• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малявка - пузатая мелочь
Малявка - пузатая мелочь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малявка появилась в моем дворе совсем недавно. Маленькая, худенькая и далеко не красавица. Возраст примерно 6-7 месяцев. Может пришла сама, может подбросили. В любом случае пришлось кормить, уж очень жалкая была. При виде меня каждый раз бежала навстречу, ластилась и терлась о ноги и руки, когда накладывала еду. В конце концов решила ее забрать, иначе пропадет. При поимке сопротивлялась, пришлось долго ее стеречь, а она как чувствовала, что я хочу лишить ее свободы.
Дома я хотела ее успокоить и погладить в переноске, она вырвалась, устроила забег по комнате, повисела на шторах, прокусила палец. Короче, малая с характером)))
В ДВ тоже меня обрадовали: скорее всего кошка в положении. Елена Михайловна нащупала что-то похожее на котенка. Хотя с виду так и не скажешь: кошка маленькая, животик кругленький как при глистах. По состоянию сосков у нас ещё есть дней десять, чтобы подлечить сопли и бегом на стерилизацию.
Потом и до ушного клеща можно добраться.
Кстати в клинике тоже показывала характер, сопротивлялась не сильно, но в полотенце своими маленькими зубками впилась.
Сейчас Малявка на передержке. Ждем, когда выйдет из укрытия и начнет кушать, чтобы давать с едой синулокс.
Фотки сделала в клинике Вероничка, спасибо ей большое. Потом добавим.
Спасибо Эгиде за талон.
Куратор Богдан 80447682613

     
Богдан Ольга
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
     
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо!

По фоткам можно подумать, что Малявка - настоящая змеища girlhaha
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшильник. smile 
 Но замечено, что часто из гадкого утенка вырастают прекрасные лебеди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, сейчас она страшненькая, но такая жалкая, что пройти было невозможно.
Пока на передержке стрессует, не выходит из укрытия
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот какая стала Малявка! Чистенькая, беленькая, гладенькая и довольно упитанная)))
Но к пристройству ещё не готова(((

Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, а чего не готова? Все еще стрессует?
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И большая!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
а чего не готова? Все еще стрессует?

Да, стрессует и очень сильно. Каждый раз удивляюсь, какая она ласкучая и общительная была на улице и какая пугливая и недоверчивая стала в квартире.

Цитата Наталья ()
И большая!

Да, выросла на домашних харчах заметно. Округлилась, была бы прятной жмякалкой, если бы не её боязнь
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Bogdan ()
если бы не её боязнь
А че от нее хотеть? Похитили среди бела дня с улицы, как наших правозащитниц и членов Конституционного совета, и теперь -кто вас знает- вдруг на Украину решите ее депортировать НАСИЛЬНО! Раз похитили- нет вам доверия и ласки. Нужно ее к незнакомой передержке, которая не была замечена в похищении,  определить, там она станет опять ручной и ласкушей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не писала об этой девушке. Крепкий орешек((( С передержкой отношения почти налажены, хотя на руки не идет. Рядом спит, рядом кушает, рядом сидит. Всё время рядом, но в руки никак. Я приезжала делать прививки, так такой джаз устраивала!
Малявка из породы "Мик и Чернышей". Ей нужен длительный адаптационный период. Очень надеюсь, что в один прекрасный момент она меня порадует так же как и они.

           
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Забыла имя той, что  меня кусала. smile 
 Открываю каждую  твою тему- нет, не она. Рыжая .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Буся!

Малявка со своим другом

        
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малявка за последнее время сделала большой рывок в социализации. Конечно это все благодаря передержке Марии.
Сейчас Малявка абсолютно спокойно ведет себя в квартире, очень любит общение с Марией, сама приходит ластиться, т.е. обычная домашняя кошка с теми, кого она любит и кому доверяет.
Когда прихожу я, Малявка прячется, и, если Мария её выносит, то не проявляет ко мне никакой агрессии, просто пытается побыстрее смыться)))
Попробую взять Малявку на акцию. Больших надежд я не питаю на пристройство, потому что конечно Малявка будет стрессовать и прятаться. Но, с другой стороны, возможно кому-то приглянется аккуратненькая, почти белая кошечка миловидной наружности, и этот кто-то станет ей добрым и любящим хозяином, который проявит терпение и так по отношению к трусишке.
Сейчас Малявке примерно 1,5 года, она здорова, привита, стерилизована. Кушает сухой корм, приучена к лотку с древесным наполнителем. В быту абсолютно беспроблемная, тихая, мирная. Будет добрым и нежным другом для СВОЕГО человека.
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Малявки всё по-прежнему. Живет у Марии тихо и спокойно. Очень ласковая и общительная со своими. Меня, к сожалению, такой не считает, поэтому при мне прячется и нервничает. На июльской акции вела себя в клетке очень прилично. И хотя на неё почти никто не посмотрел, мы поняли, что выводить в люди Малявку можно.
Сейчас Малявке 1,5 года. Серьезная кошка, ничего не портит и не царапает. В квартире ведет себя тихо и спокойно. К чужим недоверчива, но со своими ласковая и общительная. Привита, стерилизована. Обработана от паразитов, приучена к лотку с древес.наполнителем.

Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости. Малявку забрала мама Марии к себе второй кошкой. 
Честно говоря, я очень слабо надеялась на скорое пристройство Малявки. Но, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. К сожалению, у мамы Марии недавно умер старый кот. И она решила помочь мне и Малявке. Вот так всё хорошо для нас и сложилось.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малявка - пузатая мелочь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0