• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маня и Динка - две подруги по несчастью (микроспорята)
Маня и Динка - две подруги по несчастью
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Она досталась мне как настоящий подарок от кошки, которая бросила малявку прямо к моим ногам. Я не шучу, именно так.

Я выходила от передержки, где живут мои кошка с котятами. Вся в радужных мыслях и хорошем настроении после общения с малышней. Вдруг мне наперерез выскочила уличная кошка. В зубах тащила черного котеныша. Увидев меня, она раскрыла пасть и бросила малышню прямо у моих ног и побежала дальше. Малявку сразу окрестила Молли, в честь моли, которая грызет старую одежду. Потому что котёнок выглядел как старый из'еденный свитер. Диагноз был понятен сразу. Под лампой малышня вся светилась как новогодняя ёлка.

Лечимся только имаверолом пока, потому что малой на момент знакомства даже не было месяца. Провели уже 4 обработки. Всё еще светится. Наверное придётся давать итроконазол girltakeumbra

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Молли поправилась, подросла, похорошела. Уже месяц живет на передержке в Уручье. И теперь она Маня.

  

А вместо неё у меня теперь осталась в клетке Динка. Я её забрала из того же двора, где словила Маню. Динке было около месяца, дети затаскали её, она была маленькая, худенькая и изможденная. По соображению даже какая-то отсталая. Короче, в плохом состоянии. К тому же выяснилось, что у малой микроспория. Почти месяц я Динку выхаживала и откармливала, только потом начала лечить микру.

    
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4 октября Маня на акции уехала к молодой семье. Малышку любят и балуют.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости по Динке. Теперь это уже не заморыш, а шикарная девица. Живет на передержкн у Насти. Правда в декабре после вакцинации трикетом у неё начались проблемы с кожей под нижней челюстью. Появился нарыв, Дика его расчесала, пошли болячки. Пришлось срочно ехать в ДВ. Назначили синулокс и обработку хлоргексидином и тридермом. Спасибо Эгиде за талон!

 

     

Динка со своим другом

          

30.12 по рекламе позвонила Наталья, ей очень понравилась Динка. И даже несмотря на то, что надо было завершить лечение, Динку забрали на испытательный срок. Вчера созванивалась, всё отлично! Динка дома!

Динка перед от'ездом в новый дом


Тему в Счастье!
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недолго длилось Динкино Счастье. Сегодня позвонили хозяева, которые забрали её 31 декабря. Хозяйка через 10 дней будет рожать, поэтому кошку возвращают. "Не хочется Динку выбрасывать на улицу, поэтому решили позвонить вам", - вот такие слова я услышала от людей, которые уверяли, что никаких возвратов не будет. И это молодые современные люди, у которых дочке 8 лет.
Спрашивается, вы что, придурки, не знали, что хозяйка беременная вторым ребенком, когда брали кошку? А раз так, то вернете её???? Значит побаловались, дали своему чаду поиграть и пошла вон! А между прочим Динка пристраивалась в 5 месяцев, а сейчас это уже взрослая кошка! К тому же они её не стерилизовали, как обещали, даже от моей помощи отказались.
Как после этого можно нормально относится к людям? Хотя бы соврали насчет аллергии или ещё чего-нибудь. Хотя это конечно лучше, чем ситуация, когда мою Сару просто оставили на скамеечке. Или когда выбросили на улицу... Всё равно придурки.
Нет сил, честное слово. Какой-то критический период. Непристраиваемые слепые рыжики, возврат Сары, Динки. Мика в критическом состоянии. Хозяйка пинского Бони заболела коронавирусом, может положат в больницу, тоже надо передержать где-то кота... Моя Ника уже совсем плохая, наверное доживает последние дни(((

Динке срочно нужна передержка и новая ХОРОШАЯ семья!
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.  Иногда остается  развести руками и отматерить их  ( про себя хотя бы).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня привезли Динку. Бедолага так сильно мяучила в дверь в след своему "хозяину", который просто выкинул её из сумки и ушёл.
А на улице ждала женщина, похожая на ту, которая Динку забирала, восторгалась чудесной кошечкой и обещала любить и заботиться. Когда мужчина вышел, она начала на него громко орать на весь двор. И никакого живота не было видно... И кстати мужчина очень потрепанного вида, скорее всего любитель выпить.
Бедная Дина! Ну явно поигрались и выбросили из жизни. А она сейчас так громко плачет у двери...
Надеюсь, что ни делается, к лучшему! И Динка вместо этих недостойных людей найдет себе нормальных, любящих и заботливых.
Теперь только её надо хорошенько помыть, проглистогонить и стерилизовать.

И паспорт Динки вернули. Грязный и в затеках мочи.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сразу забилась под одеялко и грустит.

Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А так Динулю встретили на передержке мои крокодилы

Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера навещала Динулю. От ее вида плакать хочется. Отдавали чистенькую аккуратную пушистую общительную пампушечку, а вернули худющую, облезлую, с тусклой шерстью, пугливую, дрожащую несчастницу, которая не идет на контакт, прячется. Как можно было довести шикарную кошку за 4,5 месяца до такого состояния! Сволочи! Пусть они так живут, как жилось Динке у них!!!
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В июне Динулю стерилизовала. Спасибо Эгиде за талон!
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жалко животных, которых ломают люди. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну наконец-то моя Динуля более или менее готова к поискам нового счастья. Она успокоилась и, надеюсь, забыла тяготы прошлого неудачного пристройства.
Динка открылась, опять начала играть и со всеми общаться. Особенно её сейчас занимают малыши, которые живут с ней на передержке, она ходит за ними и ухаживает как мамка, хотя она сама по возрасту еще ребенок, ей около 10 месяцев. По характеру Динуля такая же добрая и ласковая, но небольшое недоверие к постронним осталось. Хороший корм и спокойная жизнь округлили её бочки, надеюсь, скоро её хвост станет таким же великолепным как раньше.
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Динка за последние месяцы похорошела. Вернулась прежняя уверенность, выросла густая шелковистая шубка. Характер стал опять мягкий и легкий.  Веселится с котятами как маленький котенок.
Из-за того что Динка 4 месяца жила у недобросовестных хозяев, к новым людям она относится настороженно. Но проявит свой настоящий характер с добрым и любящим хозяином.

   
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько  везешь на акцию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, везу 14. А могла бы еще десяток. В этом сезоне я очень богатая на хвостов. На днях посчитала, дурно стало. 39!
Богдан Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Bogdan ()
На днях посчитала, дурно стало. 39
Лучше не считать... nea  я вот тоже на днях посчитала, в моей квартире 21 мохнатая попка sad и еще...а не буду считать...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Динка нашла семью на октябрьской акции. Её забрала молодая пара. Сначала были проблемы, Динка пряталась и не хотела общаться. Один раз спряталась так, что хозяева решили, что умудрилась убежать. А Динка спряталась в кухонный стол и проспала там сутки. Потихоньку всё наладилось. Сейчас проблем нет, Дина стала полноправным членом семьи.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маня и Динка - две подруги по несчастью (микроспорята)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0