• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик. (Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.)
Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик.
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Он появился неделю назад,очень ласковый и очень верящий,что всё,случившиеся с ним-весёлое приключение,где можно познакомится,с кем хочешь,половить птичек и вдоволь набегаться по большой территории.Огромный пушистый рыжий хвост был поднят трубой,всё прекрасно,и вот-вот появится убитый горем хозяин и заберёт гуляку домой...Увы,чуда не произошло,через пару -тройку дней вид у рыжика стал не такой презентабельный,да и к людям он стал подходить с осторожностью,оказывается,не все ему рады и мечтают его погладить.Каждый поздний вечер,когда я приезжала домой,он ждал меня на месте парковки  моей машины,я его кормила,мы гладились -жалелись и расходились,я - на мягкий диван,котик-в кусты,где он нашёл себе временное пристанище.Думаю,никому не надо объяснять,у каким тяжёлым сердцем и тревогой за судьбу котика каждый день  я выходила на улицу, и вот,ура-ура,для него нашлась передержка!!!
Вчера я его забрала,свозила в ветстанцию, по итогу-здоров,нахватался блошек,около 10 месяцев,некастрирован (что под большим вопросом,т.к.кое-что на букву я очень маленьких размеров,нужна помощь опытных кошатников  определить,то ли у него ещё не выросло хозяйство,то ли он уже кастрирован girl_haha  ).
Котик домашний,мурчательно-ласкательный,ест сухой корм,пока отсыпается и начинает искать новый дом (объявления в контакте о его находке пока не дали результата в поиске старых хозяев).

Добавлено (01.07.2017, 11:55)
---------------------------------------------


Добавлено (01.07.2017, 12:01)
---------------------------------------------
Вот такой красапет. Передержка только на 2 недели (спасибо огромное за помощь в её поиске и находке!).Кто любит рыжиков и у кого есть достойные предложения-все сюда!!!

Добавлено (01.07.2017, 12:09)
---------------------------------------------
Имени пока нет,все авторские права отданы передержке.
P.S. Очень прошу всех кошачьих богов-перестаньте подбрасывать мне котов,у меня их уже и так более,чем достаточно!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:30
21.  
21
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное "Эгиде" за талон,пересдали анализы,коронавирус подтвердился.Рыжик по-прежнему скучает у меня дома один в комнате,наводя порядок по своему усмотрению,несмотря на активный пиар ,его красоту и очень ласковый характер,желающих нет.Ждем чуда.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Выслала все анализы Рыжика знакомому вету в Бельгию.
Но там почти все- на русском, а не латыни.
Сейчас нужно подождать, когда жена вета( русская) будет иметь возможность переводить ему все эти листы- у нее месячный ребеночек.
Послала и его фото, чтобы усилить внимание и интерес- прониклись- Написали, что кот- красавец!
Послушаем и его мнение!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья,спасибо!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Послушайте, а зачем при ВИРУСЕ даёте АНТИБИОТИКИ?.... При вирусе даются противовирусные! А антибиотики даются при патогенных бактериях... Давать антибиотик при вирусе - ну это как мёртвому припарки, абсолютно бесполезно...
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
25.  
25
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
VT_IOD, я не даю ему все время антибиотики,у него не просто вирус,а коронавирус,носителем которого он будет всю жизнь,и в стадии обострения при высокой температуре по рекомендации 2-х врачей (Софийской в ДВ и Никиты Михайловича в Ратомке) я ему курсом давала марфлоксин.
Если Вы сталкивались с этим заболеванием,я была бы Вам очень признательна,если бы Вы поделились своим опытом.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
236Simona, не сталкивалась, занимаюсь птицами.. Просто резануло ухо, что при вирусе а/б назначили... Спрошу у знакомой ветеринара из России про этот вирус...

Добавлено (30.09.2017, 13:31)
---------------------------------------------
вет ответила:

Елена
бесполезняк
хорошо если носитель
и болезнь не проявится
это наилучший вариант

Ника
а хоть какие поддерживающие лекарства?

Елена
в моей практике никто не выжил
временно облегчают антибиотики-в основном капельно тиенам
но потом всерно водянка и капут
поcтоянно надо откачивать жидкость с брюха и с легких
страшна болезнь
прививок нет
ужас(
ну морфлоксин перестанет работать-тиенам
тогда
и для других кошек опасно очень
плохо
но болеют не все
мож и ниче
многие носителями являются
но не болеют

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
27.  
27
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
VT_IOD, спасибо!

Добавлено (05.10.2017, 13:11)
---------------------------------------------
Рыжик... Моя бесконечная головная и душевная боль.Десять дней он был в интенсивной рекламе,звонки были,но людей,понимающих и желающих Рыжика с его проблемой-нет.Если бы его болезнь была не опасна для моих котов,конечно же,
он жил бы у меня 4 котом,но в данной ситуации я ежедневно рискую здоровьем своих домашних,из-за Рыжика не могу принести в квартиру деревенских котов на адаптацию...Я просто в отчаянии, и безумно жаль Рыжика,который несётся,как конь,стоит только подойти к двери.бросается в ноги и готов отдать всё на свете,лишь бы его погладили и с ним поигрались.

Добавлено (14.10.2017, 00:41)
---------------------------------------------
Вот такой красавчик передаёт всем привет






Добавлено (16.10.2017, 12:18)
---------------------------------------------
Рыжик будет очень доволен,если ему презентуют хорошие пресервы

28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости у рыжика?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик. (Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0