shok 
к сожалению, редко кто это будет читать
нужно формулировать кратко и четко
Все подробности можно вынести и спрятать под спойлером( кто захочет- тот прочитает)

Добавлено (10.12.2022, 23:11)
---------------------------------------------
Правила- Фото для каталога
прочитайте: щенков по каталогу хорошо берут

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.12.2022, 23:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Щенку просто повезло,  что его забрали у бывшего бомжа-интеллигента вовремя после прогулки коня по его лапке и доставили в ветклинику Чегодаева, и какие-то деньги на тот момент имели в кармане, так как лечение уже составило 200 р, и еще повезло, что возраст малый и удалось отделаться гипсовой повязкой,  а не спицами и и пластинами! Когда-то мне лапу щенка Чизки доктор Орехов складывал  безо всякого рентгена, и закрепил все гипсовой повязкой и сказал выносить в туалет на руках на улицу , чтобы поменьше двигалась, и через 3 недели сняли гипс и забегала и запрыгала ЧИзка, как новенькая!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы, прошу крупно цветным в первое:

НЕ передавать животных- может быть опасно!!!
Адрес ПРОЖИВАНИЯ: Слуцкий р-н, дер. Новые Рачковичи, д.5

НОМЕР СЕРГЕЯ (НА ФОТО ВЫШЕ ОН - СЛЕВА): +375259705588


Добавлено (11.12.2022, 00:26)
---------------------------------------------
Angry_Bird,
1. Есть тема Чёрные передержки
можно туда информацию
2. написать   Заявление в милицию: проверить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Вопрос к админам. Указали по ошибке номер клиники Доктор Вет, а не данных личностей. Не получается отредактировать пост. Просьба указать на такую возможность, если она имеется. Или внести изменения от лица модераторов: заменить на номер +375259705588. Спасибо.
Сообщение отредактировал: Angry_Bird - Вторник, 14.03.2023, 10:26
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Angry_Bird, сообщение можно редактировать в течение суток, потом дело за модератором.
Номер телефона исправила
Богдан Ольга
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Волонтёры!!!! Будьте очень бдительны!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0