• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик. (Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.)
Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик.
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Он появился неделю назад,очень ласковый и очень верящий,что всё,случившиеся с ним-весёлое приключение,где можно познакомится,с кем хочешь,половить птичек и вдоволь набегаться по большой территории.Огромный пушистый рыжий хвост был поднят трубой,всё прекрасно,и вот-вот появится убитый горем хозяин и заберёт гуляку домой...Увы,чуда не произошло,через пару -тройку дней вид у рыжика стал не такой презентабельный,да и к людям он стал подходить с осторожностью,оказывается,не все ему рады и мечтают его погладить.Каждый поздний вечер,когда я приезжала домой,он ждал меня на месте парковки  моей машины,я его кормила,мы гладились -жалелись и расходились,я - на мягкий диван,котик-в кусты,где он нашёл себе временное пристанище.Думаю,никому не надо объяснять,у каким тяжёлым сердцем и тревогой за судьбу котика каждый день  я выходила на улицу, и вот,ура-ура,для него нашлась передержка!!!
Вчера я его забрала,свозила в ветстанцию, по итогу-здоров,нахватался блошек,около 10 месяцев,некастрирован (что под большим вопросом,т.к.кое-что на букву я очень маленьких размеров,нужна помощь опытных кошатников  определить,то ли у него ещё не выросло хозяйство,то ли он уже кастрирован girl_haha  ).
Котик домашний,мурчательно-ласкательный,ест сухой корм,пока отсыпается и начинает искать новый дом (объявления в контакте о его находке пока не дали результата в поиске старых хозяев).

Добавлено (01.07.2017, 11:55)
---------------------------------------------


Добавлено (01.07.2017, 12:01)
---------------------------------------------
Вот такой красапет. Передержка только на 2 недели (спасибо огромное за помощь в её поиске и находке!).Кто любит рыжиков и у кого есть достойные предложения-все сюда!!!

Добавлено (01.07.2017, 12:09)
---------------------------------------------
Имени пока нет,все авторские права отданы передержке.
P.S. Очень прошу всех кошачьих богов-перестаньте подбрасывать мне котов,у меня их уже и так более,чем достаточно!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:30
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Тракторном всегда было много и котов и собак.
Возле моего дома и рядом во дворах я убрала всех животных. Кто появлялся- забирала Вероника.
Я так думаю, что ситуация около Вашего дома, Таня, такая же: не успеет кто-то появиться- УЖЕ на передержке и ищет дом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Танюша ,такой красавчик , надеюсь ,кошачий бог тебя услышал ,и даст тебе отдохнуть
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они все равно появляются как грибы после дождей sad собаки нет, а вот коты постоянно. К сносу готовятся дома, наверное оттуда и очередные котики
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Делим территорию на передержке
Красоты просто обалденной
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Создавая тему, сразу пишите МаринеЛабрадор закрепить первое!
2. Нужна фотосессия!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, я всё-таки очень надеюсь,что его ищут. Котик все-таки кастрирован,приучен к сухому корму,ходит в лоток-ну как его можно выбросить?Сегодня обошла все близлежащие дома,опросила бабушек,пообщалась с сантехниками-никто к ним не обращался...
Потом позвонила передержка,что котик вялый,не кушает,не играет,нос теплый,не даёт дотронуться до животика...Огромное спасибо скорой помощи Инне Ice.которая сходила и опытным глазом оценила состояние рыжика-вариантов недомогания море,но пока будем наблюдать,если что,завтра понесёмся к врачу.
Господи,пронеси!

Добавлено (13.07.2017, 11:17)
---------------------------------------------
С котиком все хорошо,до сих пор на передержке,до сих пор никто не ищет.
Непонятно вообще ничего-идеальный характер,ходит в лоток,кушает сухой корм,ласковый,неагрессивный,кастрирован,красавчик.
Форумчане,налетаем,может,кому-то для счастья не хватает именно такого рыжего красавца.

Добавлено (23.07.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Начинаем искать новый дом.Передержка уезжает в последних числах июля,времени не очень много,но ищем самых хороших хозяев.Фото пока только такие

8.  
8
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Красавчик girllove
9.  
9
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Красавчика надо сегодня забирать,передержка уезжает.Старые хозяева не нашлись,по рекламе на поиск новых ,на удивление,ни одного звонка.Забирать его реально некуда.

Добавлено (02.08.2017, 00:40)
---------------------------------------------
Уже несколько дней рыжик живет у меня дома,очень ласковый и хороший котик.Банда в целом приняла его хорошо-Томас и Симба понюхали и не обращают внимания,Симона боится,сидит в шкафу,когда выходит и видит рыжика,шипит,Джерри и Дема первые дни проявляли интерес,сейчас им все равно.Но образовалась огромная проблема-рыжика обижает и гоняет кто бы Вы думали?Сьюзи !!! Она натурально на него охотится,караулит возле двери (пришлось освободить ему одну комнату,как когда-то Майе),а всем ютиться в другой,и все это из -за Сьюзи! Стоит рыжику только переступить порог,как Сьюзи,как чертёнок из табакерки,тут же несётся и бросается на него,что очень опасно для Ее глазика,потому что котик пытается защищаться и никак не может понять,чем вызвана такая агрессия в его сторону.Агрессия действительно не имеет никакой основы,т.к. котик просто идеален в поведении и очень доброжелательный и ласковый.

Добавлено (03.08.2017, 01:39)
---------------------------------------------
К Сьюзи очень активно присоединилась Симона-вот уж эти женщины!!! Симона нападает первая и сразу вступает в драку,обижая и загоняя рыжика в комнату,где ему очень скучно одному.На удивление,ни одного звонка,хотя,не устаю повторяться,рыжик идеален во всем,только,по-моему,очень плохо ест,это меня беспокоит.










Добавлено (05.08.2017, 19:25)
---------------------------------------------
Вот только впусти этих рыжих в дом-кролик Тимка лично убедился в наглости рыжего гостя,который занял его домик,и даже не ведёт рыжим ухом.

Добавлено (05.08.2017, 19:27)
---------------------------------------------






Добавлено (05.08.2017, 19:29)
---------------------------------------------
По непонятным причинам наступило временное перемирие

Добавлено (06.08.2017, 08:43)
---------------------------------------------
Рыжик заболел.температура 41.

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В клинику возили? Диагноз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Эти рыжие,которых я перехватываю на пару дней в надежде,что вот-вот их найдут безутешные хозяева,доведут меня до ручки.У рыжика диагноз-мезаденит,это воспаление лимфатических узлов кишечника,сопровождающееся резкими болями;причин возникновения тоже много-это и бактерии,и инфекции ,и т.д.Рыжика сразу же понесли на УЗИ,Софийская сказала,что ему вообще 9 месяцев,не больше.
Спасибо огромное Эгиде за талон,по всему отпишусь чуть позже.

Добавлено (07.08.2017, 14:12)
---------------------------------------------
Вчера вечером Рыжик(будет уже так зваться) чувствовал себя получше,даже покушал чуть-чуть,температура вечером была 39.5. Сегодня утром сходил в лоток по всем делам,правда,почти ничего не кушал.После обеда поеду за анализами и корректировкой лечения по итогам.Где-то в своей огромной квартире в 40 кВ.м. потеряла бумагу с результатами УЗИ,но хорошо помню,что все остальные органы в норме согласно возраста.

Добавлено (07.08.2017, 14:15)
---------------------------------------------
Только что позвонила в ДВ, анализ на короновирус слабоположительный(что за формулировка?),рекомендовано повторить.Идти вешаться или ещё подождать?

Добавлено (07.08.2017, 23:05)
---------------------------------------------








Добавлено (07.08.2017, 23:10)
---------------------------------------------
Завтра на 10 утра записаны на ПЦР диагностику на коронавирус.

Добавлено (08.08.2017, 12:02)
---------------------------------------------
Анализ сдали,вчера Ломоносов не сказал ничего,кроме того,что надо срочно ПЦР делать(к Софийской не попали,она была занята),а сегодня доктор в процедурной сказала,что анализ может быть неточным в результате приёма лекарств.Кого слушать,не знаю,все-таки сдали,чтобы я не свихнулась с этими котами окончательно.Результат через 5 дней.

Добавлено (08.08.2017, 17:37)
---------------------------------------------
Смотрю на Рыжика,какой он ласковый и хороший,и хочется просто рыдать от отчаяния. Сегодня Никита сказал зваочно,что экспресс-тест может ошибиться и не показать коронавирус,но если показал,то надежды на то ,что тест ошибочен,практически нет.Завтра с утра повезу Рыжика в Ратомку.

12.  
12
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 236Simona ()
анализ на короновирус слабоположительный
Экспресс-тесты это пустая трата денег, это уже даже врачи говорят. Он может быть ложноположительный или ложноотрицательный. К тому же коронавирус живет в каждом коте, это как различные палочки у человека. При ослабленном иммунитете вирус мутирует в энтерит или ФИП.
Несколько лет назад при классической клинической картине ФИПа тест на корону был отрицательный.  У ПЦР-диагностики достоверность значительно выше. И обычно результаты уже через пару дней приходит. 
А можете написать какие у него симптомы сейчас? Какие лекарства даете?
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна, рыжик у вас сейчас? это заразно для других?
14.  
14
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Из симптомов на сегодня у него плохой аппетит,он малоподвижный и не даёт дотронуться до живота.Ни рвоты,ни поноса нет,за неделю у меня его вырвало 2 раза,ну,и 2 дня назад температура была 41,сейчас нормальная.По лечению- марфлоксин 1,5 таблетки 1 раз в день,катозал и рингер-Локка подкожно.

Добавлено (08.08.2017, 20:03)
---------------------------------------------
Вероника,Рыжик у меня дома.Для котов опасно,но даже не могу об этом дкмать

15.  
15
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, а когда смотрели брюшную полость? Она не надувается? Почему вообще предположили корону? Анализы у него в норме практически, обычно при фипе зашкаливают лейкоциты.
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, а что ему сейчас нужно?
17.  
17
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Он не давался дотронуться до живота,понесли на УЗИ,там определили воспаление лимфоузлов в брюшине,отсюда экспресс-анализ.

Добавлено (08.08.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Вероника,пока ему надо обследование и диагноз точный.Лекарства назначенные я уже купила,завтра поедем к Никите,не знаю,что он скажет.

Добавлено (09.08.2017, 15:27)
---------------------------------------------
Съездили в Ратомку,Никита сказал,что надо ждать результаты анализа.Антибиотик давать не 7,а 14 дней.На сегодняшний день ярковыраженной картины коронавируса нет,хотя есть немного жидкости в какой-то капсуле.Сказал,что нежелательно держать в одной квартире с моими котами,это опасно.Рыжий орал ,как резаный,всю дорогу туда и обратно,перестал мяукать только тогда,когда я сказала,что сейчас выпущу его туда,где он и болтался,пока я его не забрала.По приезду поел говядины и улёгся на окне.

Добавлено (12.08.2017, 01:39)
---------------------------------------------
Диагноз подтвердился  - у Рыжика коронавирус. Он сегодня вечером ласковый-ласковый,покушал хорошо...Прорыдала над ним целый час ( и над собой тоже).

Добавлено (16.08.2017, 17:33)
---------------------------------------------
Спасибо всем,кто переживает за Рыжика ! Сейчас он продолжает принимать антибиотики,чувствует себя ,тьфу-тьфу-тьфу, нормально.Ему очень скучно одному в комнате,как только он слышит звуки,несётся к двери,но я не могу составлять ему долго компанию,мы гладимся,играемся,он пытается меня укусить,когда я даю ему таблетки,и остаётся в одиночестве в комнате.Еще ,как оказалось,Рыжик очень любит говядину,причём,как в сыром,так и вареном виде, и хорошо кушает,мне на радость.За полторы недели он поправился на 700 грамм. Никита рекомендовал после курса марфлоксина сделать УЗИ и через 10 дней повторить анализы.Такие вот у нас дела.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Татьяна, а это излечимо? Жаль Рыжего безумно... держитесь как-нибудь!
19.  
19
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Катя,при самом благоприятном исходе он будет вирусоносителем и должен жить без других котов.Про другие варианты я даже думать не хочу.Сейчас Рыжик чувствует себя нормально,проверил,правильно ли хранятся мои украшения в шкатулках,сделал перестановку горшков с цветами-я его прощаю,лишь бы хорошо себя чувствовал и поправлялся...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
236Simona, что то много испытаний в последнее время выпало.
Надеюсь, что состояние рыжика стабилизируется и станет всем полегче.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Опять Тракторный. Опять ничей. На этот раз рыжик. (Рыжий котик-подросток, ласковый и домашний.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0