• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Собираем голоса для петиции в прокуратуру РФ
Собираем голоса для петиции в прокуратуру РФ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Quote
собираем голоса для петиции в прокуратуру, за жестокое обращение с животными.
В социальной сети "ВКонтакте" мною были обнаружены видеозаписи жестокого убийства собак рядовыми Российской Армии.
http://vkontakte.ru/video-433464_140473885
http://vkontakte.ru/video-433464_140473950
Убийства были совершены с особой жестокостью (собак рубят лопатой, втыкают нож в уши) и сопровождались циничными комментариями и громким смехом.Преступление, совершенное данными неустановленными лицами, посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность и порочит репутацию Российской Армии.
На основании изложенного
ПРОШУ:
установить личности лиц, участвующих в совершении преступления, и привлечь их к уголовной ответственности за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ

Подробности тут(http://www.democrator.ru/).

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
У военных есть такая система подговка - человек -машина. А-ля по Тарасову. Т.е. марширующем солдатам под ноге бросают котят и щенят, и чтоб те не сбили шаг.
Жесть на видео. Волна поднялась не шуточная. Но это методы подготовки отморозков! Как еще получить убийц?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
У меня нет комментариев! Я просто готова порвать этих гадов.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
а это не про них был сюжет по НТВ?
+375297691822
5.  
5
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
о, Господи, что в мире творится(

я даже смотреть не хочу... боюсь не выдержат нервы.

Velcom 8044-5535489
6.  
6
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а что в сюжете? чего добились?

Добавлено (26 Ноября 2010, 08:31)
---------------------------------------------
Этот случай вызвал большой отклик в людских душах. Сообщество в контакте http://vkontakte.ru/club20771909 Присоединяйтесь!!!

В РФ рассматривается законопроект "Законопроект о гуманном обращении с животными регламентирует обращение с домашними, служебными, участвующими в шоу животными. В документе прописаны правила выгула собак и отлова бездомных животных. За нарушение хозяевам грозят штрафы и аресты. Устроителей боев животных могут посадить на три года. Правозащитники говорят, что разбираться надо не только с «компаньонами», но и с животноводством, меховой индустрией и бегами."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/11/22/3443497.shtml

О том, как заступницы за убитых солдатами собак пострадали сами :

Собачье сердце

Известные певицы сeстры Зайцевы стали заложницами своей любви к животным. Подопечных певиц по кличке Дембель, Ротная, Капитан, Сержант и еще 17 собак расстреляли на территории воинской части.
Защищая своих питомцев сестры Зайцевы сами стали жертвами беспредела в воинской части. Певиц жестоко избили люди в камуфляже и масках. Сейчас их обвиняют в том, что они незаконно проникли на территорию воинской части и напали на караульный наряд.
В студии разговор о том, как люди превращаются в зверей.

Гости: президент всероссийской кинологической федерации Александр Иншаков, диктор центрального телевидения Ангелина Вовк, телеведущий Тимофей Баженов, президент центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский, заслуженная артистка России Ларита Магомедова, депутат Московской городской Думы Сергей Гончаров, генеральный директор студии "Мосфильм-КИНОлогия", председатель фонда "Золотой клык" Виктор Зуйков, председатель Московской экологической федерации, член экспертного совета МГД по экологии Галина Морозова, президент благотворительного фонда защиты животных Дарья Тараскина.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6225

Добавлено (26 Ноября 2010, 08:36)
---------------------------------------------
[img][/img]
Комментарий девушки, которая ездила на предачу "Пусть говорят" по этому делу http://vkontakte.ru/topic-20771909_23809033

Добавлено (26 Ноября 2010, 08:38)
---------------------------------------------
http://www.democrator.ru/problem/3508 --поддержите сестер Зайцевых

Добавлено (26 Ноября 2010, 08:40)
---------------------------------------------
Известные певицы написали заявление в милицию на руководство подмосковной воинской части за расстрел 15 животных.

Татьяна и Елена Зайцевы пожаловались на произвол на территории подмосковной воинской части, где военные уничтожили невинных животных.

Душераздирающая история произошла 1 ноября в Красногорском районе Подмосковья.

Татьяна и Елена сами являются хозяевами 17 собак, среди них есть как представители «обычных дворняг», так и элитные породы.

Татьяна и Елена вместе с милицией нашли трупы собак
Любовь к братьям нашим меньшим привела сестер в военный городок. Именно там без крыши над головой и на подножном корме жили 18 псов.

Каждый день женщины навещали своих четвероногих друзей: приносили еду и гуляли с ними по лесу. По словам артисток, собаки из военного городка никогда не были агрессивными и не представляли никакой угрозы для окружающих.

- Когда в очередной раз я пришла покормить животных, то увидела лишь маленькую рыжую собачку, - рассказала Татьяна Зайцева. - Я принялась искать остальных, к которым так успели привязаться, но они скволь землю провалились.

Трупы собак свалили в лесу
На вопрос, куда исчезли остальные животные, военные отвечать отказались. Чтобы докопаться до правды, певицам пришлось провести настоящее детективное расследование.

- Мы начали расспрашивать местных жителей и выяснили, что собак перестрелял один из прапорщиков, - продолжает певица. - Делал он это по указанию вышестоящего руководства.

Добившись приема у начальника дивизии, Татьяна потребовала объяснений, но была награждена лишь угрюмым молчанием военного.

Сразу же после праздников сестры Зайцевы обратились в местное отделение милиции. Певицы написали заявление с требованием наказать виновных в расправе над животными.

- На место расстрела собак с нами выехал милицейский наряд, - говорит Татьяна. - Уже когда мы собирались покинуть часть, в мой адрес начали сыпаться угрозы от военного руководства.

Как стало известно Life News, следственно-оперативная группа не только обнаружила тела несчастных животных, но и выяснила фамилию палача, исполнившего смертельный «приговор».
http://www.lifenews.ru/news/42873

Мы, нижеподписавшиеся, требуем найти виновных этой жестокой расправы и наказать! Это преступление и не должно оставаться безнаказанным!

Добавлено (26 Ноября 2010, 08:43)
---------------------------------------------
[img][/img][img][/img]

Добавлено (27 Ноября 2010, 21:45)
---------------------------------------------
петицию можно подписывать с разных городов

Добавлено (27 Ноября 2010, 21:47)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы - допишите, пожалуйста, в комментарии к темке о том, что это дело о садистах в погонах и избиении хозяев расстрелянных собак военными

Добавлено (17 Декабря 2010, 20:30)
---------------------------------------------
была проведена проверка, митинги, писалось множество писем. Сейчас недовольные ответом прокуратуры люди посылают данные материалы в суд. Волна возмущенных большая и она многое может изменить. все подробности тут http://vkontakte.ru/club20771909 http://democrator.ru/problem/3224#tab/2/answer/4278 письмо само

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Собираем голоса для петиции в прокуратуру РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0