• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ЖКХ - главный враг животных (жестокое обращение с животными)
ЖКХ - главный враг животных
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу рассказать как уничтожают животных в "глубинке", где нет им защиты, ни помощи.
Мои родители живут в Волковысском районе Гродненской области. В июле-августе 2011 года ЖКХ развесило объявления о том что за одного принесенного в ЖКХ кота дают 20 тыс. И потянулись "ассоциальные элементы" сдавать несчастных животных на живодерню. Всех-всех котов выловили, ни одного не видно на улице. Животные так доверчивы (и просто голодны), что сами прямо в руки идут к своим убийцам!!! А собак переодически отстреливают "веселеньким" способом - вместо патронов используют гвозди - животные умирают СТРАШНОЙ смертью! Хороших вет.клиник нет. Один знакомый повез усыплять собаку (наелась отравы - внутреннее желудочное кровотечение), усыпили, поехал со слезами на глазах домой. Ночью собака пришла ЖИВАЯ И ВСЯ СЕДАЯ от пережитого ужаса и боли. Ей дали за маленькую дозу и просто выкинули на помойку (как потом оказалось) умирать. А она пришла домой и умерла на руках своей семьи. Не хотят лечить и усыпляют животных какими-то страшными лекарствами от которых они кричат ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ криком и отдают хозяйвам - иди сам закапывай. А что еще можно ожидать от общества, которое позваляет себе эвтаназию, аборты, войны...
2.  
2
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Karmel, все так только вот аборты не нужно затрагивать. есть аборты и по показаниям, есть женщины жертвы маньяков, есть разные ситуации.
а то что после усыпления животные просыпаются помоему ни для кого не секрет. так не только в глубинке увы. и часто дорогие вет клиники увы не дают гарантии успешного лечения.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
3.  
3
Топикстартер
Driada1983 Я написала то что написала - это мое мнение, мне это болит и я об этом пишу как и все на этом форуме.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Хм...а эвтаназия тоже бывает необходима... cray
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
5.  
5
Топикстартер
КОМУ???? Поверьте, ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
не всегда.....бывают случаи cray
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Karmel, все правда... sad .....ужасная правда нашей жизни. sad
А на Земле быть добру.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
ЖКЧ это, конечно, нечто. А вот насчет абортов и эвтаназий я согласна с Родикой и Дриадой. Если бы у меня была неизлечимая болезнь с ужасными болевыми эффектами или я бы осталась обездвиженным инвалидом, или "растением" я бы предпочла смерть. Так что эвтаназия это не абсолютное зло. Если бы меня изнасиловал маньяк или случилось бы что-то трагическое с развитием плода, то я, несомненно, решилась бы на аборт. Так что и аборт не абсолютное зло. А вот хладнокровное убийство и пытки это зло абсолютное. И не важно над кем оно вершится, злом оно от этого быть не перестает.


Jul
9.  
9
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
cray cray cray очень тяжело на душе и больно от осознания в каком обществе мы живем sad а еще ужаснее становится, что это не закончится
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
10.  
10
Топикстартер
Спасибо всем вам за то что не проходите мимо этой темы. Если нас, неравнодушных, будет все больше и больше, то мир измениться - вот увидите! angel1
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Karmel, когда же вы уже поймете, не ЖКХ главный враг животных, а безразличные и равнодушные, злобные и ленивые ЛЮДИ.
Те, которые проходят мимо,
те, которые закрывают глаза и отворачиваются, когда видят боль,
те, которые не утруждаются ничем, кроме разговоров на форумах
те, которые хотят исправить всё чужими руками
Все они- главные враги

A silent dream of Doberteam
12.  
12
Топикстартер
Спасибо что судите меня, Амина. Без коментариев.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Karmel, сужу не вас, а перечисленных по списку, если, конечно, вы себя к ним не относите

A silent dream of Doberteam
14.  
14
Топикстартер
Это я к тому то я должна понять. Я понимаю все - не дурашка-оптимистка, просто сама стараюсь быть добрее, заболеть любовью и не вылечиться girl_haha
15.  
15
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Karmel, жизнь жестока, каждый день убеждаюсь.... иногда говорят, что все люди одинаковые, но увы..это ложь, я не могу даже допустить мысли о том, чтобы обидеть животное, а есть существа, которые причиняют адскую боль нарочно. Я никогда не приму, не оправдаю, не сжалюсь над тем существом, которое хотя бы раз в жизни обидело живую ни в чем не повинную душу....я тоже очень позитивна, сею любовь и радость вокруг, заряжаю всех положительной энергией, но когда происходит тто, что происходит вокруг - я желаю таким существам поскорее обрести то, чего они заслуживают.
п.с. мне болит от того, что я прочла не меньше вашего....это даже ужасом не назовешь....
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
а я к тому, что это не какая-то конкретная организация, а общество в целом.
Один умный еврей ))) достаточно простенько разложил по полочкам потребности человека, получилось всего около 7 групп
По его мнению физические потребности-низменное-находится в основании (1 уровень), потребности духовного характера -на вершине пирамиды(7 уровень).
защита животных относиЦЦа (это уже по моему мнению) где-то к шестому уровню. А больше наших соотечественников выше второго не поднимается, определенная часть поднимается до четвертого и только единицы добираются до седьмого.
Дискутировать с ними на нашу тему- это как описать слепому от рождения, что такое радуга- не возможно, у них просто не развита та часть сознания, которая за это отвечает, им надо просто методично вбивать в голову, что так должно быть, и они должны так делать, иначе постигнет их кара небесная в виде штрафов. Все.
А самим уже спасать и в первую очередь, перекраивать законы так, чтобы то самое большинство делало так как надо.

A silent dream of Doberteam
17.  
17
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Amina, согласна с Вами. и задумалась тут же, почему бы в школах не ввести предмет "Животнолюбие" или что-нить в этом роде, и вбивать в головы с самого начала, что нужно любить, помогвать, спасать и т.д.... куда пойти с предложением))
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Amina)
Karmel, когда же вы уже поймете, не ЖКХ главный враг животных, а безразличные и равнодушные, злобные и ленивые ЛЮДИ.
Те, которые проходят мимо,
те, которые закрывают глаза и отворачиваются, когда видят боль,
те, которые не утруждаются ничем, кроме разговоров на форумах
те, которые хотят исправить всё чужими руками
Все они- главные враги


+100
8-044-55-76-308 vеl
19.  
19
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Amina)
Karmel, когда же вы уже поймете, не ЖКХ главный враг животных, а безразличные и равнодушные, злобные и ленивые ЛЮДИ.
Те, которые проходят мимо,
те, которые закрывают глаза и отворачиваются, когда видят боль,
те, которые не утруждаются ничем, кроме разговоров на форумах
те, которые хотят исправить всё чужими руками
Все они- главные враги

Вы описали большую половину нашего колхозного населения.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
Jul
20.  
20
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
а я бы даже сказала 90% населения
мне вот сегодня одна женщина! лет 40, сказала :"ой мне так жалко щеночков, куда ж ты их денешь, сейчас все так дорого. Может лучше их достать и закопать?" shok
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » ЖКХ - главный враг животных (жестокое обращение с животными)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0