• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собачье дело. Контуры, репортаж 02.11.2014г. (Контроль по правилам содержания и выгула животных.)
Собачье дело. Контуры, репортаж 02.11.2014г.
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В первых числах ноября коммунальщики Минска подвели итоги необычной проверки. Весь октябрь совместно с предприятием «Фауна города» они провели 130 проверок по выполнению правил содержания и особенно – выгула животных.

Составлено 45 протоколов. А по всей стране с начала года – более двух тысяч. Причём владельцы многих животных недоумевают – а где, в каком законе прописаны те самые правила? А на нет и суда, то бишь протокола, нет. Тогда как соседи некоторых неадекватных любителей собак обращаются и в ЖЭС, и в милицию с жалобами на то, что собаки агрессивные, а от продуктов их жизнедеятельности пройти невозможно. Кто же прав? Как наказывать виноватых? И какой закон об обращении с животными нужен всем нам?

Сообщение отредактировал: angelina_by - Понедельник, 03.11.2014, 10:32
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата angelina_by ()
Весь октябрь совместно с предприятием «Фауна города» они провели 130 проверок по выполнению правил содержания и особенно – выгула животных.
Слушайте, может кому-то будет интересно поучаствовать в наблюдении за выполнением правил отлова?
я собираю инициативную группу  rolleyes
Понаблюдаем, как граждане-налогоплательщики, как фауна исполняет нормы закона.
а там,глядишь,и до ЖЭСов с проверками гражданскими доберемся...

Добавлено (03 Ноября 2014, 15:43)
---------------------------------------------
а сюжет,кстати, хороший yes

3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nasty ()
я собираю инициативную группу rolleyes

Настя, а по -подробнее можно?
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая прекрасная идея!!! А камера будет???? Поговори с Викой Пантуфель. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Ksane ()
Настя, а по -подробнее можно?
можем встретиться обсудить  yes
если коротко, то я решила взять пример с правозащитников, которые делают гражданское наблюдение за судами, массовыми мероприятиями и отделениями полиции. Суть в том, чтобы смотреть на исполнение норм закона всеми сторонами, присутствовать (снижает агрессию у сторон,дисциплинирует) при этом не вмешиваясь в процесс, фиксировать, как всё происходит для отчета (который отправляется в СМИ). Это если ооочень коротко  rolleyes
есть несколько желающих уже.но не раньше конца ноября это будет.
Цитата Наталья ()
Поговори с Викой Пантуфель.
поговорю  yes
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Собачье дело. Контуры, репортаж 02.11.2014г. (Контроль по правилам содержания и выгула животных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0