• Страница 1 из 1
  • 1
Алабай в беде. Нужен совет.
1.  
1
.
Минск, Лошица
3 сообщения
Топикстартер
Добрый день. В деревне Углы, возле Самохваловичей, на участке, где никто не живёт держат девочку алабая 4 лет. Давно там был магазин. Его выкупили. Участок небольшой, заброшенный, с кучей мусора, высокой сухой травой. Собака не на цепи. Есть какой то непонятный вольер и будка. Вокруг сплошной забор, под калиткой маленькая см. 15 щель. Она почти всё время лежит, пытается наклонить голову, чтоб смотреть в эту щель. Наверно ждёт хозяйку или хоть как то общаться с миром. Приезжает эта горе хозяйка раз в неделю. Вот со вторника ещё не была. Это видно по состоянию на участке. Две кастрюли, наверно для еды, стоят перевернутые уже с четверга. Похоже с тех пор она не ела нормально. Видели хозяйку один раз. Разговаривала нормально, но считает такое содержание нормой. Сказала, можете общаться (через щель в заборе), но не кормите. Раньше там жил ещё мальчик. В 8 лет умер. Собака явно не доедает. Покармливаем чем можем. Но это, конечно крохи для неё. Очень ждёт нас. Лижет руки, когда просовываем еду. С ней больше никто не общается из людей. Оценить её состояние сложно. Её почти не видно. Там тонкие щели между железными дверями. Что можно сделать в такой ситуации?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В этой ситуации наверное нужно привлекать за наруше6ие Правил содержания

подождем юристов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.09.2024, 13:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Израиль, Минск
3300 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вызывайте наряд милиции. Ст.16.29 КоАП РБ Жестокое обращение с животными.
По телефону им говорите,что собака брошена без воды и еды неделю,  и что это чревато смертью.
К приезду наряда берите свидетелей, которые подтвердят,  что это происходит на систематической основе,хозяйка делает это у умышленно и считает нормой.
Если есть какие-то контакты хозяйки,  это позволит ускорить её поиск и, как следствие, оказание помощи псу.
Если местная милиция не среагирует, звоните выше.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
doktor-haus45, действуйте, пока собака жива

Оксана, как всегда- спасибо за  юридический совет.

а если собака не нужна - фотографируйте и нужно давать рекламу и искать новый дом
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.09.2024, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Лошица
3 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое. Будем решать.

Добавлено (28.09.2024, 16:09)
---------------------------------------------
В результате моего вмешательства собаке не стало лучше, а скорее хуже. Хозяйка пообещала ездить чаще, а проконтролировать это нельзя. Но, она закрыла единственную щель внизу забора, в которую собака смотрела и имела хоть какую то связь с миром.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0