• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ЖКХ - главный враг животных (жестокое обращение с животными)
ЖКХ - главный враг животных
21.  
21
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Jul, п...ц, это единственное, что у меня вырвалось. сама недавно столкнулась почти с такой же "женщиной", на что я ей сказала, что на несколько ложек съесть человеку всегда можно, и животное всегда будет счастливо рядом с ЛЮДЬМИ.
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
22.  
22
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (alimma)
Amina, согласна с Вами. и задумалась тут же, почему бы в школах не ввести предмет "Животнолюбие" или что-нить в этом роде, и вбивать в головы с самого начала, что нужно любить, помогвать, спасать и т.д.... куда пойти с предложением))

Где-где ввести? В школах .и может в детсаадх???Смешно.
Около моего дома детсад. Гуляю с Джерькой. Лето.Т Жара. Тишина. Дети гуляют за оградой детсада. Я иду вдоль ограды, но не близко, а по тротуару.
Одна смешная девочка шляпке с полями подбегает к забору,смотрит на Джерьку и спрашивает:"Как зовут Вашу собачку?". Я:"Джерри".
Ясные дтские глазки, полные восторга и восклицание :"Джеелли! Холёёёёсая!".
И в это время грубый окрик воспитательницы:"А ну отойди от забора. Собка -это гадость.Она -укусит!".
А Вы про какие то воспитание детей. Да взрослых у нас нужно воспитывать. У большинства мелкие и недалекие души. И якро выраженная малообразованность.

Добавлено (29 Сентября 2011, 16:11)
---------------------------------------------
Quote (Катенька)
Jul, п...ц, это единственное, что у меня вырвалось. сама недавно столкнулась почти с такой же "женщиной", на что я ей сказала, что на несколько ложек съесть человеку всегда можно, и животное всегда будет счастливо рядом с ЛЮДЬМИ.

Ко мне недавно приставала тетка неопределенного возраста, наша"типичная тетка". говорила,что "это наверное дорого -собаку содержать".....
И о дороговизе говорит "население", которые в кризис скупало всю дорогущую технику..Смешно. Жмоты ..Лишь бы вамим пузо набить шкварками да макаронами... Отт тогда - жизнь удалась.

Добавлено (29 Сентября 2011, 16:13)
---------------------------------------------
Quote (Катенька)
Jul, п...ц, это единственное, что у меня вырвалось. сама недавно столкнулась почти с такой же "женщиной", на что я ей сказала, что на несколько ложек съесть человеку всегда можно, и животное всегда будет счастливо рядом с ЛЮДЬМИ.

Вы мечете бисер перед свиньями..
Сообщение отредактировал: Катенька - Четверг, 29.09.2011, 17:14
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
Jul
23.  
23
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Катенька, ну вы тоже сказали, взрослых не переделаешь, а вот детей и нужно воспитывать, и объяснять им, а то вырастут вот в таких вот взрослых как вы описали. Я всегда не ленюсь и в подобных ситуациях говорю именно детям, а не их мамам, что собака не укусит, погладь.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Катенька, да, я считаю, что детей нужно так воспитывать, чтобы из них потом вырастали нормальные взрослые, а не те, что орут вот так деткам. во всем остальном - если народ скупает во время кризиса дорогущую технику - слава богу, что такие люди не берут к себе животных, а что тут еще сказать.
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
25.  
25
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Так чтобы детей воспитать в любви к живому, взрослые должны быть такими -любящими природу,живолтных. А их, нас вернее, так мало.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Сегодня гуляла со щеном свои и встретила тетку лет 40-50 с малюпасеьким щеночком на выгуле. Спрашиваю, сколько щенику месяцев? Она мне:"1"...Я в шоке. Нельзя таких маленьких гулять. А она как погнала, что щенок тупой, не знает где сцать можо, она его, мол, аж 4 раза на улицу выносит! И жрет, паскуда, не все подряд! Я ей говорю, мол, женщина, это собака, а не свинья все подрядд жрать. И выгуливать их можно ТОЛЬКО после прививок. И вообще зачем вам надо щенок? Отдайте мне и живите спокойно, я ему дом найду сама. И все это, несмотря на бешенство, крайне вежливо. А она как наорала на меня, грязью облила, сказала, чтобы я не в свое дело не лезла и если собака сдохнет, то это будут ее проблемы, а не мои. Чуть не подралась с ней. Щенка отнять не получилось sad Покараулю ее, может еще встречу и что-нибудь пидумаю. Жалко мне малявушку до слез=(((( Так что уродов кругом полным полно.


27.  
27
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Люмка)
И выгуливать их можно ТОЛЬКО после прививок

ну тут есть разные мнения. так собака улицу увидит только после 6,5 месяцев. я своенго щенка племенного тоже решила не выносить в 4.5 месяца нервный срыв у собаки произошел из-за впечатлений. так что я склонна думать что выгуливать щенка можно и нужно вопрос в том где.
и если бы ко мне лезли с советами честно скажу я бы тоже нахамила в ответ и сказала что я на мясо собаку ращу...
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
28.  
28
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Driada1983, не знаю. Я своего хоть и уличный до прививок на улицу на ручках носила ненадолго - просто чтоб привыкал. На общую выгулку мы даже не совались. И ни о каких выгулах речи даже не шло, тем более о таких выгулах, чтоб он в квартире не писался. К тому же, если человек взял собаку от балды и сам не удосужился поискать инфу, то советы послушать вовсе не грех. А обхамить каждый бомжара может, а вот слабо вежливо ответить, что ухаживать за собакой в состоянии, а не огрызаться на безобидные фразы? Врядли такое поведение говорит об адекватности. Буду наблюдать что со щеником дальше будет. Вроде, живут где-то не очень далеко. Надеюсь она его не загробит.


29.  
29
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Люмка)
Я в шоке. Нельзя таких маленьких гулять.

Quote (Люмка)
выгуливать их можно ТОЛЬКО после прививок

Quote (Люмка)
Отдайте мне и живите спокойно


вот не поверите, но после таких слов, я послала бы далеко и надолго.
1) смотря где гулять, щенок может быть не месячным, а просто мелким.а тетка этого не знает.
2) про прививки - все относительно. можно и без них гулять,
3) про отдайте мне - какого черта я должна кому-то отдавать СВОЮ собаку.
Quote (Люмка)
Щенка отнять не получилось

а вот это совсем финиш. кто вы такая что-бы ОТНИМАТЬ чужое?
и тетка может не так и плоха, просто не умеет обращаться с собаками. ей нужно было спокойно объяснить и рассказать - что правильно, а что нет. girl_mad

Добавлено (29 Сентября 2011, 19:49)
---------------------------------------------
по крайней мере, у меня хватает терпения - объяснять нашему населению - как и что делать с собакой, оставляю свой телефон, что б звонили если есть вопросы. и знаете - звонят, спрашивают, советуются. ГЛАВНОЕ не паниковать раньше времени. и тетка могла жаловаться не от того что щенка не любит, а от того, что не прочитала много литературы, перед тем как заводить. и не факт что заводила она, а не ее дети или муж. нужно объяснять крайне доброжелательно и советы давать аккуратно, многие на прямые советы обижаются - чего это, мы и сами все знаем. давать советы нужно обоснованно. а не потому что ему месяц, его нельзя гулять. представьте что перед вами 5-ти летний ребенок, и говорить с ними нужно также - все разжевывая. yes

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
30.  
30
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Aida)
а вот это совсем финиш. кто вы такая что-бы ОТНИМАТЬ чужое?


Я силой не отбирала, а пыталась уговорить. Тетка так орала, что он сцытся, что я представила, что она с ним дома делает. Да ладно, я монстр и т.д. Но тему этого щенка и тетки можно больше не обсуждать. Щенок все равно уже умер. Вот в 19:18 только написала, а сейчас всего лишь 20:14...Сижу, реву=( Если бы домой за деньгами не бегала может он и жив бы был, а с другой стороны как бы я его тогда отвезла в больницу=(((((((( Вы как хотите, а я теперь и теток и себя ненавижу=( Сижу вся в кровище и на форуме флужу...Оличная картина. Но где его похоронить теперь? Если я поеду в какой-нибудь скверик его же там собаки откопают.


31.  
31
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Люмка, какой щенок умер shok Какая кровища shok
32.  
32
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Все. Вопос где похоронить снялся. Муж приехал, взял лопатку, положил щенка в коробку и пообещал отвезти на электричке за город и похоронить. Чтоб его никто не отрывал.
sveta444, щенок с моего района просто. Кровища потому что его сбила машина наверное. Незнаю, я не видела. Я шла на прогулку со своим, а там по дороге тетка эта на меня налетела с орами в стиле хотела щенка, забирай и потащила меня куда-то. А там щенок на шоссе в крови лежал. И я схватила его и стала говорить, что в больницу надо, аона мне сказала, что дарит его и ушла с матами. Я щенка схватила и домой за деньгами побежала, но даже до подъезда не добежала, а он умер...А я до сих пор слышу как он кричал. Буду на форуме теперь сидеть до посинения, не могу одна дома сейчас, а так иллюзия, что я с людьми, а не одна.

Добавлено (29 Сентября 2011, 20:55)
---------------------------------------------
вот я счас подумала,а могло ли быть такое, что он не умер бы, если бы я его не перемещала? сейчас уже поздно, но на всякий случай, может кто знает, есть ли такие ветеринары, которые могут на место аварии подъехать? или такого не существует вообще?



33.  
33
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Люмка, не терзайте себя.Тут вы ни в чём не виноваты...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
yuna, да нет, я не к тому виновата я или нет. Просто чтобы в следующий раз знать как правильно надо. Мало ли что в жизни может случится, не хочу чтобы такое повторилось поэтому хочу все знать. И про транспортировку таких собак и про ветеринаров, выезжающих на место аварии. Я чувствую, что должна была что-то сделать, что не все сделала, но пока не мгу понять что.


35.  
35
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Если щенок умер так быстро, скорее всего его нельзя было спасти.Когда-то мне попадались на глаза "газики" с надписью "скорая вет. помощь" и синим крестом.Но что это за служба и есть ли она сейчас ,не знаю.Возможно, можно обзвонить ветеринарки и спросить , что можно сделать в таких экстренных случаях.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
yuna, да, идея хорошая! Завтра с утра этим займусь. Знание о таких вещах в жизни пригодится. Как показывает практика.


37.  
37
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
shok shok shok shok нет слов. да, ситуация видимо была censored censored censored что б той тетке, так же дни свои окончить! простите Люмка, не думала что все НАСТОЛЬКО плохо. sad sad sad просто нет культурных слов. я с такими сталкивалась только на гурского. жесть!!! shok
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
38.  
38
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Aida, я честно говоря тоже не думала, что настолько все плохо. Видно было, что тетка неадекват, но после вашех с Дриадой слов задумалась и решила, что все будет в порядке и что она вполне может любить своего щенка просто не так это проявлять. Но после того как она отказалась помочь ему в такой ситуации все стало ясно. Надеюсь я с ней больше не столкнусь, а если столкнусь и увижу ее с новым щеником, то буду насильно отбирать с боем и воплями. Пусть заявы на меня пишет. Хотя, мне кажется, если она еще собаку себе возьмет, то нашего маршрута будет избегать. Хоть надеюсь, что она никогда не додумается взять себе еще собаку. До сих пор не понимаю как это произошло. Там машины не гоняют с такой скоростью. Щеник был с поводком. Из рук такой малюпас вырваться не мог. Ужасно, что я не пошла туда на 5 минут раньше, я могла бы хоть как то это предотвратить что бы там ни произошло.
Муж звонил, сказал, что в леске на Минском Море щеник будет. Пусть земля ему будет пухом. Может быть для него так и лучше будет.=(


39.  
39
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Люмка, на моем пути тоже были неадекваты, этой тетку можно только одну собаку - игрушечную. girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Люмка, нет слов....... cray Бедный малыш..... cray
А на Земле быть добру.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ЖКХ - главный враг животных (жестокое обращение с животными)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0