• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Домашний кот уже месяц не домашний. Нужна помощь (Одни соседи выбросили, другие помогают)
Домашний кот уже месяц не домашний. Нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло очередное письмо с просьбой о помощи.

Цитата
Минск.
В подъезде обнаружился кот. Видно что домашний, приучен к лотку, идёт на контакт, знает расположение квартир в подъезде, вероятно кто-то выгнал или потерял при переезде. С соседями оборудовали временное жилище, мягкая лежанка, лоток и кормушка. Взять себе не можем, мой кот очень агрессивен к нему с первой встречи, у других соседей свои причины. Помогите найти котику новый дом.

+375 (29) 750-93-57, Сергей

       

80447682613 Ольга
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я общалась с Сергеем. Кот очень ласковый и контактный. Не кастрированный. Про возраст точно сказать не может, думает, что около
2-х лет. Визуально кот здоровый, не кашляет, не чихает, глаза чистые. Есть небольшая проплешинка между ухом и глазом, на микру не похоже, скорее из-за стресса. Кот очень сильно переживал первое время. Или аллергия на смену питания.
Сергей пытался его познакомить со своим котом, потом пристроить родственникам и друзьям. Ничего не получилось.
Просит помощи в устройстве кота.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Выбросили домашнего кота. Ему нужна помощь!

Недавно одним бездомышем стало больше(( На этот раз оказался никому не нужным красивый и ухоженный черный гладкошерстный кот. Ласковый и адекватный, спокойный, достаточно молодой. В еде не привередливый, с лотком на отлично.
Пока добросердечные люди обустроили бедолаге уголок в подъезде своего дома, кормят и ухаживают за ним. Но все прекрасно понимают, что долго это продолжаться не может. Рано или поздно до кота доберутся жильцы, которые против такого соседства. В лучшем случае выкинут на улицу. Да и самому коту нужен не холодный бездушный подъезд, а дом и любящая семья.
Если вы хотите помочь этому несчастнику, дать ему временный или постоянный дом, звоните или пишите! Мы будем рады! Окажем содействие в кастрации и пристройстве.

+375447682613 Ольга
+375(29)750-93-57 Сергей
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если найдем им передержку они будут сами его курировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Сергей не будет его курировать. Он работает с раннего утра до позднего вечера.
Мы в переписке остановились на моем вопросе, сможет ли он хотя бы оплатить ветосмотр и кастрацию((
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Что будем делать?
 Оля! Конечно, мы оплатим кастрацию, если понадобится.
 Но без места переднржки, где его кастрировать???
 Черному коту хочется помочь!
 Но все , как всегда- Эгида,  заберите по адресу... sad 

sad

Добавлено (04.02.2019, 22:46)
---------------------------------------------
Bogdan, . Если будет передержка и мы оплатим, он хоть повезет в клинику? Так злюсь на такие обращение в " Круглосуточную службу спасения".. dash  dash

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он не повезет. Поиск передержки или новой семьи ляжет на нас. Насчет оплаты ветосмотра и кастрации я ответа не получила. Так что скорее всего это нас вопрос тоже(
Обратилась в нашу пиар-команду, но пока ответа нет, возьмут ли его в рекламу.

Жалко кота. Он уже больше месяца живет на лестничной клетке. Если не кастрированный кот попадет на улицу, то его уже никто не найдет.
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .  Раз  обратились к нам, как-то пройти мимо сложно. Иногда люди включаются и помогают, иногда вот так, как здесь: если мы не поможем, обратившийся ничего  делать не будет.

 Но можно ведь найти передержку , а кота потом не найти. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Но можно ведь найти передержку , а кота потом не найти.

В этом вся и беда. Кот может исчезнуть в любой момент. Он не будет там жить долго.
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Откликнулась девушка. Хочет взять кота на передержку. Живет на съемной квартире с парнем. Есть кот у родителей.
Нужно срочно котовского кастрировать, люди боятся за квартиру.
Говорила сегодня с мужчиной, который просил за кота. Помощи в кастрации и содержании не будет. Просьба о помощи - это его максимум.

Прошу талон для кота.
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Конечно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Сегодня отвезла кота на передержку. Перед этим просветила, все чисто.
Кот шикарный. Фото не отражают его красоты. Крупный, статный, огромные оранжевые глаза.
На передержке сразу вымыла его, уж больно грязный был после лестничной жизни.
В квартире сразу повел себя, как дома. Сходил в лоток. Только на еду не набросился.
В ближайшее время будем кастрировать. Попахивает)))
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Как  тебя на всех хватает??
В какой район отвезла??
Попроси записать на кастрацию  на 9. Привезем Матильду в этот день тоже на СКрипникова.
Фото в подъезде: неплохо ему там кто-то оборудовал местечко. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.02.2019, 23:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, иногда чудеса случаются! Кот прижился в подъезде на Аэродромной, а откликнулась девушка с Короткевича. Пешком несколько минут ходьбы! Дольше пришлось возиться с подключением лампы в предбаннике!  girl_haha 
На 9.02 не получится, у Исаченко осталась только одна запись на 20.00. А надо чтобы он отщипнул материал на биопсию
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Фото в подъезде: неплохо ему там кто-то оборудовал местечко.

Не то слово! Лестничный пролет выше 9 этажа. Посторонних нет - это и спасло от улицы. Люди из 2-х квартир за ним смотрели, остальные были не против.
Лоток с комкующимся наполнителем, 3 миски с кормом и водой, лежанка на возвышении. Ещё и для игры привязали хвостик песца!

В моем доме из соседнего подъезда сразу выкинули кошку. Я только увидела объяву жильцов с просьбой забрать животное, а кошку уже вышвырнули на улицу, она в панике убежала, я её не нашла((( А была абсолютно ручная. Жалко.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я что0то пропустила: зачем ему сдавать биопсию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, этому коту нужна только кастрация. Записались на воскресенье на Минина к Закревскому.

Биопсия и кастрация нужны коту с наростами на деснах из санатория в Зеленом.

Это два разных кота))) Просто оба черные.и оба по письмам в Эгиду!
И у меня сейчас дома третий черный кот в клетке на передержке. Везет мне этой зимой на черных! girlcrazy
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для меня все, кто обращаются в Эгиду- сливаются..

 Давайте поможем всем максимально.. smile 

smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера передержка Настя свозила кота на кастрацию. Сумма 23,30руб.
Спасибо Эгиде за талон.

Кота назвали Морфеем. Думают оставить себе!!! Много чего накупили для счастливца.
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что по коту? Есть новости?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Домашний кот уже месяц не домашний. Нужна помощь (Одни соседи выбросили, другие помогают)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0