• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Мою собаку жестоко избили - полиция не наказывает
Мою собаку жестоко избили - полиция не наказывает
1.  
1
Топикстартер
Поздно вечером заметил в окно что какой то парень избивает мою сидящую на цепи собаку. Вышел из дома на улицу, а он продолжал ее избивать как не в чем не бывало. Собака лежала вся в крови, выбит нижний клык, порван язык, глубокая рана на переносеце, рваная рана ноги, изо рта и носа лилась кровь. Оттащил этого падонка от собаки, прижал к земле и вызвал полицию. Приехала полиция и забрала его. Мама написала заявление. Сегодня пришел отказ в возбуждении в связи отсутствием состава преступления. В отказе все показания перевернуты с ног на голову. Оказывается его собака зашла в мою ограду и начала драться с моей. Он зашел, ударил ее один раз забрал свою собаку и ушел. А то что полицейские забирали его из моей ограды и помогали ставить звено ограды на место ( вырвал весь пролет ограды чтобы попасть к собаке) этого даже рядом нет. У меня есть фото и собаки и ограды и нескольких разбитых в щепки штакетин сделаных сразу после отъезда полиции. В итоге дошло до того что в отказе написано не возбуждать дело на маму за клевету в связи с неумышленным оговором. отказ датирован 12 мая, а на конверте 18 мая, т.е сегодня, остается всего 2 дня на обжалование. Ну разве так можно? Помогите словом или делом кто может!!!! Нельзя оставлять такие деяния безнаказанными. Отвечу на все вопросы подробней косаемо дела.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У Вас уже полиция ?
8-044-55-76-308 vеl
3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
king55505, shok столько ран, нанесенных вашей собаке, говорят о том, что он долго и методично избивал ее shok shok

Добавлено (18 Мая 2011, 15:11)
---------------------------------------------
Tatas, в РФ

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
ну и люди..... shok а фото разве не могут служить доказательствами, приложенными к обжалованию? а в кодексах у вас есть хоть одна статья о жестоком обращении с животными? я в на вашем месте еще в ЧП позвонила, чтоб они на всю страну разнесли такое...
5.  
5
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
vikusik86, ну да, здесь бы резонанс....
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (king55505)
а на конверте 18 мая

Сохраните конверт и с этой даты считайте время на обжалование.
Видать, мужик договорился... По всем законам инцидент произошел на ЧАСТНОЙ территории. Уже один факт проникновения можно рассматривать, как правонарушение.
Ветеринару собаку показывали? Необходимо заключение ветеринара.

Думаю, при определенном напряге доказуемо при одном уловии: необходимы свидетели. На случай, если мужик скажет: меня там не было... В противном случае, увы...

Добавлено (18 Мая 2011, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Сохраните конверт и с этой даты считайте время на обжалование.

18 - дата отправки Вам ответа???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Ветеринару собаку показывали? Необходимо заключение ветеринара.

Участковый через неделю выпившего ветеринара привез. Тот посмотрел, точнее я показал и он через три минуты удалился. В готказе написано: имелись повреждения в виде рваной раны нижней челюсти слева, отсутствие клыка нижней челюсти слева и отечность наружной поверхности верхней челюсти. Данные повреждения не повлекли значиьтельного вреда для здоровья животного. А то что есть рваные раны на икрах ног, а то что зуб был выбит из челюсти с корнем и что может быть с челюстью, а что собака 4 дня не вставала и после избиения лежала в луже своей крови и захлебывалась кровью - это ее здоровью не повредило? Если честно думал не выживет((
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
скорее всего просто на лапу дали, чтобы дело замять...
9.  
9
Топикстартер
Quote (vikusik86)
скорее всего просто на лапу дали, чтобы дело замять...

Навряд ли. Просто им проще отписаться стандартными бумажками чем действительно работать
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (king55505)
Участковый через неделю выпившего ветеринара привез.

Это мне не понятно. Привезти вета должны были ВЫ.
Quote (king55505)
Навряд ли. Просто им проще отписаться стандартными бумажками чем действительно работать

Тогда везете вета, пусть дает заключение.
Собираете свидетелей и доказательства.

Пишете жалобу на органы в вышестоящую структуру.

Когда подаете на обжалование, пишете заявление оп роблении срока в связи с тем, что ответ Вам был выслан 18 числа.

Добавлено (18 Мая 2011, 17:08)
---------------------------------------------
Иэто все том случае, если Вы готовы тягаться с госструктурами.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
нужно на рентген. Раные раны и выбитый зуб веса не имеют. Ну подрались собачки. А вот повреждение внутренних органов и возможное внутреннее кровтечение-именно это должно указываться. Чтоб подтвердить факт ударов человеком. Скажите.что если б не собака вам возможно был бы причинен вред. Мужик был пьян? Он должен был быть в это время на работе? Ограда была взломана?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
12.  
12
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Quote (king55505)
собака 4 дня не вставала и после избиения лежала в луже своей крови и захлебывалась кровью - это ее здоровью не повредило? Если честно думал не выживет((

Странно, что все это время вы наблюдали за ней и не вызвали сами ветеринара... shok
shok
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
13.  
13
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
king55505, Вас гнут, потому что вы не знаете своих прав и закона.. Обратитесь в зоозащитную организацию вашего города. Желательно, негосударственный юрист, вам на консультации должен квалифицировать действия хулигана по кодексам, составить исковое заявление в суд и представлять в суде, либо повторное заявление уже в прокуратуру, т.к. подозреваете некоторых сотрудников полиции в недобросовестности ведения службы . Важны свидетельские показания полицейских приезжавших в тот самый день.

Добавлено (19 Мая 2011, 00:42)
---------------------------------------------
В Питере 4 солдата за зверское убийство собаки пулями, ножом, лопатой - по видео на майл.ру IP нашли - теперь трибунал.
king55505, напишите свою историю этому человеку, уверена, вам постараются помочь(селу) http://my.mail.ru/mail/nobilities/

Добавлено (19 Мая 2011, 00:49)
---------------------------------------------
А и в гражданский суд, на возмещение материально-моральных потерь.

Сообщение отредактировал: Markuzya - Четверг, 19.05.2011, 01:44
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
14.  
14
Топикстартер
Quote (Gala50)
Странно, что все это время вы наблюдали за ней и не вызвали сами ветеринара...

Не все так просто. Живу в селе и ветеринар у нас один и тот кроме коров и свиней никого не лечит. А собаку выхаживал как умел. Поил молоком а потом давал жиденькую калорийную пищу. Если в городе не всегда возможно помоч питомцу, то у нас с этим просто хлухо( Если люди в краевую больницу за 200 км добираются то что говорить о собаках(
15.  
15
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
cray cray
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
В такой ситуации вы должны были сразу же (в тот же день) зафиксировать травмы вашей собаки, повреждения ограды. Кроме того, я не думаю что вы живете один на целую деревню, кто-то же должен был видеть произошедшее, слышать что-то. Вы должны были САМИ взять данные этих людей, для того что бы в уголовном деле появились свидетельские показания. Почему я веду речь об уголовном деле, потому что было проникновение на ваш участок и было повреждено ваше имущество - ограда и собака ( к сожаление, закон приравнивает домашних животных именно к имуществу). С какой целью было совершено проникновение, это уже выяснять будут дальше, главное завести дело. Оносительно полученного вами ответа об отказе в возбуждении дела, то отсчет ведется с того момента, как вы получили уведомление. Постарайтесь найти свидетелей и обращайтесь в прокуратуру. Если и там будет отказано, обращайтесь в вышестоящую прокуратуру. Кстати, несмотря на отказ в возбуждении дела, вы имеете право ознакомления с материалами (обратите внимание, что написано в рапортах наряда, выезжавшего к вам и на ВРЕМЯ и ДАТУ их составления). Если вы не согласны с заключением ветеринара, то вправе обследовать собаку самостоятельно в любой клинике и желательно делать это не через неделю и не через месяц. Надеяться на закон могут лишь те, кто знает как его повернуть в свою пользу. И безнаказанность всегда только плодит таких ублюдков.
17.  
17
Топикстартер
Quote (Single)
В такой ситуации вы должны были сразу же (в тот же день) зафиксировать травмы вашей собаки, повреждения ограды.

Спасибо большое за понимание. Сделал все как вы сказали, отпечатал фото собаки и ограды, еще раз описал что случилось, нашел двух женщин которые видели все это и отнес заявление и фото в прокуратуру. Обещали провести проверку. Вот теперь жду что будет дальше.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
и касаемо отказа в связи с отсутствием состава преступления, то еще значение имеет то, что ваша мама указала в заявлении. Если она настаивала на привлечении к ответственности за причинение вреда собаке, то это сложно доказуемо у нас в стране. Проще всего было настаивать что этот человек проник на вашу територию с целью совершения например хищения, а собака ему в этом помешала. В соответствии с этим ващему имуществу был причинен вред на такую-то сумму и было предотвращено преступление по независящим от лица незаконно проникшего на вашу территорию обстоятельствам.

Добавлено (26 Мая 2011, 16:36)
---------------------------------------------
Также в своем заявлении вы должны указать, что свидетелями или очевидцами данной ситуации являются ...(данные женщин)

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Мою собаку жестоко избили - полиция не наказывает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0