• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » появление питомца в доме (как решиться)
появление питомца в доме
X6
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
Здесь обсуждаются истории, связанные с появлением в доме питомца. Как это было, что изменилось в жизни хозяев?
Может эти истории помогут сделать столь ответственный шаг тем, кто только это обдумывает и пребывает в нерешительности.

Добавлено (17 Август 2009, 01:17)
---------------------------------------------
Расскажу про мою подругу Лену. К собакам до недавнего времени она относилась весьма равнодушно, живет у нее кошка, котрая вниманием и требовательностью своей не обременяет.
Но ее глубоко любимый муж предложил завести щенка. Для меня ответ Лены был очевиден - отрицательный. Но каково же было мое удивление, когда я узнала, что у них будет очаровательная Ева, при чем с подачи Лены.
Сейчас Лена с умилением подтирает за Евой сами понимаете что, готовит ей по шесть раз в день разные блюда и т.п. и т.д.
На мое робкое, ты чего через себя переступаешь? Она гордо ответила - да ты что, это любовь с первого взгляда, она же ко мне, а не к мужу сразу подбежала, и босоножки лизать начала!!!
А началось-то все с любви к мужу!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А у нас вчера случилось пополнение в доме. Была мама на экскурсии, где она увидела котенка, не знаю. Скорее всего у ресторана, где группа обедала. Так благополучно котенок приехал к маме домой на ПМЖ. Собака Дина, конечно, в трансе. Хотя и сама была бомжишкой, подобрали ее совсем молодой, забежавшей сначала в автобус, потом в метро, но постороннюю живность в доме воспринимает как оскорбление. Ничего, привыкнет. Только опять станет есть за двоих, как было, когда на время больниц мой пес и кот переехали к маме:)
X6
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
Наверное, нечего сказать для новичкров-нерешительных... Только молчаливое презрение.
Но думаю, все-таки есть истории, перевернувшие жизнь людей, которые взяли бездомное животное, к лучшему, заставили смотреть на мир по-иному.
Неужели этого ни с кем не произошло?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
rolleyes Я попробую...

Все началось с кота. С одного маленького котенка, в корне перевернувшего мою жизнь... Хотя... на самом деле все началось гораздо раньше. С одной маленькой крысы. Но это другая история... Я никогда не любила котов - считала их слишком маленькими и слишком независимыми, всегда любила собак, и мечтала о собаке - большой, сильной, преданной. Например, о московской сторожевой, или о датском доге. Однажды воскресным днем мы выбрались на Куреневский рынок по приютским делам( у меня мини-приют для декоративных крыс), рынок уже сворачивал свою работу, многие точки уже закрылись или были в процессе закрытия. Лишь на одной точке в огромной металлической клетке, затянутой ярким лимонным искусственным мехом сидело Нечто - мелкое, взъерошенной, размером чуть больше теннисного мячика. На то время я уже была подкована  животных на Птичке, и о том, куда они деваются и в каком состоянии оказываются. Продавец радостно бросился на потенциальных покупателей с воплями "Девушка, заберите котенка! Последний остался! Бесплатно отдам!" Я презрительно на него посмотрев хмыкнула и пошла дальше. Когда мы с мужем подходили к выходу с Птички я развернулась и сказала "Ты как хочешь, но я так не могу!" и пошла назад. Продавец получил свои 5 гривен  открыл клетку... и кот, это маленькое инопланетное существо, вылетел мне на руки, обхватил лапками за шею и начал заглядывая в глаза что-то рассказывать, жаловаться и доверчиво прижиматься всем маленьким тельцем. Прошло 3 года. Кот вырос, а после него в моем доме перебывало множество нуждающихся в помощи кошачьих и кошки прочно вошли в мою жизнь, в мои сердце и душу. Не проходите мимо! Может быть именно Вас поджидает одиноко сидящий на улице Кот... Который изменит Вашу и десятки других жизней...
Сообщение отредактировал: ЕленаГригоренко - Суббота, 09.02.2013, 00:49
5.  
5
.
Украина, Конотоп
6 сообщений
Цитата X6 ()
Но думаю, все-таки есть истории, перевернувшие жизнь людей, которые взяли бездомное животное, к лучшему, заставили смотреть на мир по-иному. Неужели этого ни с кем не произошло?


smile Появления кота тоже круто изменило жизнь моей подруги. Однажды моя подруга гуляла вечером и увидела кота, месяца три-четыре ему было, красивый пепельный котик в ошейнике, но один. Выглядит вот точно так же как здесь.  Она не могла пройти мимо, вокруг не было ни кого, значит котик потерялся. Подруга взяла его к себе, развесила на утро объявления о находке кота, но к сожалению, ни кто не обозвался, вот и стал кот жить у подруги, месяц жил, она привыкла к нему, потом услышала звонок, это звонил хозяин Муси yes (так она её назвала), он узнал её адрес и приехал. wink По её словам, он был очень счастлив видеть свою "Мишель", он предложил моей подруге отблагодарить её, но она отказалась, расплакалась и закрыла дверь. Неделю она ходила сама не своя, похудела даже, так сильно привязалась к кошечке. Я очень за неё переживала. 
В день её рождения, моей подруги в дверь позвонили, она открыла и увидела на пороге Мусю с с розовым бантиком на ошейнике, потом на пороге появился её хозяин и сказал, что это его подарок ей на день рождения, что он узнал о её дне рождения из социальной сети, что она ему очень понравилась и что его тронули её слезы. 
mosking Вообщем в итоге теперь у моей подруги есть и муж и кошка. Вот так изменила она её жизнь!!  yes
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » появление питомца в доме (как решиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0