• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое уничтожение котов в санатории (телефонный звонок)
Жестокое уничтожение котов в санатории
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
вчера мне позвонила женщина (нашла телефон на сайте) и рассказала такую историю:
Отдыхала она в санатории "Рассвет" (Любань). Там много котов и кошек, которые как и во многих местах живут на территории и кормятся у столовой. Работники столовой и отдыхающие их подкармливают. И есть дворник, который занимается тем, что уничтожает котов. Он ловит их сачком и запихивает в мешок. Наловит мешок - и бросает в топку. Она стала свидетельницкй такого "отлова", но к топке естественно никто ее не допустит. Это по рассказам местных обывателей. Рядом находится и санаторная школа, часто все происходит на глазах у детей.
Эта шокирующая история не только ее не оставила равнодушной, еще мужчина, отдыхавший с ней, будет разыскивать контакты ОЗЖ, возможно позвонит Н.А. или еще кому-то из нас.
Контакты женщины у меня есть.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 20.10.2010, 09:04
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Ariana, да все это... БЕСПОЛЕЗНО shok Госучреждения таким же путем уничтожают. И НИЧЕГО не меняется... И не поменяется.. sad Хоть лично умрем. Если даже представители официальных приютов ( а у нас я так понимаю в государстве он один для котов), категорически против поднятия вопросов такого плана - КАК же нервы у обывателя нужно беречь. sad Как будто если молчишь, то ЭТОГО и нет. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Мотя)
Госучреждения таким же путем уничтожают.

Т.Н, тут же дело в дворнике-садисте.... sad
А на Земле быть добру.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Феня)
тут же дело в дворнике-садисте

Да ну... Неужели ты думаешь, что его накажут или хотя бы пожурят?? Премию еще выпишут .. За очистку территории от мусора shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я рассказывала, что также это происходит и в санатории Лесные озера (Ушачский р-н), но проблема не в администрации санатория. Дело в том в районе напрочь отсутствует ветеринарная помощь, свинья, корова - это важно, и их они еще как-то лечат. Кошек и собак не лечат и не умеют лечить никто из местных ветеринаров. Предствить, что какая-то деревенская бабушка или даже не бабушка повезет кошку на стерелизацию за 70 км в Полоцк - нереально. На перекладных в Полоцке будешь только к 12.30, а в 13.30 нужно ехать обратно, чтобы успеть на свой деревенский автобус. Вот котята и оказываются около санатория, те, кто выживают за лето, к осени готовы стать мамой и что потом. В начале весны какие-то доброхоты подкинули к санаторию еще 2 взрослых кошек, теперь около санатория 15 голов. Ясно, что ждет их через пару недель. Сердце кровью обливается. 2 очаровательных котенка(кошечки) живут в лесу в коробке, недалеко от санатория, какая-то умная кошка увела, теперь им месяцев по 3, толстые, красивые, но обе кошечки. Может одну бы и пристроила в деревне у себя, но съездить в Полоцк тоже нет возможности, к сожалению машины нет, поэтому остается просто смотреть на все это. Вот если бы полоцкие ветеринары делали выездные дни по районам по стерелизации животных, снялось бы много вопросов, кроме энтузиастов, должно подключаться государство, а нашему государству проще в топку или отраву. Ему и люди не интересны. Можно ругать меня, что ничего не делаю с беспризоными животными,просто мой доход 600 т,а этим летом делала операцию своей собаке: 150 т. заплатила, чтобы нас отвезли в Минск, 300 т. операция, 50 т. лекарства и 150т. машина обратно. Мои соседи по деревне смотрят на моя стерелизованную кошку и в один голос твердят, что и им такие же нужны, но взять 2 шикарных кошечек, сложиться вместе на машину и отвезти животных на операцию - не по нормальному, местные у висков будут крутить. Вот и бродят у санатория щенки и кошки до очередной протравы.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В этой стране убивать животных НОРМАЛЬНО. За это не наказывают. А, если и накажут, то нужно много терпения и времени, что бы этого добиться.
По тому, что " кто-то что-то рассказал", никого не привлечешь к ответственности. Скажут: не было этого. Докажи. Вспомните Столбцы и убитого Валета. Люди сняли на видио. Есть факт. Председатель исполкома г. Столбцы Мисько не увидел в этом жестокого обращения и не составил протокол дл передачи в суд. УБИВАЙТЕ животных , дорогие граждане. Вам за это еще и заплатят.
Здесь нужно обращаться в СМИ , что бы они написалим об этом! Начать с огласки! А мы можем разместить ее рассказ и отсканированные заявления у себя и начать коментировать. Потом выбрать самые сильные коментарии, отправить в мест. исполком , мест. СМИ, и в столичные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Гуляла в прошлое воскресенье на территории Санатория "Криница" в Ждановичах (Туда 44-й автобус ходит). Там, прямо на территории, в старом подхземном высохшем колодце живут 5 роскшных толстых котяр - 3 черные и 2 -черные с белыми манишками! они так красиво сидели и выделялись на фотне осеннего яркого леса и опавших листьев. Меня подпустили метра на 3,но когда ближе попыталась подойти - быстро спрятались в колодец.
Вот как бы потом ближе к зиме, беды бы не случилось с таким отношнием к животным..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Катенька)
беды бы не случилось с таким отношнием к животным

такая беда повсеместно и бесконечно во времени по всей стране shok И если даже любители животных (ну точное название не помню) осуждают любое озвучивание таких фактов, что говорить об остальных... sad И особенно о чиновниках

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Надо поднимать было в санатории вопрос - чтоб начальство пригразило дворнику! И помогло бы!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
10.  
10
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Написать заявление руководству санатория, что дворник приставал, распускал руки и нецензурно выражался по отношению именно к Вам. И "тонко намекнуть", что, если меры по взысканию не будут предприняты, то такое же заявление уйдет в милицию и в УДП. И докажи потом, что ничего не было.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое уничтожение котов в санатории (телефонный звонок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0