• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное) (Эгида во Франции)
Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда рассказываю истории о несчастных животных во Франции. И вот новая.
Для меня эта история не совсем новая: я узнала про это уже месяца полтора-два назад. Но началась  она  где-то  полгода назад.
Одна моя знакомая, которая работает в мэрии, зная, что я кормлю  местных бездомных котов в городке, позвонила и пригласила прийти в один день к мэрии.
Я пришла. И мы пошли в дом практически напротив мэрии (самый центр  города).
Первый высокий этаж. Заходим в подъезд и МариКлод с ноги   выбивает дверь (она не была на замке, но открывать ее невозможно сложно). Сразу в нос ударила вонь аммиака, ужас ужасный в комнате, рвотный рефлекс и т.д.

Старик жил с котом. Потом старик переехал в Дом пенсионеров и в квартире оставил кота. Открытый мешок корма и таз воды.  Квартира была в аренде. Хозяин живет далеко и за эти полгода здесь не  появлялся(может из-за короновируса).
За полгода кот  уделал все, одичал.
Мари Клод   где-то через месяц  уже ходила к коту. Видела его всего пару раз: прячется. Света нет. Найти невозможно.
В наш общий приход мы открыли окно. За это время два раза я его видела в окне. Нашли ловушку и поставили там.

ДО:

  



ПОСЛЕ:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару раз сам выходил.  Но когда мы все с собаками идели на кровати. И ни кто не двигался по комнате.
  В основном прячется. Но  двери в ванную открыты , и Максик может обследовать територию когда ему не страшно.
  Иногда  найду, где он прячется, поглажу- дается. Если зашипит- убираю руки и ухожу.
  По мордашке он милый. Но из-за его размеров мне пока страшно ему доверять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый пельменьчик rolleyes
24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Наталья ()
Но из-за его размеров мне пока страшно ему доверять.
Нормальный такой размерчик good2   У вас побратимы моей Китти,  Марго по окрасу, Макс по размеру... girl_haha

Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 30.09.2020, 23:11
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Да. Только , как на физкультуре,  все по размерам разные.

Шипел только что на меня: сидит сегодня целый день, то там, то тут.. Но прячется: то за диваном, то за вешалкой..
Сегодня не ел и не ходил в туалет.



Nadegda, . ВЫ видели видео, откуда  отловили такого бедненького котю??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Да, жесть... думала только у нас коти в таких трущобах загибаются. как-то о Европе всегда были более радужные представления, но и у вас там люди разные и к зверикам по-разному относятся. Вот ему повезло, что вы рядом оказались ...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Имено так: отношение встречается разное и  часто и странное.  Но не только к животным, но и к качеству жизни человека самого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы Макса

Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


В основном Максик прячется в темные места. Но иногда выходит. Но ничего третий день не ест.
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы не понимаю.
 Веты сказали, что все в порядке. Но я вижу, что по шкале есть  запределами показатели.
 Вероника обещала попытаться расшифровать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Показала анализы, здесь тоже считают что все в норме, есть небольшие отклонения, но они вообще не критичны, могут быть из-за возраста, условий прошлой жизни. В целом все хорошо
32.  
32
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
я вижу, что по шкале есть  запределами показател
если эти показатели за пределами на 10-15 %, то ничего особенно опасного и страшного нет, вот когда в разы больше, тогда опасно
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А то, что пятый день кот не ест ничего??

 Не могу  сказать, что ему плохо. Нет. Он в основном лежит в темных углах.
 Когда выхдит, не похож, что недомогает, просто  боится.
 Но НИЧЕГО не ест.
 Писает в лоток.
 Какашек нет.
 Что то мне это не очень нравится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пятый день не ест - это плохо. Очень плохо. А что он ел раньше? Ему пока надо давать то, что он знает, даже если это не очень хорошая еда. И постепенно предлагать новую
Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера   ночное предложение  еды оставили на длинной  тарелке в шкафу, где Максик занял место:
- два вида  консервов( по чайной ложечке), кусочек плавленого сырка и кусочек вареной рыбки

Утром не было ничего.
Можно было бы думать, что ночью туда пробрался Кинг. Но, думаю, нет- потому что  утром Макс сходил в туалет.

Сегодня ночтю оставила только консервы. Съел.
Значит, две последние ночи он по-немногу. но ел.

Сегодя тоже ставлю в шкаф еду.

Макса почти нет в доме. Иногда выходит  на минуту, пройдется и снова- в шкаф!
Наверное он много прятался,  квартира была без света, отвык от света.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сам начал подходить

Богдан Ольга
37.  
37
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну надо же, и в Европе такие жуткие истории бывают. Красивый котик. Перепуганный, бедолага. Должен вспомнить обязательно прошлую счастливую жизнь
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . К сожалению, там, где я живу-  деревни и небольшие городки с соответствующим деревенским  менталитотом.  Все как и у нас.
 Люди, конечно, разные и отношение к животным разное: есть все сердце отдают, есть- на примитивном уровне и содержание и отношение. Особененно у охотников. А их здесь- пруд пруди. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прогресс налицо:

Богдан Ольга
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно котик вспомнит, что он домашний!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное) (Эгида во Франции)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0