• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Собачая работа в ЖЭСах (за что мы платим? какие имеем права?)
Собачая работа в ЖЭСах
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/277475.html
Минчанам предлагают высказать свое мнение о работе ЖКХ
В течение нынешнего месяца жилищные организации столицы будут проводить анкетирование горожан.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в ГО "Минское городское жилищное хозяйство", любой желающий может внести пожелания и предложения по улучшению качества предоставляемых работ и услуг, ремонту подъездов, благоустройству дворов, в том числе установке и замене детского оборудования и организации парковочных мест, а также лично оценить работу жилищных служб.

Заполнить анкету можно в ЖРЭО, ЖЭС (ЖЭУ), расчетно-справочных центрах, а также на интернет-сайтах жилищных объединений (их адреса размещены на официальном сайте Мингорисполкома). http://minsk.gov.by/ru/

Добавлено (05 Марта 2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Лиса)
Сегодня столкнулась с ситуацией, которая привела меня в бешенство.
Позвонил мужчина, сказал, что к нему на работу прибилась собака, худющая, близкий метис пита, черного цвета. В ошейнике, на ошейнике регистрационная металлическая бляшка- МИНСК32104. Он пробил, что это регистрация ЖЭСа Октябрьского района г Минска. Всего 10 ЖЭСов. Прозвонил в три, где его практически послали, при чём не очень культурно. Он на конях дозвонился до горячей линии. Но по итогу, и это вроде ничего не дало.
Я, взбесившись, начала звонить сама. Сначала в управление ЖРЭО Октябрьского района, где со мной, впринципе культурно побеседовали, и дали номера телефонов всех 10 ЖЭСов, больше ничем помочь не смогли. Я начала тупо звонить в ЖЭСы. Времени было мало, поэтому попросила Олю Хосе мне помочь, дав ей половину списка телефонов. И началось....... никто ни фига не знает...диспетчер отправляет к мастерам, мастера - в бухгалтерию, бухгалтерия - обратно к диспетчеру. Не слазя с белого коня, я наехала, начали шевелиться. В итоге список сузился всего до трёх ЖЭС. В одном быстренько проверили журнал регистрации - номер не их. Что с двумя другими мне неизвестно, нужно у Оля спрашивать, я уехала с ребёнком к стоматологу (по записи).
Отсюда мораль: Собаку нас обязуют регить, дерут с нас деньги, а концов не найти

Добавлено (05 Марта 2012, 18:20)
---------------------------------------------
Вот вам и вопрос по необорудованным площадкам для выгула собак(

Думаю, если мы сможем массово акцентировать на одном и том же, то будут подвижки.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу успеть ВСЕХ напомнить ЖЭСам , что :
-изгнание котов из подвалов на холод- ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩИНИЕ С ЖИВОТНЫМИ
-замуровывание, заколачивание окон, люков, отверстий в подвалах - ЖЕСТОЧАЙШАЯ смерть от ЖКСлужб для котов
- отсутствие базы жетонов для собак, которых регистрируют, берут с владельца налог за содержание . ГДЕ хранится база ВЫДАНЫХ жетонов на весь город??

- отсутствие НОРМАЛЬНЫХ площадок для выгула собак

- почему на ГП "Фауна города" нет волонтеров, которые не просто забирают животных, а на МЕСТЕ их выгуливают, ухаживают, сторилизуют в НОРМАЛЬНЫХ клиниках и устраивают? Почему Мингрисполком не рассмотрел ОБЪЕКТИВНО жалобу на директота Фауны от сотрудников, а передал ее на усмотрение Реентовича- заитересрванного лица, как куратора этого предприятия?

- почему Мингорисполком и ГО Мгжх не беспокоит текучесть кадров на " фауне города"?

- есть ли намерения вернуть РЕАЛЬНЫХ волонтеров на Фауну, которые будут НА МЕСТЕ В ТЕЧЕНИИ РАБОЧЕГО дня находиться на Ф.Г.?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.03.2012, 19:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
не могу нигде найти этих анкет (

Добавлено (06 Марта 2012, 12:51)
---------------------------------------------
Короче, как я поняла - просто пишешь и все. Ничего нигде не подсчитывается, не регистрируется особым образом.
http://minsk.gov.by/ru/org/?s=160 список ЖЭСов

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, на сайте есть форум - можно туда тож накатать. Они отвечают!!! И пересылают на те же ЖЭСы для ответа... Я там раньше часто паслась... lol Надо посмотреть, если ответ на мою последнюю жалобу...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Вторник, 06.03.2012, 13:57

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вот какой ответ мне пришел....
Уважаемая Мария Сергеевна!

ГО «Минское городское жилищное хозяйство» рассмотрено Ваше электронное обращение по вопросу регистрации домашних животных и сообщается следующее.

База данных о номерах жетонов, выдаваемых при регистрации домашним животным жилищными организациями и другими субъектами хозяйствования, имеется и ведется с 1996 года. Данные сведения о выдаваемых номерах жетонов имеются в жилищных организациях районов, в нашем объединении контактный телефон 204-86-95), на предприятии «Фауна города» (контактные телефоны 251-96-59, 251-84-16 )

Необходимо отметить, что поиск потерявшихся животных и передача их владельцам – одно из направлений работы ГП «Фауна города». Информация об этом направлении размещена в числе другой информации на сайте предприятия. С целью более широкого информирования населения разработана памятка и доведена до владельцев домашних животных через стенды в жилищных службах, доски информирования.

Одновременно сообщаем, что компания СЗАО «Ветсервис-Плюс», являющаяся официальным дистрибьютором в республике на поставку оборудования электронной системы идентификации животных, районные ветслужбы города, ГП «Фауна города» проводят чипирование животных с внесением информации о чипированном животном в «Единую базу данных электронной системы идентификации животных» - единый мировой поисковик www.petmaxx.com. Указанные организации имеют также считывающие устройства для получения информации о владельцах животных.





Генеральный директор


В.П.Реентович
А на Земле быть добру.
7.  
7
кто подскажет место выгула в Уручье (Минск). насчет нормальных площадок да и дальности пробега к ним - кричать надо.

Предложения: 1. давайте все-все (не только хозяева животных) платить налог за бездомных животных, может приютов больше построят. тут наоборот надо выплачивать малоимущим хозяевам животных, которые забрали к себе бездомного из приюта - пособия по уходу за животным, и давать льготы, чтобы люди не выбрасывали их на улицу, да их брать будут ради пособия из жадности тут уже контроль.
2. уменьшить расстояния до площадки для выгула, сделать ее хоть два метра на два метра, как место для курения. увеличить количество площадок и качество.
3. вопрос: можно ли хозяевам собак из подъезда за деньги, отчисляемые в жэс, построить на выделенной местности площадку для выгула и ее содержать? или ждать руководство годами пока свою площадку не выбьем на кладбище?
4. за отстрел животных и безжалостное отношение мало штрафа, сегодня животное котенка стрельнул охотник, а завтра напился и ребеночка пристрелил... а что? разве жестокому человеку доверять можно? психика уже нарушена. если живое существо нежалко убивать и запросто усыплять - психика нарушена, такие люди могут быть даже скрытыми маньяками и извращенцами, для общества опасными. они могут просто свою злость срывать на животных, а если не будет животного рядом - могут и на людях сорваться, нахамить, покалечить и даже убить. таким предложила бы не только штраф, а насильно лечение в психдиспансере и заключение под стражу.

("Ищите вашу пропавшую собачку или кошку в китайском ресторанчике...")
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Собачая работа в ЖЭСах (за что мы платим? какие имеем права?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0