• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
Животные матушки Иоанны
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С матушкой Иоанной мы познакомились, когда спасали кота Барона. Тогда она и рассказала, что в монастыре находят приют не только люди, которым нужна помощь, но и животные. Сейчас на её попечении более сотни животных. У каждого из них своя беда, своя печальная история.
В последнее время информация о том, что в монастыре помогают бездомным животным, получила огромное распространение. Животных десятками свозят в ближайшие леса, они потом голодные, ободранные, все в клещах доползают до приюта. Их так же выбрасывают возле церкви в Новинках. Кстати нашего Барона "кто-то жалостливый" тоже подбросил на паперть, где его мокрого, грязного и беспомощного нашла матушка.
И по дороге в монастырь мы увидели собаку, которую по словам матушки, тоже оставили недалеко от приюта. Бедолага уже месяц сидит под деревом в страшном стрессе и никого к себе не подпускает. И пока нет никакой возможности ей помочь(.
Практически все животные были подобраны больными, травмированными, умирающими от голода. Многие животные получили психологические травмы и теперь сидят в будках, всех бояться. Конечно большинство уже пришли в себя и начали заново доверять человеку.
Все постройки для животных (для собак вольеры и будки, для кошек целый кошачий домик с тремя комнатами) сделали помощники матушки за свои средства, средства добрых людей и своими руками.
Мы познакомились с Максимом, который помогает матушке вести работу в сетях по пристройству животных. Видели несколько мужчин, которые ухаживают за собаками.
Сейчас над собаками приюта нависла угроза. В монастыре и в соседней деревне много людей, которым мешает собачий лай. Матушке поставили ультиматум: к весне не должно быть ни одной собаки.
И коты, и собаки пристраиваются плохо, помощников всё меньше и меньше, кормов и лекарств надо больше. А животные всё прибывают и прибывают...
Поэтому матушка Иоанна обратилась с просьбой в Эгиду помочь с пристройством животных. Это у них самая большая проблема. Перспективных животных море.Здоровые, адаптированные. Коты, кошки, котята - ласкучки, щенки, собаки - обнимашки, целоваки. Все красивые и ухоженные.

У нас времени было мало, поэтому фото и видео тоже мало.
   







Манастыр пад Менскам «узяў у закладнікі» катоў і сабак    https://belsat.eu/program....i-sabak
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие вопросы будете решать?
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Надеюсь, ты приедешь тоже? Заодно решите по акции.

Встреча  назначена на 14 января. Подробности- позже.
Таня- куратор Тимоши- она помогает там?   Если она там, может, хочет поучаствовать?

Какие вопросы?
Группа волонтеров, или кто они- нужно разобраться, начали уничтожение приюта при монастыре.
Итог: закрытие.
ВСегда находятся черные силы, готовые на любую подлость, если что-то идет не по их...
Цена войны- минус еще одно место спасения для животных и  минус люди, которые помогали, но устали от войн, интриг и грязи.

Проходили это и не раз.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.01.2020, 00:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если меня отпустят с работы. У нас сейчас очень сильно завинтили гайки по дисциплине. Все уходы только через увольнительные и только по служебным вопросам.
Богдан Ольга
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Вы в теме монастыря?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Этих собачек матушка Иоанна хочет взять на акцию:

Герда:
    

Ляля
  

Мишель
 

Стрекоза
 
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда похожа на нашу Герду!

 Совет: брать небольших! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, про каждую собаку должен быть текст для ведущего. У них есть темы?
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тем нет. Есть общая тема- здесь.
 
 14 определимся с ними, кттприедет от них. И сразу возьмем тексты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, они мне сбросили ссылку на их каталог. Надо посмотреть.
http://koshkindom.by/
Богдан Ольга
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда
Возраст: 2 года Рост: ниже колена
Молодая красивая собака с покладистым характером. Хорошо гуляет на поводке, взгляд проникает прямо в сердце, показывая: я тут! Я никуда не ушла! Я всегда буду рядом! Очень преданная,
ласковая и верная. Следует за человеком в ожидании дополнительной порции внимания с надеждой, что ее все же погладят еще разочек.Прекрасная охранница, дружелюбна с детьми, хорошо ладит с животными. Привита и стерилизована. Оптимальные условия содержания: рекомендуется для частного дома, может быть второй
собакой.Прекрасно ходит на поводке и с нетерпением ждет внимания человека.
Кастрирован, все прививки по графику, имеется ветпаспорт. В еде непривередлив, ест сухой и натуральный корм.
Богдан Ольга
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишель
Возраст: около года Рост: чуть ниже колена
Мишель – само совершенство! Красивые линии собачьего тела, любопытные глаза, идеально стоящие ушки, грациозные движения, ну просто леди! Юной собачке чуть больше года, она активна и любознательна, все надо обнюхать и со всеми познакомиться, пообщаться с сородичами и получить порцию любви и ласки от человека. Она искренне верит в доброту тех людей, которые сейчас заботятся о ней, ведь еще совсем недавно ей было холодно, голодно и совершенно некуда идти. Малышка непосредственна и очень доверчива. Забавно выпрашивает колбаску, выделывая почти балетные па на задних лапках. Хороша, надежная подружка для всех членов семьи, детей обожает, к взрослым относится с пониманием и уважением.
Отдается активным людям! С проживанием в частном доме или квартире.
Богдан Ольга
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ляля
Возраст: 8 лет Рост: ниже колена
Это уютная семейная собачка, которая найдёт общий язык и с бабушкой в деревне, и с резвыми детишками. Взгляд проникает прямо в сердце: человек, давай жить вместе – я буду тебе предана до самого последнего вздоха. Когда-то Лялечка скиталась по деревням в поисках пропитания для себя и единственного щенка, которого, к сожалению, спасти не удалось. Время лечит, Ляля пришла в себя, округлилась, шерсть из тусклой стала блестящей. Попав в приют, она без труда нашла своё место среди сородичей. Добра и приветлива с людьми. Прекрасно гуляет на поводке, любит размеренные и недолгие прогулки с философскими беседами. Очень хорошо ведет себя в доме. Совершенно неконфликтна: ее позиция – мир во всем мире.
Стерилизована, обработана от паразитов.
Оптимальные условия содержания: в семью, квартирное содержание.
Богдан Ольга
73.  
73
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стрекоза
Возраст: Около года Рост: на уровне колена
«Попрыгунья Стрекоза» - это точно про забавную собаку Стрекозу. Она необычайно весела и активна. Собака-друг, собака-компаньон. Прекрасно ладит с детьми. Дружит с другими собаками и котами. Стрекоза никому не даст скучать - она источник радости и веселья! А если надо, то и охранница. Свой дом в обиду не даст никому!
Обработана от глистов и блох, привита от бешенства, стерилизована. Ест сухой и натуральный корм.
Богдан Ольга
74.  
74
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы заявила на акцию Лялю, Мишель, Стрекозу. Герду взять в резерв.
Богдан Ольга
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .
1. Не нужно Герду. Она- крупная.  На акциях не берут собак  в астный сектор.
2. Прошу написать им смс: оперативно слать тебе на почту фото и информацию для каталога.  Пусть пошевелятся максимально всех  разместят в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в каталоге указано, что Герда ниже колена.
Богдан Ольга
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чего колена??? lol
 Попроси  указывать ПРИМЕРНО 45?? 50?? 55?? см в холке..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 11.01.2020, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Победа
23218 сообщений
И Боня очень приятная собака, и Герда красивая. И берут или спрашивают собак для частного сектора на всех акциях, Наталья Александровна, просто нужно с настоящим будущим хозяином самим разговаривать о собаке, чтобы понять, что последнюю может ожидать с этим человеком, а не с его представителем на акции!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Боня, Изюм, Мишель(Каштанка), Крис, Мышка в каталоге. Больше у меня фото нет
Богдан Ольга
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Они подтвердили участие в акции??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Животные матушки Иоанны
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0