• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В р-не г. Горки проводят отстрелы собак, в т.ч. в ошейниках.
В р-не г. Горки проводят отстрелы собак, в т.ч. в ошейниках.
SB
1.  
1
Топикстартер
Спасибо за ваш сайт.

В деревне Горецкого р-на, на глазах у 13-летнего парня (мой племянник) из подъехавшей машины выпрыгивают люди и стреляют в его собачку.
Именно собачку а не "собаку", этот песик был в ошейнике(!!) и бегал недалеко от калитки. Парню обьяснили: отстрел бешеных собак.
Потом они с мамой хоронили пса. Это была очень милая и безобидная дворняга, вот фото:

Это-же издевательство над детьми, не только над собаками! Когда я узнал, решил, что пойду в исполком, найду руководство этой конторы и все выскажу, может пригрожу чем-нибудь. Нашел ваш сайт, что вы посоветуете мне, как и с кем надо говорить? Что я могу сделать хотя-бы для предотвращения таких вещей в будущем?

2.  
2
.
Беларусь, минск
483 сообщения
о боже какой ужас.
правильно сделали, что зашли на сайт.

думаю вам стоит обратиться к Наталье Беляновой - председателю Эгиды (на сайте - Наталья) или к юристу Эгиды - Светлане Харевич.

вы запомнили номера машины, как выглядели люди? может успели сфотографировать? были еще свидетели?
в зависимости от этого повышаются шансы - без доказательств сложно убдет что-то сделать.

не ждите ответа в ветке - задайте вопрос в ЛС, чтобы знать как действовать в этом случае или впредь.

3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
SB,
Только не опускайте руки!!!
За вашим примером вполне многие потом последуют - ведь такие расстрелы-не редкость.
Надо заручиться свидетельством матери и мальчика. Иначе -дело глухо.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Почему собака бегала одна, без хозяев?

И еще вопрос: хозяева себя виновными в смерти собаки не считают?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
SB
5.  
5
Топикстартер
Quote (andyfit)
Почему собака бегала одна, без хозяев?
И еще вопрос: хозяева себя виновными в смерти собаки не считают?

Наверное, считают. Я бы себя считал. Собака любила найти какую-нить лазейку и побегать с соседскими.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SB, , будут ли писать жалобу? Не бояться ли? Сделали фото убитого ? Записали ли какого числа убивали? Знают ли КТО это убивал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В р-не г. Горки проводят отстрелы собак, в т.ч. в ошейниках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0