Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,
-ИТОГО через инсту: 806,22руб

-Остаток: 58,61 руб карты, 83 руб на ЕРИП( сообщение 79)

 806 и 83??
 Ошибка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Исправила. Я пока всё выписала из смс по карточкам и инсты, голова кругом)))
Богдан Ольга
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
+12 руб на ЕРИП от Валерии Карлюк. Большое спасибо!
+31,79руб на ЕРИП от Натальи Гордиенко. Спасибо большое!
Богдан Ольга
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
+49руб на карту Беларусбанка 09.10 в 17.22 от oksanaa838. Спасибо большое!
Богдан Ольга
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Большая просьба помочь:

- найти в прейскуранте в ветклиниках услугу" удаление когтей у кошки". - Найти как это называется и сколько стоит?

 Есть ли в нете  обсуждения на эту тему среди кошатников??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Расход: 4 банки хиллс w/d от запоров. Сумма 17,14 руб

Богдан Ольга
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Еще одна просьба:
 Писать число людей,  которые перевели деньги(  "100 человек сделали пожертвования  для спасения Барона.. Огромное спасибо!!")

  Как-то так.
  Если можно эту строчку крупно в первое. И менять.

Добавлено (09.10.2019, 18:19)
---------------------------------------------
Bogdan, . Были ли сегоня приступы?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
+31руб от Катарины Ивановой. на ЕРИП. Большое спасибо!
Богдан Ольга
89.  
89
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Есть ли в нете  обсуждения на эту тему среди кошатников??

Давно и по всему миру. В Беларуси единично видела. А вот в Европе, США проводят давно масштабные кампании против удаления когтей кошкам.
90.  
90
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была в ДВ на Скрипникова. Была намеререна Барона забрать. Прождала почти 1,5 часа, прежде чем меня приняли.
Врач сразу забрал переноску и сходил за котом. Потом коротко рассказал, что всё хорошо и можно выписывать. При этом упомянул, что в час ночи температура у кота была 40,9 градусов и в три часа ночи 39,7!!! Потом вроде температура не поднималась. Однако в листе записей об измерении мало(( 
Строк снизил дозу левипила до 370мг. У кота аппетит слабый, за сутки съел примерно 1/3 консервы от запора. Приступов вроде не было. Анализ крови не повторяли.
Я открыла дверцу и погладила Барона. Мне показалось, что кот горячий. Измерили - 40 градусов! Куда такого выписывать? И что с ним будет делать передержка Ирина? 
Завтра Барон записан на консультацию к Строку. Я попросила сделать повторно общий анализ крови, т.к. в анализе за 7.10 СОЭ повышена, тромбоциты понижены, лимфоциты понижены.
Короче я расстроена и недовольна.

Температурный лист:

Богдан Ольга
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня сделали промежуточный расчет с клиникой.

     

За услуги рассчитались с ЕРИПа через талоны. Сумма по двум талонам 297,02 руб + 42,38 руб = 339,4 руб
За препараты рассчитались налом. Сумма 12,89 руб.
Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
+15 руб на карту Беларусбанка 09.10 в 19.19 от доброжелателя. Спасибо большое!
+150 руб на карту Беларусбанка 09.10 в 21.00 от Натальи Зубковой. Спасибо большое!

На данный момент помогли деньгами 80 человек. Огромное спасибо, ЛЮДИ!!!
Богдан Ольга
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За сутки мы отдали 150 евро?? Выходит? Если я верно считаю?

 Что за  врачи там сейчас??? shok 
 С Матильдой- Все отлично- только наблюдаем. Потом  случайно узнаем- РАК!!
 С  Бароном: С котом все хорошо- Забирайте! Кот горячий!

  shok

Добавлено (09.10.2019, 22:02)
---------------------------------------------
Bogdan, . Очень нужно дать в соцсети новости: кот в стационаре. Плохо. Уплачено столько то. Просим помощи.. Отчет- там то.  80 человек уже поддержали Барона.

 А приступы были?
 А какой вет тебе сказал, что кот в порядке? sad 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Была с собакой на вакцинации у местного ветеринара и при случае хотела спросить про уход за лапками после удаление когтей у котов. У меня переспросили 3 раза, после удаления 1 когтя? Когда сказала, что всех, спросили, что за травма такая странная была. Объяснила, что речь идёт об удалении у ветеринара, кот в Беларуси. На меня посмотрели как на умалишенную. Оказывается, в Дании (не скажу за всю Европу) это запрещено, относится к жестокому обращению с животными и наряду с купированием хвостов и ушей у собак грозит привлечением в полицию и суд. Нет, ну это же действительно аналог ампутации пальцев. Если собаке чуть покороче когти постричь, псу больно и кровоточить коготь будет. А тут с ногтевым ложе на всех пальцах удалить! Жуть, хотелось бы увидеть лицо ветеринара, который на такое идёт.
P.S. Не появилась ли в Эгиде карточка, на которую через Western Union перевести можно? Помочь есть возможность, и нет куда в большинстве тем, никто в налоговую отсчитываться потом не хочет идти.
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Такие карточки запрещены нашим законом для ОО.

   Я думаю, найдем возможность.  
 Ну и перевод. Вы же не тясячи шлете- какие налоги??

  Я сегодня  пытаюсь найти информацию, есть ли в прейскурантах клиник такие " услуги".И цены на них.
Вероника написала, что в ДВ нет. Смотрели другие клиники- не находим.
 Но:
- когти удаляют
-  значит- на домах

 А это значит- под обездвиживанием,  при дикой боли, но обездвижененое животное не может пошевелиться.
 Какой наркоз? Они что по городу наркотические вещества носят? Конечно, нет! Обездвижили- животное не рыпается, ни кричать не может- делайте что хотите..

 Подпольный бизнес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, Скорее всего да, подпольно. Тот, кто умеет удалять травматически повреждённый коготь, может удалить и здоровые. А это значит все ветеринары-хирурги. Вопрос в цене и профессиональной чести.
Про переводы из-за границы на карты ОО не знала. Думала, для благотворительных организаций есть снисхождение. Если есть варианты по приему переводов на частые карты, думаю, была бы поддержка многих тем от соотечественников из дальнего зарубежья. Многие тяжелые темы трогают, очень (да вообще, всех жалко, но это лирика, конечно...) Карту, если найдётся, можно в личку
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Я почему-то уверена что и приступы и  сердце- это последствия  болевого шока.
 Температура- инфекция.

 Я читаю про все это и ужасаюсь: КАК?? КАК вет мог  удалить все 20!!!!! пальцев здоровому коту???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, спасибо! Если переводить через Western Union, то надо обязательно указывать, что это подарок. Ну и конечно уточню про сумму без налогов. Потом могу дать свои данные. Только какие?
Богдан Ольга
99.  
99
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
+ 5руб на карту Беларусбанка 09.10 в 22.22 от доброжелателя. Большое спасибо!
Богдан Ольга
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Почиовый адрес. И указать" На помощь бездомным животным". А Оля , получая тоже  самое напишет в " назначении".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0