• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Крош. Подобран в тяжелом состоянии (лежит в стационаре, потом нужна передержка)
Крош. Подобран в тяжелом состоянии
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор урожая продолжается. girl_mad
На сей раз меня накрыло прямо на рабочем месте. Пришли девушки из другого отдела и сказали, что перед главным входом на автостоянке сидит котенок в очень плохом состоянии, худющий, из него льётся зеленый понос(
Откуда взялся - не известно. Явно не местный, скорее всего приехал в какой-то машине.
Конечно мне совсем не хотелось встревать в панлейкопению или корону, но деваться некуда(.
Маленький мерзавчик, несмотря на жуткую худобу и забитые гноем глаза, очень резво скрывался под машинами. Пришлось бегать по всей стоянке на глазах у администрации))) Всё равно мы его словили и я отвезла его в ДВ.
Нас приняла Анна Кунцевич. По факту имеем: пацан с очень сильным истощением, шкурка обезвожена, слизистые бледные (частично из-за блох, которых было целое полчище), на языке язвочка, температура 38,1, тесты на панлейкопению и корону отрицательные. ЛЮМ отрицательно. Сдали оак и бак. Пока диагноз кальцивироз. При осмотре блохи прыгали прямо на нас, пришлось на месте обработать фронтлайном.
Котенка сразу забрали в стационар под капельницу, будут вливать физраствор и метронидазол.
Я купила флоксал, глазную тетрациклинку, стронгхолд, фортифлору, баночку мусса для котят.



После обработки глаз оказалось, что у малого симпатичная мордашка





  
 

  

  
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки с моей работы Татьяна и Лилия передали котенку на лечение 65 руб. Большое спасибо!!!

ОТЧЕТ на 27.07.2020г.
Приход ЕРИП: 0
Приход НАЛ: 65
Расход ЕРИП: 0
Расход НАЛ: 39,15 (тетрациклинка, флоксал, консерва, стронгхолд, фортифлора)
ИТОГО: ЕРИП 0 руб, НАЛ 25,85 руб
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
на твоей работе знают, чем ты занимаешься?? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. Но многие смеются и не понимают
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
"Наши люди" есть везде, а те, другие, из параллельных миров. Над ними тоже кто-то смеется.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Анна Кунцевич. Анализы крови не очень. Лейкоциты 32,6, СОЭ 55. По бак много повышенных/пониженных показателей, но их можно об'яснить поносом, обезвоженностью и т.п. глюкоза была 0,6. Пришлось сделать экспресс-анализ, сахар в норме.
Температура упала до 37,2.
Пришлось накапать стронгхолд, фронтлайн не сработал на таком огромном количестве блох.
Котенок в стационаре немного покушал. Настроения нет, аппетита нет, в стрессе. Прокапали физраствор и метронидазол.
Шансы на сегодняшний день есть, если не всплывет какая-нибудь бяка.

    
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчерашние анализы

Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, РБ. Просим помощи в лечении котенка Кроша!

Очередное наше горюшко: мальчишка 2 месяца, назвали Крошем. Предварительный диагноз кальцивироз, энтерит, блошиная инвазия, кроме этого сильнейшее истощение, обезвоживание, зелёный понос, анемия, температура понижена. Малого поместили в стационар Доктор Вет, лежит под капельницей. Если не вылезет ещё какая-нибудь бяка, то, по словам врача, шансы есть. Но всё равно пока прогнозы осторожные.
Пожалуйста, помогите малышу Крошу! Очень нужна материальная помощь на оплату стационара и дальнейшее лечение! А также корм, желательно мусс для котят Роял Канин, потому что у малого на языке язва, ему больно кушать сухой корм.

Оказать помощь можно:
1. через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида (назначение "для котенка Кроша")
2. карта БПС 4496550164416833 от 03/21

Финотчет https://egida.by/forum/83-35941-1 Просим обязательно отписываться для корректного ведения отчета.

Куратор Ольга +375(44) 768-26-13 (есть вайбер)
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером была у Кроша. Еще слабенький, скучненький, шипун, но кушает хорошо, за сутки умял баночку паштета. Купила еще одну. Ему делают подкожные вливания, а в вену вводят метронидазол. Какахи уже нормальные.
Температура пока не держится, поэтому все время на грелке. Лейкоциты упали до 9.

Рассчиталась за первый день. По талону 195,78руб, нал 16,78руб. Консерва 3,85руб



Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начал есть-  хороший признак!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Лилия и Татьяна передали Крошу 4 баночки мусса. Девушки, большое спасибо!

Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Анастасия Кинских - 10руб ЕРИП. Большое спасибо!
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Днем звонила врач стационара. Кушает хорошо, только писял, злой и серьезный пацан, лечение продолжается.
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что была у врача. Все в штатном режиме, сходил по большому нормально. Настолько осмелел, что пытается отбиваться от врачей и хочет куснуть. Кровь сегодня не отбирали. Передала 2 баночки консервов от Лили и Татьяны.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лиле и Тане- спасибо за помощь!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна с моей работы передала Крошу 11 пресерв. Большое спасибо!

Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так у Кроша  есть помощники!
 Смешно было читать: ЗЛОЙ.. lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сергей (номер тел. заканч. на 003) перечислил 5 руб.на ЕРИП. Большое спасибо!
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила врач стационара. Общее состояние удовлетворительное, ест за семерых, кал сформирован, уже не бросается, а просто пошикивает. Полдня был без грелки, температуру держал сам 38, но потом она начала немножко падать, поэтому грелку включили опять. Лейкоциты повысились до 31 и СОЭ до 66.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Крош. Подобран в тяжелом состоянии (лежит в стационаре, потом нужна передержка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0