• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Права мышей в Германии... (Защита и охрана животных)
Права мышей в Германии...
1.  
1
Топикстартер
Из здания бундестага эвакуированы 17 мышей

Служба камер-егерей выловила и эвакуировала из бундестага 17 поселившихся там мышей, которые мешали работе законодателей, сообщает Bild.
Спасаясь от холодов, мыши обустроились в подвале расположенного в правительственном квартале дома Пауля Лебе, в котором находятся депутатские приемные и бюро.

Отлов производился с учетом природоохранного законодательства. Специалисты установили безопасные мышеловки, а затем вывезли 17 грызунов из Берлина в Бранденбург и выпустили в дружественную им среду.

Как отмечает Bild, вся операция обошлась немецким налогоплательщикам в 1500 евро, или по 88,2 евро за мышь.

http://lenta.ru/news/2010/01/24/mause/

2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Честно говоря, я их тоже отпускаю на мусорку после попадания в мои руки. А вот немецким налогоплательщикам лучше бы эти деньги одать на благотворительность в пользу белорусских детей, а не мышками заниматься.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
а что, белорусские дети - самые несчастные?....есть миллионы голодающих!
а если немцы посчитали нужным поступит именно так (гуманно) с этими мышами, то ничего плохого или бесполезного в этом не вижу! Главное, чтобы они и других животных не обижали вниманием.

Добавлено (29 Января 2010, 13:32)
---------------------------------------------
т.е. НЕвниманием

люблю животных и учусь быть добрее к людям......
4.  
4
Топикстартер
limeva2003,
Не волнуйтесь за немецких налогоплательщиков, пусть они сами решают на что тратить деньги. У них есть чему поучиться, уверяю Вас. blush

И между прочим, немецкие волонтеры приезжают в РБ смотрят и ухаживают за одинокими стариками и инвалидами -- белорусскими! Часто так бывает, что кроме немецких волонтеров этим старикам помочь больше СОВЕРШЕННО некому!
Система благотворительной помощи в Германии устроена совершенно иначе, они постоянно помогают, тем, кто нуждается в помощи и своим и чужим, стареньким и маленьким. smile
Белорусским ДЕТЯМ они тоже помогают.

Добавлено (29 Января 2010, 17:02)
---------------------------------------------
limeva2003,

ой! blush Я очень рада за тех мышек, которые попадают к Вам в руки!
а я сразу спорить кинулась!:training:

Добавлено (29 Января 2010, 17:03)
---------------------------------------------
gun

5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
А вот немецким налогоплательщикам лучше бы эти деньги одать на благотворительность в пользу белорусских детей, а не мышками заниматься.

Любовь Ивановна!!! Вы похожи в этом посте на ненавистников животных, которые презрительно говорят нам: "Лучше б помогли детям, а вы с псами таскаетесь!"

Добавлено (30 Января 2010, 00:24)
---------------------------------------------
Каждый вправе САМ решать, что и как ему делать и кому помогать.

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Права мышей в Германии... (Защита и охрана животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0