• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Покупая мясо, мы поддерживаем индустрию убийства животных (Можно решить проблему жестокого обращения с животными другим путём)
Покупая мясо, мы поддерживаем индустрию убийства животных
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Топикстартер
Святой Серафим Саровский говорил:
«Мы не рождаемся без сострадания - нас учат либо признавать его, либо игнорировать. Мы не рождаемся с желанием убивать и ненавидеть - нас обучают убивать и ненавидеть. Мы не рождаемся с чувством превосходства над другими формами жизни - кто-то внушил нам эту идею. Мы родились без понятия о видовой дискриминации, но нас опять же приучили использовать её..».

Не власть вышестояших, а мы, люди, сами решаем, чему быть на нашей Земле, а чего быть не должно. Если что-то существует, значит мы позволяем этому быть или не быть. Часто мы позволяем чему-то быть своим бездействием и равнодушием. Это очень глубокое знание, которое, к сожалению, не все могут осознать до конца.
Но всё в наших руках. А это значит, что не должно быть жестокого обращения с животными. Мы обязаны их защищать.
Т.к. существуют скотобойни, птицефабрики, промысловые суда, значит, кому-то это нужно. Кому? - спросите вы. Тем, кто хочет удовлетворять свои низменные желания. Особую роль в этом сыграла религия. Какую ересь несут людям священники через свои проповеди? «Бог разрешает людям есть мясо животных». Это какой Бог разрешает такое? Сатана? Как можно находиться в таком заблуждении и нарушать главную заповедь «Возлюби ближнего своего как самого себя»? Любовь к ближнему относится не только к людям, но и к животным.

Те, кто хочет кушать мясо, платят за это деньги, тем самым материально поддерживая развитие отрасли убийств животных в Беларуси, да и вообще всю эту кровавую индустрию по производству и потреблению мяса по всей Земле. А нужно навсегда с этим покончить.

Каждый день мы сталкиваемся с чужими мнениями, особенно те, кто не только материально, но и морально поддерживает индустрию производства и потребления мяса. К чужому мнению относится также
постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 24.06.2008 N 62
(ред. от 04.11.2010)
"Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил для организаций, осуществляющих деятельность по убою сельскохозяйственных животных и переработке мяса", которое противоречит правам жизни животных, а также моральным человеческим и божественным законам. Это как раз мнение тех, кого не спрашивали.

Мы, люди, сами решаем чему быть, а чему не быть. И, поверьте, если у кого-то хватило мозгов негативно повлиять на ход истории, где существует жестокое обращение с животными, значит у нас хватит знаний, сил и энергии на то, чтобы всё это предотвратить.

Поэтому, хватит поддерживать эту кровавую систему. Я уже больше года не ем мясо и ничего из мясопродуктов не покупаю в магазине. Нас должно стать больше. Наверняка кто-то из участников общества защиты животных "Эгида" тоже вегетарианец или веган. Интересно было бы узнать сколько нас всех вместе.

Те, кто только встал на путь очищения и освобождения и пока ещё не может отказаться от мяса, подумайте, как будет здорово, если никто не будет покупать трупы убитых животных. Тогда мы разрушим эту систему.

Те, кто нас не слышит, не понимает - это вопрос психологии. Программа уничтожения прочно засела в головах людей на подсознательном уровне. Но можно каким-то способом достучаться до закрытых сердец. Например, можно за них помолиться. Можно почитать специальные мантры на разрешение ситуации. Можно вести психологические беседы, создавать впечатляющие фильмы, писать стихи, песни со смыслом, проводить тематические театрализации для детей.
Сообщение отредактировал: Амрита - Четверг, 08.10.2020, 08:12
Я желаю всем счастья!
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Амрита, в своем большинстве волонтеры не едят мясо  и птицу, многие и рыбу не едят, но наши собаки и кошки- они хищники, их нужно кормить, я каждый раз с тяжелым вздохом разделываю своим собакам легкое, сердце коровы или куриный остов, но что делать? Такова их природа, если я буду покупать плохой беларуский корм для собак, который производится из мясо-костной муки ( но пахнет почему-то свеклой!!!), то для него они тоже должны убить корову или свинью с курицей, эти производители мяса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Всё-таки вегетарианцы должны также понимать, что, чем больше земель пойдёт для земледелия, чтобы накормить свои растущие ряды, тем больше видов животных исчезнет с лица земли. И сейчас это также происходит. 
Цитата Амрита ()
как будет здорово, если никто не будет покупать трупы убитых животных.
Как будет здорово, если вы перестанете употреблять эту избитую фразу и найдёте более веские аргументы. 
Цитата Амрита ()
«Бог разрешает людям есть мясо животных». Это какой Бог разрешает такое? Сатана? Как можно находиться в таком заблуждении и нарушать главную заповедь «Возлюби ближнего своего как самого себя»? Любовь к ближнему относится не только к людям, но и к животным.
Наверное, тот, который знал, что народам севера, пустынь, гор не выжить без мяса.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Это не избитая фраза. Это- реально есть труп.
  Но я согасна с тем, что нужно не призывать бесконечно, а давать информацию.
  и каждый сам сделает свой выбор.
  И вегетерианцы есть и на севере и на юге.

Добавлено (08.10.2020, 21:34)
---------------------------------------------
Амрита, . Вегетарианцев среди нас много.  Плюс( заметила на общих встречах), все больше и больше людей стараются делать выбор при заказе блюда  не в сторону мяса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
наши собаки и кошки- они хищники, их нужно кормить, я каждый раз с тяжелым вздохом разделываю своим собакам легкое, сердце коровы или куриный остов, но что делать? Такова их природа

Есть статья про львицу, которая не ела мяса.
"Вначале 20 столетия самка африканского льва, рожденная и выращенная в Америке, прожила всю свою жизнь, а именно 9 лет, ни разу не попробовав мяса. Более того, её владельцы, Джордж и Маргарет Вестбау, обеспокоенные заявлениями учёных о том, что плотоядные животные не могут жить без мяса, приложили огромные усилия для того, чтобы попытаться уговорить своего необычного домашнего любимца полюбить мясо. Они даже объявили о денежном вознаграждении тому, кто разработает мясо-содержащую формулу, которая понравилась бы их любимице. Куратор Нью-Йоркского зоопарка посоветовал семье Вестбау добавлять несколько капель крови в бутылку с молоком для львёнка, чтобы приучить её к мясу. Но львенок и не притронулся к бутылке, даже когда была добавлена всего одна капля крови.

Среди многих посетителей ранчо семьи Вестбау, площадью в 40 гектаров, были и более грамотные эксперты, которые так же давали свои советы, но ни один из этих советов не сработал. А тем временем львёнок подрастала и чувствовала себя хорошо, питаясь ежедневно вареной крупой, сырыми яйцами и молоком. В возрасте примерно четырех лет животное достигло полной зрелости и весило 160 кг".

Я также общаюсь с некоторыми вегетарианцами, у которых есть коты и собаки, но они мясо не едят. Их приучили к другой пище, вегетарианской.
Сообщение отредактировал: Амрита - Четверг, 08.10.2020, 23:05
Я желаю всем счастья!
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Амрита ()
Я также общаюсь с некоторыми вегетарианцами, у которых есть коты и собаки, но они мясо не едят. Их приучили к другой пище, вегетарианской.
да, я тоже слышала такие сказки от кришнаитов, но как-то на мои призывы перейти на сою собаки мне ответили отказом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Топикстартер
Цитата yuna ()
Всё-таки вегетарианцы должны также понимать, что, чем больше земель пойдёт для земледелия, чтобы накормить свои растущие ряды, тем больше видов животных исчезнет с лица земли.

Во-первых, для счастья человеку много не нужно. Во-вторых, убеждение, что "на всех не хватит" - это ограниченное эгоистическое убеждение.
В-третьих, нужно уметь жить в гармонии с миром.
Сообщение отредактировал: Амрита - Пятница, 09.10.2020, 05:57
Я желаю всем счастья!
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата yuna ()
Всё-таки вегетарианцы должны также понимать, что, чем больше земель пойдёт для земледелия, чтобы накормить свои растущие ряды, тем больше видов животных исчезнет с лица земли. И сейчас это также происходит.
 Куда меньше идет на вегов земли, чем на обслуживание тучных стад для мясоедов, Юнна! Уж не говорю про бедных пукающих коров и свиней, которые даже хуже влияют на климат, чем автомобили и другой транспорт!  Горе с этой растенеядной обезьяной, которая решила стать всеядной, о двух ногах!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Топикстартер
Цитата yuna ()
Всё-таки вегетарианцы должны также понимать, что, чем больше земель пойдёт для земледелия, чтобы накормить свои растущие ряды, тем больше видов животных исчезнет с лица земли. И сейчас это также происходит.

Мне не понятна ваша позиция. Вы либо ЗА то, чтобы все люди перешли на растительную пищу, либо против этого.
По поводу питания - не нужно делать из еды культа. Мы живём не ради еды. Есть очень интересная книга Йоахима Вердина "Жизнь без еды".
Сообщение отредактировал: Амрита - Пятница, 09.10.2020, 12:10
Я желаю всем счастья!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Амрита ()
Мне не понятна ваша позиция. Вы либо ЗА то, чтобы все люди перешли на растительную пищу, либо против этого.
Для меня понятен аргумент - животинок жалко - остальное всё ерунда, религия, здоровье,тигры-кашееды. 
И все не перейдут, смешно даже говорить об этом.
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Покупая мясо, мы поддерживаем индустрию убийства животных (Можно решить проблему жестокого обращения с животными другим путём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0