• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Суслик - котёнок с ободранной лапкой (Нужна медпомощь)
Суслик - котёнок с ободранной лапкой
1.  
1
.
Минск, Шабаны
12 сообщений
Топикстартер
Подобрала котенка на улице, лапа содрана до костей. Срочно необходима автопомощь, медпомощь и переноска. Район Шабаны.

   

При осмотре ветеринара также обнаружился двойной перелом плечевого сустава.
Деньги можно передавать лично, а также через карту Альфа-банка: 5446 5038 2847 9083 срок действия 09/20

куратор: Семесенко Анастасия Анатольевна Panaceja +375 (44) 4787616

поручителя: Богдан Ольга Bogdan  +375 (44) 7682613


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:24
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Это- Вы?? Вы были передержкой нашей??

  Эгида оплатит визит. Талон у Оли Богдан! Если по договору, то все равно оплатим. Оля расскажет как.

Добавлено (01.12.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Переноска. У девочек Эгиды спросите! Не ждите в теме! Звоните!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Шабаны
12 сообщений
Топикстартер
Да, это я. С Ольгой связалась. Ждем автопомощь после 6. Начались сборы средств на лечение и лекарства.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
panaceja,  пошлите фото Оле или Ире: они разместят как нужно по правилам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
     
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сейчас думаю лапу обработали ,и если кость не сломана ,она зарастёт где-то через месяц-полтора ,только нужно делать перевязки с мазями,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так в клинику не поедут? Талон не нужен?( я же в уме все суммирую smile )
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В клинике были. У Ломоносова. Сделали снимок. Сложный перелом.
Кузьмин хотел делать операцию сразу, но у котенка температура, вирусная инфекция.
Назначили антибиотики. Операция перенесли на 5 декабря.
По сумме талона отпишется Настя.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо!!! Прошу внести в декабрь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Оль, а что за вирусная? Перелом в нескольких местах?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Это плохо -перелом,надеюсь лапу сложат хорошо ,
Что сейчас нужно полосатику ,?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Минск, Шабаны
12 сообщений
Топикстартер
На данный момент ситуация такая: у малыша двойной перелом плечевого сустава. Также неясно, что делаем с кожей, возможно пересадка. Но, самое страшное, что у него слабая чувствительность и это время нужно не только, чтобы проколоть уколы, а чтобы также проверить возможно ли спасти лапку. Как сказал врач, что сегодня она может быть ещё теплая, а завтра всё...Так как оказалось, что рана не свежая, а уже второй день. Вчера мы сделали узи сердца, просветили, сдали анализ крови. Также был осмотр у терапевта и хирурга, сделаны снимки. Прописаны антибиотики 2р/день и болеутоляющее, также перевязки как минимум раз в день с Меголем. Вот такая ситуация. Талон очень спас, так как вышло: 72,84. И это без операции. Спасибо Эгиде за помощь!
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Пересадка кожи может ничего не решить ,может не прижится ,да и лишняя рана -кожа будет взята с другого места-котейка не нужна ,чувствительности нет из-за перелома, возможно нервы сильно не задеты ,главное ,чтобы не нарушилось сообщение кровеносных сосудов ,и не наступило отмирание тканей ,мух,сейчас нет ,поэтому думается ,антибиотики и мазь не дадут потерять лапку ,сейчас ему нужно усиленно питаться ,если есть возможность массируйте подушечки пальцев чем нибудь шерстяным ,это даст тепло и прилив крови в низ,к пальчикам
И покажитесь Чегодаеву со снимками, или к Чистякову иногда мнения разных врачей сопутствуют удачному лечению
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Модераторам- просьба закрепить первое!
 2. Имя есть?
 3. Дайте текст в первое:
- немного истоиии, диагноз, лечене, нужды, фото, контакты куратора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
         

 
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Имя есть?
Дайте текст в первое:
- немного истоиии, диагноз, лечене, нужды, фото, контакты куратора.

Все начали выкладывать в темы анализы, словно это- форум ветеринаров! smile

тем, кто не ветеринар( как я, например), хоть пишите: все в порядке или нет!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Шабаны
12 сообщений
Топикстартер
К какому хирургу лучше обратиться? Чеботаеву или Васильцову? Лидеры по рекомендациям)
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Идите к Чегодаеву, к ему самому,не к помощникам
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у котенка сложный перелом. Но сейчас операцию делать нельзя из-за температуры. Сначала антибиотики, чтобы избавиться от инфекции, потом операция

Добавлено (03.12.2017, 22:38)
---------------------------------------------
panaceja, а что врач сказал по анализам?

Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Шабаны
12 сообщений
Топикстартер
Конечно! Все после курсов антибиотиков. Просто, чтобы заранее записаться. Ведь, если врач отличный - будет по труднее, как мне кажется. Вчера температуры не было уже. Сегодня и утром завтра еще укол. Завтра вечером к врачу на проверку.
По анализам видно, что есть воспаление. И, возможно, вирусное. Нужно проколоть фелиферон. Один из волонтеров предложил забрать у неё.
Через сколько после перелома начинают срастаться кости?

Добавлено (04.12.2017, 09:08)
---------------------------------------------

Добавлено (04.12.2017, 09:09)
---------------------------------------------

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Суслик - котёнок с ободранной лапкой (Нужна медпомощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0