• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Проблема с отменой дитилина. (Надо что-то делать!)
Проблема с отменой дитилина.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Думаю, что все здешние знают о таком препарате, как дитилин и о запрете на его использование в РБ. Проблема в том, что хотели, как лучше, а получилось через ж... Альтернативного препарата не дали. Да и проблема ИМХО была не в самом препарате, а в том, как его применяли. Одно дело, когда при отлове дали уменьшенную дозу и привезли живого обездвиженного зверя в приют и совсем другое так, как это делалось на практике - "пофиг какого веса собака/кошка - дадим лошадиный дозняк и пусть сдохнет". Ну вобщем как-то так... blush А теперь в ход идёт всё, что под руку попадается? Тазик с водой + оголенный провод? Ножи/палки/лопаты и прочее???
Будем что-нибудь с этим делать, или нет? Может нужно как-то с помощью закона настаивать на введении строгих регламентов процедур отлова и усыпления? Может нужно разрабатывать какие-то рычаги контроля за их исполнением? Буквально по пунктам. Например: Порядок отлова бездомных животных: пункт 1, пункт 2 и так далее. Порядок умерщвления бездомных животных: пункт 1, пункт 2 и т.д. Есть ли какой-нибудь зарубежный опыт в этом вопросе? Как усыпляют зверей за рубежом?
Есть ли среди форумчан компетентные юристы и ветеринары, которые могли бы составить примерный текст обращения для внесения изменений в "Закон об обращении с животными", если таковой будет принят?. И куда писать такие обращения?
Может быть я слишком наивная или чего-то не знаю (я новичок в зоозащитной сфере), но под лежачий камень вода точно не течёт! Нельзя мириться с текущим положением дел! Нужно принимать какие-то меры!
Скайп tigera108
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тигра108, , есть отдельная тема.
Очень долго одни зоозащитники боролись за отмену. Цитировали меня В УПРЕК, что я говорила, что нельзя отменять дитилин, не предложив взамен альтернативу. Цитировали только ПЕРВУЮ часть( альтернатива выпадала, просто " Белянова против отмены дитилина). Потом писали " Победа зоозащитников"..... мы знали здесь, что случится беда....

Сейчас " придпринимать меры" сложно. Нужно собирать факты " жестоких расправ по регионам" со свидетелями, датами, хорошо бы фото и видио....

И тогда начинать....

Что Вы лично готовы сделать?? Чем помогать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Проблема с отменой дитилина. (Надо что-то делать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0