• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чуча - очаровательная кракозябра ищет дом (sml[cry]малышке спасли глазки)
Чуча - очаровательная кракозябра ищет дом
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такую малышку чисто случайно нашли в подвале. Мы забрали, сейчас на лечении. Ребенку плохо, не сбивается температура, сама не ест, кормим насильно.

+375 (29) 609-46-26, Марина



  

  

Чуча передает всем привет. Были снова у врача, не прекращается чих и текут глаза. Назначили новые антибиотики. И долечиваем глазки. Она видит, но с пленочкой. Ей это совершенно не мешает, активный, любопытный и вездесущий котенок. Поменялся окрас - вместо черного теперь чернобурка.

Любви в этой кракозябре без меры! Она не дает прохода пока ее не возьмёшь на ручки и не начнёшь буськать и обнимать) Очень нежное и ручное сокровище.

+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 11.07.2019, 15:42
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Чернобурка"??? shok 
 Это она с вами там поседела, поди! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чуча совсем оборзела, мой кот от неё еле находит укрытие. Котенок с огромным шилом в попе.
Третье веко ещё больше стало вылазить, думаю, что всё-таки будем делать операцию (веко будут удалять), чтобы она могла видеть лучше. Сейчас оно закрывает половину глаза.

Добавлено (25.09.2019, 00:20)
---------------------------------------------
  

Три недели сражались с поносом. Сегодня сдали анализы на простейшие и их нашли-таки.

Ищу лекарство МАКМИРОР
Купить можно только в России. Может быть у кого-то есть в остатках?
Также ищу людей, которые могли бы в ближайшие дни привезти его из России. Может кто-то едет?

Добавлено (25.09.2019, 00:21)
---------------------------------------------
Не то фото вставилось, рентген не Чучин.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
ffake, а фуразолидон не подходит?
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
МАКМИРОР

1-2 таблетки наверное есть. Но сроки надо уточнять
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, есть 6 таблеток, но срок до 04.19
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Сегодня сдали анализы на простейшие и их нашли-таки.

какие именно и в каком количестве? Амебиаз отлично лечится тинидазолом и даже трихополом.

Добавлено (27.09.2019, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
но срок до 04.19

таблетки совсем свежие
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, уточнила. Доктор сказала он не сработает.
Bogdan, спасибо, заберу
limeva2003, криптоспоридии. Трихопол Чуча уже пила, толку ноль.
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
криптоспоридии

У людей они оооочень плохо выводятся, а у животных вообще читала где-то, что бессмысленно бороться.
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, утешила)) в данном случае не бороться не вариант, потому что понос уже доконал и ее, и меня

Добавлено (02.10.2019, 23:15)
---------------------------------------------
Сегодня Чуча была на контроле. Снова назначили кучу анализов, в том числе ПЦР и анализы крови, потому что понос не прекращается в принципе. Сдали ПЦР на корону, иммунодефицит. Жду результаты крови. Назначили новое лечение и спецдиету.



Чуче нужны:
* спецкорм Royal Canin Gastrointestinal или Sensitivity Control, или Hill’s i/d
* Лекарства Фосфалюгель, Энтеросгель, Диалакт, Сульф-120
* Финансовая помощь на анализы, обследование, последующую операцию на глазках

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. ЕЕ тоже вставили в статью.
 Нужно чтобы первое сообщение несло актуальную информацию.
 Люди открыли и видят историю и нужды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В честь Международного дня защиты животных на сайте Комсомольская правда Беларуси вышел материал посвященный этому дню, а так же отражающий наиболее острые темы нашего форума на данный момент.  yes

Всех волонтеров и зоозащитников с этим прекрасным днем!!!
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё не окончательное «до и после» от нашей Чучи, но кто мог подумать, что из чучела-мяучела у нас получится такая красота.  girlpinkglassesf 


Несварение мы наконец победили, простейших надеюсь тоже. ПЦР на вирусы отрицательный. Были вопросы по анализам (мочевина и креатинин), еще повторим, но возможно это было из-за поноса и обезвоживания. Через неделю повторяем глистогонку и буду записываться на операцию. Вместе с глазками нужно уже стерилизовать. Я тут посчитала, что Чуче уже 5 месяцев.. 

Отращивает воротник к зиме  girllove 
  
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Чуча действительно стала красоткой!
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были с Чучей о офтальмолога. Операцию лучше делать через несколько месяцев, когда глаза полностью сформируются. Операция носит только косметический эффект и увеличивает ее обзор. То есть она не жизненно необходима, но улучшит качество жизни.
У нас три варианта.
1. Оперировать глаза сейчас и возможно их придется оперировать еще раз, когда она вырастет
2. Ждать 2-3 месяца, оперировать и искать дом
3. Искать дом и пусть хозяева решают оперировать ли Чуче глаза.
Я выбрала 3 вариант. Без острой необходимости я не хочу ее оперировать.
Будем искать дом.

Чуча - это что-то невероятное.
   

Добавлено (04.11.2019, 17:39)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Екатерине Маер за фото!

35.  
35
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
С 10.11 берем в рекламу в вк, ок, фб и куфаре на 10 дней. Просьба самостоятельно не рекламировать на указанных ресурсах в данное время.

Добавлено (02.12.2019, 18:13)
---------------------------------------------
Джессика в рекламе на поиск передержки (вк, фб, ок, куфар). Просьба самостоятельно не рекламировать на указанных ресурсов.

Добавлено (02.12.2019, 19:30)
---------------------------------------------
Чуча в рекламе на поиск дома (вк, фб, ок, куфар). Просьба самостоятельно не рекламировать на указанных ресурсах.

36.  
36
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошло 2 месяца с прошло визита к офтальмологу и ничего не изменилось. Сегодня мы снова были у Воробьева и решили, что все-таки будем делать операцию на глазках (резекцию третьего века), чтобы Чуча лучше видела. Одновременно стерилизуем. Операция 2 января.

   

Добавлено (02.01.2020, 22:26)
---------------------------------------------
Сегодня Чуче сделали операцию. Все прошло хорошо. Удалили наросшее веко, теперь глазки открыты полностью. Стерилизовали. Спасибо Тане за то, что свозила ее на операцию и вечером обратно. Теперь мы совсем готовы искать хозяина.

До операции:


После:

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Успеет прийти в себя до акции??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, поэтому я и спешила с операцией, несмотря на отъезд. Чтобы к акции успеть восстановиться. Спасибо Тане, что помогла мне и Чуче.



Добавлено (06.01.2020, 15:53)
---------------------------------------------
Разница очевидна  rolleyes 

Добавлено (08.02.2020, 17:56)
---------------------------------------------
Все еще ищем дом. Как никто не замечает такую красоту. В соцсетях она звезда, но ни одного звонка  sad 

  

  

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 03.01.2020, 16:08
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будет и на его улице праздник.

  Кот красивый. Нужно, чтобы его Человек его увидел!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Чуча - девочка

Добавлено (06.03.2020, 21:54)
---------------------------------------------
Чуча и ее шикарный хвост до сих пор у меня. Хорошеет с каждым днем.
Звезда нашего инстаграма! Но звонков по-прежнему ноль.

  

Добавлено (13.04.2020, 15:42)
---------------------------------------------
«Была ни была. Такая любовь бывает раз в жизни»,- подумал павлин и женился на скунсе. Через неустановленное историками время родилась наша героиня. Родители вскоре разбежались из-за межвидовых разногласий и Чуча попала к волонтерам. ⠀ От матери Чуча унаследовала окрас и хвост, от отца - умение этот самый хвост гордо носить и демонстрировать его офигенность по поводу и без. И да, самолюбование ей тоже не чуждо :)

     

За приблизительно 10 месяцев своей жизни Чуча научилась мастерски манипулировать людскими мимимиметрами и эмоциями, попадать в кадр с максимально удачного ракурса, стала звездой инстаграмма, подружилась с другими кошачьими и абсолютно точно подготовилась к переезду в свой первый настоящий любящий дом.

Как и любая уважающая себя леди, малышка красива, аккуратна, воспитанна, порой по-хорошему больновата головушкой. Вам точно не будет с ней скучно, она будет помогать вам по хозяйству, смотреть с вами сериалы, греться на вашем ноутбуке и греть ваши колени-плечи-голову по обстоятельствам. И ещё она отличный собеседник - и выслушает, и не перебьёт ни разу. В целом, отличный спутник по жизни.

Дабы Чуча не пошла по стопам родителей и не поддалась минутному порыву, она стерилизована и теперь полностью сосредоточена на том, чтобы всю свою любовь отдавать только человеку. Здорова, только на левом глазике осталась лёгкая плёночка, которая никак не мешает ей видеть.

Чуча слишком харизматична, чтобы описать ее просто словами. Поэтому мы выкладываем не профессиональную фотосессию, а то, какая она есть на самом деле - нежная, слегка придурковатая, вездесущая, очень гордая своим хвостом, способная уснуть в любом положении. Она станет лучшим другом вашему коту или кошке. Будет тихонько мявить, чтобы на неё обратили внимание и похвалили хвост. Будет скидывать все предметы со стола и не только. Гарантированно заполонит всю память в вашем телефоне. И точно безвозвратно влюбит в себя.

Где ты, Чучин человек?

Добавлено (28.04.2020, 23:36)
---------------------------------------------
  

Добавлено (14.05.2020, 18:10)
---------------------------------------------
Вот уже две недели Чуча дома) Теперь у нее в друзьях кошка Айрис (спасенная) и котик Ерий (британец). Она растормошила и разыграла даже сурового британца  girl_haha 
Будь счастлива, мой любимый скунсопавлин! Уже скучаю.

   

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чуча - очаровательная кракозябра ищет дом (sml[cry]малышке спасли глазки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0