Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
До 7 ноября Галина Александровна подержит, потом не известно
Богдан Ольга
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так нужно уже подавать заявку на поиск передержки???!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, нужно. Но я сильно заболела. Лежу с температурой 39 уже несколько дней и сил нет ни на что
Богдан Ольга
284.
284
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте текст: я подам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
285.  
285
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
   

Сегодня купили дезсредство для обработки. Сумма 21,50руб
Богдан Ольга
286.  
286
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст для поиска передержки:

Минск! Срочно нужна передержка котику без других котов и с минимальным медуходом!!!

Барон - многострадальный кот, жертва жестокого обращения, перенес неудачную операцию "мягкие лапки", потом вирусную инфекцию. Сейчас благополучно идет на поправку, наедает исхудавшие за время болезней мордочку и бочки. Лапки хорошо заживают, поэтому Бароша много двигается, ему интересны абсолютно все события, происходящие вокруг. По характеру кот очень ласковый и общительный, не капризничает, не портит мебель, приучен к лотку. Предпочитает натуральную пищу, но не отказывается и от сухого корма.
Поскольку лапки Барона ещё не совсем зажили, то их необходимо периодически осматривать. Если есть ранки, то смазывать. Кроме этого раз в день колоть уколы гормона, который способствует заживлению, и 2 раза в день давать таблетки "Здоровые почки". Ну и конечно надо следить за тем, чтобы Бароша хорошо кушал. Вот и весь несложный медуход.
Ищем для нашего красавчика добрую и заботливую передержку, из-за перенесенной инфекции без других котов. Всем необходимым обеспечим, поможем, поддержим, всё покажем и расскажем.
Богдан Ольга
287.  
287
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
С 10.11 берем в рекламу в вк, ок и фб на 10 дней. Просьба самостоятельно не рекламировать на указанных ресурсах в данное время.
Сообщение отредактировал: egida_pr - Воскресенье, 10.11.2019, 14:38
288.  
288
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, спасибо
Богдан Ольга
289.
289
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
- визит?
-  передержка?
- ну  и все новое??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
290.  
290
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была у Барошки. Поправился, наел бочки. Уже весит 3,8 кг. Покрылся шерсткой. Мордочка довольная, глазки блестящие.
Вовсю проявляет свой характер, фамильярности не допускает. Слишком навязчивые ласки пресекает мягким ударом лапки, без когтей.
Аппетит очень хороший, особенно если ему дают куриную филешку или говяжье сердце. Ради такого угощения готов стоять на задних лапках)))
Пальчики хорошо заживают, осталось пару небольших ранок.
Заказали по безналу Бароше когтеточку и наполнитель. Сумма 79,80 руб. с ЕРИП. Купили куриное филе. Сумма 7,50нал
Барону очень понравилась когтеточка. 

  





  

ОТЧЕТ на 12.11.19
Остаток: 300евро, 56 долл и - 34,7 руб нал; 385,7 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 21,50 + 7,50 = 29
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 79,80руб
ИТОГО: 300евро, 56 долл и - 63,7 руб нал; 305,9 руб на ЕРИП

В четверг записаны к Курзиной, на узи и анализы. По передержке пока определенности нет.
Богдан Ольга
291.  
291
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
14 ноября были у Елены Михайловны Курзиной.
С лапами конкретное улучшение. На задних лапах прорезались когти. Продолжаем колоть преднизолон по 0,1мл 7 дней.
Физические силы к Бароше прибывают с каждым днем, поэтому осмотр дался с трудом, а сдача анализов так вообще испытание нам всем. Барона держали четыре человека, ор стоял на всю клинику, вспороли 2 вены на задних лапах, с трудом взяли кровь.
Узи сердца получше, а почечные показатели ухудшились. ХПН под вопросом. Надо перейти на ренал и делать подкожные вливания физраствора или рингера. Через 10 дней на повторные анализы и прием.

   

Итого: сумма по талону 94,89 руб (с ЕРИПа), доплата налом 1,05 руб, оплата такси в лечебницу 14,30 руб, долг за какой-то из предыдущих приемов 2 руб

Узи сердца, обп, анализы оак и бак, назначение:

    
Богдан Ольга
292.
292
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли отклики по передержке??
 Может, писать в тексте, что он не такой тяжелый как ранее?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
293.  
293
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у него сейчас под вопросом ХПН. Курзина говорит, что высокие показатели креатинина и мочевины могут быть результатом предыдущего лечения. Сейчас будем пытаться делать ему уколы под холку, хотя это очень сложно, кот не позволяет нам делать никаких манипуляций. Через 10 дней пойдем на прием опять. Надеемся, тогда сможем сказать про состояние Барона
Богдан Ольга
294.  
294
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Есть ли отклики по передержке??
Да, есть вариант
Богдан Ольга
295.
295
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это что за зверь такой: ХПН??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
296.  
296
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Bogdan, вместо Барона берем в пиар Джессику
297.
297
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Когда переезд? В какой район??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
298.  
298
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером перевезли Барона девушке Виктории, которая прочитала тему про нашего героя на форуме и решила его забрать насовсем. Но в процессе разговора мы всё-таки пришли к единому мнению, что сначала передержка. Надо притереться, научиться лечить, ухаживать, кормить. Наш Барош не лыком шит, к нему надо найти подход)))) Так что нам с Татьяной придется скорее всего поездить в район Библиотеки, помочь с уколами. Что и как дальше, будет видно.

Цитата Наталья ()
Это что за зверь такой: ХПН??
Это хроническая почечная недостаточность. По анализам у Барона начало болезни. Возможно спровоцировано болезнью, нервами и кучей лекарств. Поэтому сейчас промываем почки подкожными вливаниями. Через 10 дней на анализы.

Купили сухой корм ренал и 3 консервы. Сумма 67,50руб

Богдан Ольга
299.  
299
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 19.11.19
Остаток: 300евро, 56 долл и - 63,7 руб нал; 305,9 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 1,05 + 14,30 + 2 + 67,50 = 84,85 руб
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 94,89 руб
ИТОГО: 300евро, 56 долл и -148,55 руб нал; 211,01 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
300.  
300
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Барош хорошо прижился у Виктории и её мужа. Все манипуляции выполняются. Правда Барон не очень хочет кушать ренал.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0