Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
521.  
521
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Барош был на приеме у Кунцевич Анны. По осмотру всё хорошо. По анализам крови тоже всё нормально за исключением креатинина, который вырос. Анна назначила рингер под холку 10 дней.
Спасибо Программе за талон!

 
    

Богдан Ольга
522.  
522
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чек за юнидокс, который покупала Виктория


ОТЧЕТ на 08.10.2020
Остаток: 150 евро, 52,22 бел руб нал;481,09 бел руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 1,30+12,02=13,32
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 150 евро, 38,9 бел руб нал; 481,09 бел руб на ЕРИП
Богдан Ольга
523.  
523
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, это точно Барон... де Нусинген, накопил изрядный капитал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
524.
524
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, купить ему путевку в санаторий с хозяйкой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
525.  
525
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На то он и Барон. Как корабль назовёшь, так он и поплывет!
Богдан Ольга
526.  
526
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Барош был на приеме у Ани Кунцевич. По осмотру вопросов нет, дыхание нормальное, ждем результаты анализа крови






Барош по-прежнему дерется с котом мамы. Но у Барона около 3200 веса, а у Кузи минимум в 2 раза больше. Вот Наш красавец и получает. Сегодня пришел в шрамах.

ОТЧЕТ на 24.10.2020
Остаток: 150 евро, 38,9 бел руб нал; 481,09 бел руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 1,30
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 44,41
ИТОГО: 150 евро, 37,6 бел руб нал; 436,68 бел руб на ЕРИП
Богдан Ольга
527.
527
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Он как Марго- 3 кг. Меленький.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.  
528
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, много шерсти, а сам кот меньше среднего.
Получили результаты анализов крови. Все в порядке кроме креатинина, который опять увеличился. Записались к Ломономову.

Богдан Ольга
529.
529
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А Таня есть???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно. В след.раз с Бароном едет она.
Богдан Ольга
531.
531
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А тогда почему пропала теме с ее собакой?
 Можешь помочь поднять ее? Она там куратор. Онкология.
 Я думала, что Таня пропала, раз тема умерла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
532.  
532
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Здравствуйте, всем.
Цитата Наталья ()
почему пропала в теме с ее собакой?
Многое произошло в моей жизни. У меня обычно так и бывает--наваливается всё одновременно. Беда не приходит одна. Я не выносила на обозрение. Благодарю, что вспомнили. А о собаке напишу в её теме.
Спасибо, Наталья и Ольга.
Присутствую в жизни Любимого Барона. rolleyes  .

Свежая поездка: 10 ноября 2020 Барош посетил прием Ломоносова П.Л.
по Талону: 25,88 бел руб. Спасибо за талон Программе инвалидов!
     

   
   
У Бароши кашель меньше. Внешне выглядит нормально, единственное - это креатинин повышен, котик был переведён полностью на диету Renal (без вкусняшек). Неделю почти не ел Ренал, бастовал.Смирился, стал кушать.
На приёме температура и давление-в норме.Доктор послушал сердечко-нарушений нет. Дыхание без хрипов и одышки. Ломоносов прощупал почки -- ему не понравился размер. По его ощущениям - почки маленькие,меньше,чем в норме.Это не есть хорошо.
Пересмотрел предыдущее УЗИ бр пол, склероз почек не описывают..Просмотрел показатели почек за период.
У Барона креатинин вырос в 2,5 раза. Креатинин высокий. Хуже всего,что он продолжает расти.
Цель: остановить рост, хорошо бы немного снизить показатель креатинина.

Диагноз: хроническая почечная недостаточность.
Назначил: Вводить рингер меньшей дозой,чтоб снизить нагрузку на почки. И посмотреть на динамику. Возобновить Тирегис (или Телмисартан, или Микардис). Принимать Ипакитине, есть есть. Если дать коту проблематично,то не заставлять.Первые два пункта- приоритетные.
Эти назначения выполнять 3недели. и01декабря2020 на повторный приём Ломоносова,со сдачей анализа крови (при ухудшении состояния- явиться раньше).
Следить за набором веса. Взвешивать котика, начиная через 1неделю.Если появится рвота,диарея -- отменить таблетки.
В случае, если Барошик опять будет отказываться от Renal Роял Канин паучей,попробовать предлагать влажный Ренал других производителей,привёл список для примера.

БЛИЖАЙШЕЕ время сдать Расширенный анализ мочи, чтобы увидеть, как работают почки,и нужно ли дополнить назначения.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 12.11.2020, 06:15
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
533.
533
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Слава Богу, что ты есть, что ты здесь и что ты в порядке!
 Времена такие- что люди пропадают.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
534.  
534
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Барошик лечится, у него все хорошо.
Чеки за препараты

  

ОТЧЕТ на 21.11.2020
Остаток: 150 евро, 37,6 бел руб нал; 436,68 бел руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 44,16
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 150 евро, -6,20 бел руб нал; 436,68 бел руб на ЕРИП
Богдан Ольга
535.  
535
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Барош был у Ломоносова. Лечение идет успешно, креатинин упал до 289. И анализ мочи хороший.
Так что продолжаем лечение без корректировки, через месяц контроль.

  

По талону 64,52руб

Богдан Ольга
536.  
536
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Барюсика

Богдан Ольга
537.  
537
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 03.03.2021
Остаток: 150 евро, -6,20 бел руб нал; 436,68 бел руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 0
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 64,52
ИТОГО: 150 евро, -6,20 бел руб нал; 372,16бел руб на ЕРИП
Богдан Ольга
538.
538
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Так он  остается на передержке с условием  помощи или таки я не так понимаю ситуацию по Барону?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
539.  
539
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы оговаривали подписание договора после решения вопроса с почками. Пока Барош еще лечится у Ломоносова, Виктория боится остаться одна с этой проблемой, ведь нужны периодические осмотры, анализы и лечебный корм.
Богдан Ольга
540.
540
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . эгида не  бросает

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0