• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Жуткий по содержанию сюжет по СТВ, выход -только убийства (По какому праву убийства???)
Жуткий по содержанию сюжет по СТВ, выход -только убийства
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
В субботу случайно включила СТВ.
Шел сюжет об отстрелах собак в деревнях Витебской области. sad
Отсрелах регулярных , отстрелах домашних собак, как сказал один мужчина в сюжете - как на войне- Едут среди бела дня и стреляют все , что бежит shok
Показывали пожилую пару, у которой застрелили домашнего любимца - женщина плакала. Они взяли опять маленькую щенюлю, но у них нет никакой уверенности что и ее не убьют. sad
Показывали молодую женщину , на глазах у которой убили собаку , она просила их не убивать - убили shok

Сюжет не нов, все как всегда и везде в нашей стране - полное БЕСПРАВИЕ братьев меньших и БЕСПРЕДЕЛ. sad

Больше всего меня поразили высказывания чиновников. Тетка одна из ЖКХ (?) уверяла, что стреляют не просто так, а по заявлением жителей, то есть они спасают людей. Но .. с этой деревни заявления у них не было. А люди говорили, что у них не то что диких собак нет, а скоро их вообще не будет. sad

Но вершина наглости и беспредела ответ некоего мужика, который руководит этим всем , на вопрос корреспондентки "Почему не предупредили жителей об отстреле?" . Он сказал, что не видит целесообразности в предупреждениях и что перед предыдущими отстрелами они вешали обьявления,так мол граждане все несознательные и в день отстрела сажали на цепь своих собак, а потом опять спускали с цепи shok Получается, по его, что убийства единственно возможное у нас в стране shok

О том, что сами убийства домашних питомцев властями среди бела дня это ужасно и речи не было shok

После этого сюжета почти все наши попытки спасти и кого-то пристроить практически ничего не стоят.

Убивали, будут убивать и дальше больше sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Мотя, во сколько примерно это было? время
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Quote (olga1981)
во сколько примерно это было? время

где-то после обеда.. Ближе к вечеру... Я так расстроилась после этого, что вообще ничего не помню.. sad
Хотя вроде как сюжет За людей и корреспонденка сочувствует, но выхода -то нет sad
И никто особо не удивляется убийствам.. shok И этот ответ мужика остался без комментов..
А в Польше глухая цепь считается жестоким обращением. И зоозащитники расстроены тем, что в областях примыкающих к нам еще держат на цепи...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
нашла
http://www.ctv.by/новости....деревни

Добавлено (07 Мая 2012, 15:43)
---------------------------------------------
Новости Беларуси. В Лиозненском районе отстреляли собак на глазах у всей деревни. Мероприятие по уничтожению бездомных животных провели среди бела дня. Под массовый отстрел бродячих собак попали и домашние питомцы.

Своего четвероного друга Наталья Николаевна с мужем лишились внезапно. Тарзан прожил с ними 6 лет и успел стать членом семьи. Зачем домашнего питомца застрелили вместе с бездомными животными, пожилые люди до сих пор не понимают.

Наталья Дубровская:
Собака была дворняжка, простая, но она была нам как друг. И вообще все собаки были хорошие. Поубивали всех собак нормальных. Ехали по дороге и стреляли. Какая собака попадется, ту и лупили. Беспредел!

Под массовый отстрел попала половина соседских собак. О своей жестокой акции местных жителей никто не предупреждал.

Местная жительница:
Гляжу – выстрелили. Сперва не увидела в кого, гляжу – собака побежала. И они второй раз выстрелили. И как раз тут женщина шла рядышком. Я начала кричать, но от них ноль внимания.

«Склони ружье перед красотой» – гласит вывеска в центре сельсовета. Но почему-то местные власти своему же призыву не следуют, если среди белого дня они приказали поднять ружья на домашних любимцев сельчан.

Председатель сельисполкома утверждает: действовала в интересах безопасности самих людей. Бездомных собак в округе развелось немало. Были случаи, что и кусали сельчан. Однако документы с просьбой уничтожить «бесхозных» животных председатель не предоставила. Но акцию все же провели на всякий случай и в этой деревне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Людмила Иванова, председатель Крынковского сельского исполкома:
Просто так мы отстрел собак не производим. Этим занимается у нас ЖКХ. Только по заявлению граждан. Поступает заявление, они дают распоряжение и специальные люди занимаются этим.

Исполнитель неприятной процедуры – райкомхоз – признает: есть и более гуманные способы (отлов животных или временное изолирование). Они требуют больше средств, времени и внимания. Здесь же разбираться, какая собака домашняя, какая – нет, очевидно, тоже не захотели. Как и предупредить деревню о мероприятии.

Алексей Тарасов, заместитель директора производственного участка ЖКХ Лиозненского района:
Объявления мы пробовали раньше. Недобросовестные хозяева на это время привяжут, а потом снова отпускают животных. Я не вижу смысла давать объявление.

Семья Дубровских завела нового щенка – в деревне без собаки никак. Теперь переживают за своего питомца. На что местные власти дают совет: покрепче привязывать домашних собак.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Менталитет такой
Выросли в семьях деревенских, где собаки сидели на «цапи». И думают, что так и надо. Могу поспорить, что у тех, кто все это принимает и делает не было животного никогда в жизни. А если и было, то над ним издевались!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
да.. все так sad

И так все страшно shok И выхода нет sad

Quote (olga1981)
Объявления мы пробовали раньше. Недобросовестные хозяева на это время привяжут, а потом снова отпускают животных. Я не вижу смысла давать объявление

Quote (olga1981)
местные власти дают совет: покрепче привязывать домашних собак.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Galandriel)
Могу поспорить, что у тех, кто все это принимает и делает не было животного никогда в жизни.

поспорим?? А я могу привести пример.. у парня , который работает на мясобойне есть кот и собака дома, отлично относиться к животным..
Лично мое мнение, что дело в голове... люди, которые убивают животных больны на голову (что-то с психикой не то)
Сообщение отредактировал: olga1981 - Понедельник, 07.05.2012, 16:54
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Ужас. У моих родителей в деревне 5- летний Туман, немецкая овчарка, никогда не сидел на цепи. Днем со двора ни на шаг. Ночью убегает погулять. Сташно представить что может не вернуться. Забор для него не преграда. В Старых Дорогах открылся ветеринарный кабинет. Но там кастрируют и стерилизуют только котов. С собаками проблема. Вот и бегут собаки по зову природы погулять. Не знаю как решить проблему кастрации. Лет 30 назад у нас во дворе милиция убила собаку. Тоже Тумана.
Как сказал Лукашенко: "Охота-это удовольствие" Вот уроды и наслаждаются, а с ними жирные обрюскшие председательши сельсоветов, закончившие школы на одни трайбаны, им только доярками работать, а они при власти.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Да меня больше не менталитет взволновал ( я сама из деревни и знаю об отношении в деревнях к собакам-котам), а то, что это все законно, нормально и есть и будет далее shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Моника)
е знаю как решить проблему кастрации

А неужели в других населённых пунктах нет врачей, которые смогут кастрировать? На крайний случай собаку можно и на несколько дней в Минск привезти. Моника, вы представили сколько Туман уже наплодил щенков? girl_mad
Quote (Моника)
Ночью убегает погулять

Если известно, что собака убегает, то неужели нельзя забрать в дом, в сарай посадить или еще куда? Интересно, что человек знает о намерениях собаки, а никак этому не препядствует. А мы потом бегаем и кричим " щенков в деревне утопили" или " помогите,собака родила щенков" и тому подобное. Когда сами не препядствуем безконтрольному размножению. Моника, выходов есть масса. Лишь бы было желание у человека!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , я не думаю, что человек, прости, с НОРМАЛЬНОЙ психикой пойдет на работу УБИВАТЬ СКОТ КАЖДЫЙ день. По-моему, это- отклонение от психики норманьной... Не буду спорить, не знаю, кто тебе э.тот парень, НО каждый день смотреть на это, делать это..... а потом приходить домой и любить свою кошечку или собачку... Ничего тебе это не напоминает?... sad

Тамара Николаевна!

Пока не начнут строить приюты- УБИВАЛИ и БУДУТ убивать. А куда им их девать? А ведь запретить развод не хотят- ПЛОДИТЕСЬ, а у ЖКХ будет работа. ВСЕГДА!! Будет что словить и уничтожить. На наши деньги. А потому, они, эти деньги, не закончатся никогда: всегда будет кому и за что оплачивать. И с кого на это брать .
И будет еще страшнее, когда начнут убивать не огнестрельным, а любыми методами( фантазия же, слава Богу, работает sad ). И когда некоторые зоозащитники добивались и радовались отмене дитилина, мы боялись, потому, что ХОРОШО знали, что ВЗАМЕН НИЧЕГО предложено не будет.... Даже ловцы в панике: ЧЕМ убивать?( ведь не везде стреляют огнестрельным). В одном районном городе( не называю потому, что там всего ДВА ловца), один из них сказал, чо у него есть немного дитилина НЕЛЕГАЛЬНОГО, и пока он будет им отстреливать. А когда кончится???? В том городке думают об АММИАКЕ!!! shok Других вариантов не видят...

САМОЕ СТРАШНОЕ ВПЕРЕДИ. И ЗАКОН ОБ ОБРАЩЕНИИ, если примут, положит начало кошмару для животных и их владельцев, и не только владельцев.... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.05.2012, 17:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
1996, пожалуйста.. давайте в этой страшной теме о массовых узаконенных убийствах не обвинять друг друга blush

Страшно то, что это все законно, что власти не видят НИКАКОГО другого решения, и что далее будет еще хуже sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Мне скоро станет окончательно стыдно , что я живу в стране , в которой правительство наплевательси относится к людям и животным. Наверно пока у нас в корне не поменяется государственный аппарат, то толку никакого не будет. Печальнее всего осознавать то, что еще начало и дальше будет всё намного страшнее.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Многим ДАВНО стыдно за страну, в которой живут... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Quote (1996)
Мне скоро станет окончательно стыдно , что я живу в стране , в которой правительство наплевательси относится к людям и животным. Наверно пока у нас в корне не поменяется государственный аппарат, то толку никакого не будет. Печальнее всего осознавать то, что еще начало и дальше будет всё намного страшнее.

Многим стыдно. И многие это понимают. И ждут, когда же что-ни будь изменится... И все. Все как было, так и остается. Закат над болотом... Спасибо всем, кто хоть немного, но меняет мир к лучшему. На сколько хватает сил. А нечто большее будет возможно уже только, наверное, в новой стране, где будут уважать права людей и зверей.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Жуткий по содержанию сюжет по СТВ, выход -только убийства (По какому праву убийства???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0