• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Баста и Перс - котята-подростки в поисках дома
Баста и Перс - котята-подростки в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
История с этими котятами длится очень давно. Была уверена в быстром пристройстве, но случился ковид, потом лето, потом опять ковид, выборы, людям не до новых питомцев, вот и зависла эта малышня, а также куча других котят, кошек и котов.
Да и к тому же общительные и любопытные малыши вдруг на передержке стали шипунами и кусаками, поэтому понадобился довольно длинный адаптационный период. Хотя конечно у них есть повод не доверять людям: их гоняли, травили, в результате мамашка погибла, а этих двух мне удалось вытащить из дырки подвала в последний момент.
Сейчас они 7-месячные подростки, серая девочка Баста и персиковый мальчик Перс.
Перс кастрирован, так и остался трусом, но со своими игрун и весельчак, пойдет людям, которые не очень любят телячьи нежности, потому что на руках выдерживает пару минут для погладиться, потом предпочитает просто сидеть или лежать рядышком, даже если это хозяйский стул и ему приходится влипнуть в спинку, но чтобы быть рядом.
Баста - крепкий орешек, близкий контакт с людьми ей удовольствия не доставляет, поэтому она для меня большой вопрос куда её пристраивать, хотя она полностью домашняя примерная кошка.

80447682613 Ольга





Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Да, у БАсты и взгляд такой-БАСТА, Я ВАМ СКАЗАЛА! А сама красотка в  полоску неяркую с лоском!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 15.09.2020, 10:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Перс ещё перед акцией пристроился, прошел испытательный срок. Хотя трус конкретный)))
Басту стерилизовала. Спасибо Эгиде за талон!
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Красотка Баста по-прежнему колючка, признает только Настю-передержку. Совсем ещё "сырая" по поведению, такую вернут сразу((( И дикушей её не назовешь, но на ласковую и милую никак не тянет((((
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Баста после стерилизации




Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я смотрю, что ее там целая команда смотрит.
 Не дикая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, её воспитывает одна Настя, которая воспитала не одного трудного котенка. А сама Баста воспитывает Мартюшу и Динку)))
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень лащится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Очень лащится.


И тем не менее когда я прихожу, то Баста превращается в фурию. И она так примет каждого чужака. Ей нужен храбрый человек, который поверит на слово, что она после адаптации станет отличной кошкой
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему- " Баста"?? Как это с ней связано?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
"Баста" - значит: "Я сказала НЕТ, и ВСЁ!"
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Она все время дает понять НЕТ и ВСЕ?? lol  lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НЕТ - когда она не хочет)))
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А " болит голова" ПОСТОЯННО?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну не всегда
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как давно я не вела эту тему... Честно говоря, я думала, что Баста так и останется дикушей и пойдет рано или поздно ко мне на кухню, где сидят полудикие дамочки, которые любят вкусно покушать, сладко поспать, но подойти к человеку - это ниже их достоинства.
Но за последние полгода с Бастой произошли коренные изменения. Не знаю, что на неё повлияло. Может она насмотрелась на череду ласковых и общительных котят, которые получали любовь и ласку человека, а может что-то у неё щелкнуло в голове, но сейчас Баста, вернее уже Селена, обычная домашняя кошка, которая обожает человека, живущего с ней, и ходит за ним как собачка, встречает у двери и слушается.
Со мной она немножко настороже, но для меня это не главное. Главное - что её можно и нужно уже пристраивать.

Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Так у моей Муси есть шанс еще???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, терпенье и труд всё перетрут.
Передержка Настя год воспитывала Басту-Селену и не напрасно. Пару недель назад кошечка стала хозяйской. Её забрала другая моя передержка своим родителям.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Баста и Перс - котята-подростки в поисках дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0