• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Ежи в городе. Нужен совет (Как с ними быть?)
Ежи в городе. Нужен совет
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гуляю себе с собакой. И вижу, нечто перебегает дорогу.
Крыса?
А может еж?
Да откуда ему взяться тут. Крыса..

Оказалось, еж. Кругом дома. Не представляю, как тут жить ёжику.

Не смогла оставить. Взяла и отнесла на зеленую зону. Между Юго-Западом и Сухарево есть сад. Решила, что там нет дорог и машин... безопасней все-таки.

Вопрос: может не нужно было трогать? Может зря я его переместила?

С другой стороны, уже не помню где, я видела раздавленых автомобилями ежей на дороге... жуткое зрелище...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я всегда стараюсь засунуть в какую-то закрытую зеленую часть, свободную от машин. Мне кажется, что ежик живет на территории детского дома, который не функционирует и на бывшей территории Белсел, там есть деревья и кустарники
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
У нас в Зеленом Луге рядом лес, ежи иногда выходят на дороги, оживленные тропинки, все стараются вернуть их назад, заносят подальше. К сожалению все равно часто по весне и летом видно раздавленных на дороге.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас кругом раздавленные ёжики. Если есть хоть небольшая зелёная полоса в городе, то возле неё обязательно увидишь такое
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В том то и дело, что ёжик был там, где кругом высотки и дороги. Зелень всю застроили.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня на границе Тракторного и Велозавода  около реки жили ежи.  Я их всех перевезла в тракторозаводской лесопарк. smile 
 Я их наблюдала год. Знала, что их 4.  Про них знали все, кто гулял с собаками. Но однажды одного ежа забрал в дом для дочки  один мужчина, знакмый собачникам. Вот тогда я с одной женщиной сходила к нему и попросила венуть на место.
 Мы забрали ежа ко мне, на завтра вечером отловили троих- их и ловить не нужно было: все знали, где  они всегда. И в коробочке перевезли в лесопарк.  Оставили им на первое время молочко. Но никому не сказали куда: сказали: " В лес".
 Лесопарк со стороны моторного завода, как дикий лес. Там есть годы, думаю , ежики там остались в большей безопасности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Ежи в городе. Нужен совет (Как с ними быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0