• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Привлечение к ответственности
Привлечение к ответственности
1.  
1
Топикстартер
Вчера в пригороде Минска стал свидетелем того, как мужчина привез собаку, отогнал палкой подальше от машины и уехал - произошло то, что называется отвезти собаку "в лес".
Вот так вот рядом с населенными пунктами стало на одну крупную бродячую собаку больше.
Вопрос: есть ли возможность привлечь "хозяина" собаки к ответственности?
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
heal, НЕТ
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
heal, увы, у нас это не наказуемо. На гос. уровне тобишь) А так как фантазии хватит...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
heal, , номера машины и свидетели есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Топикстартер
Quote (Наталья)
номера машины и свидетели есть?

Номер машины есть. Свидетель только я один.

Предположим такую ситуацию. Небольшой городской дворик . В него заезжает машина, из машины выталкивают большого взрослого пса, и машина уезжает. Вот теперь во дворе появилась большая бездомная собака. Не верю, что по закону такие действия хозяина ненаказуемы. Какой-то из нормативных актов должен предусматривать ответственность.

6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
heal, очень притянуто, практически за уши, можно наказать, если провести такую логическую цепочку: собака - имущество. Ненужное имущество можно выкинуть, но в строго отведенных для этого местах. Т.е. максимум, что может быть - через суд накажут административным штрафом. Но ситуацию в целом такой случай не спасет nea Хозяин может сказать, что выпустил собаку погулять, тогда его можно привлечь за нарушение правил выгула. И ВСЕ...
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Привлечение к ответственности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0