Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное) (Эгида во Франции)
Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда рассказываю истории о несчастных животных во Франции. И вот новая.
Для меня эта история не совсем новая: я узнала про это уже месяца полтора-два назад. Но началась  она  где-то  полгода назад.
Одна моя знакомая, которая работает в мэрии, зная, что я кормлю  местных бездомных котов в городке, позвонила и пригласила прийти в один день к мэрии.
Я пришла. И мы пошли в дом практически напротив мэрии (самый центр  города).
Первый высокий этаж. Заходим в подъезд и МариКлод с ноги   выбивает дверь (она не была на замке, но открывать ее невозможно сложно). Сразу в нос ударила вонь аммиака, ужас ужасный в комнате, рвотный рефлекс и т.д.

Старик жил с котом. Потом старик переехал в Дом пенсионеров и в квартире оставил кота. Открытый мешок корма и таз воды.  Квартира была в аренде. Хозяин живет далеко и за эти полгода здесь не  появлялся(может из-за короновируса).
За полгода кот  уделал все, одичал.
Мари Клод   где-то через месяц  уже ходила к коту. Видела его всего пару раз: прячется. Света нет. Найти невозможно.
В наш общий приход мы открыли окно. За это время два раза я его видела в окне. Нашли ловушку и поставили там.

ДО:

  



ПОСЛЕ:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Такой симпатичный, пухляшка smile Наталья, похоже у вас прибавление, плюс один хвост в семью girl_haha ему у вас нравится
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Нет. Я не могу. Я и так  ими связана по рукам и ногам.

 У него маленькая голова для его большоно тема.  Он больше  Кингушки. shok  Таких огромных котов видела только на картинках рисованных.

 Кошатники. Кот писает часто. Минимум пять раз в день, делая небольшие комочки. Меня это как-то смущает. Это нормально?
 Марго писает раз в день. Много, но раз.
 Это не признак мочекаменной болезни у кота??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, если всегда в лоток и при этом не мяучит, то скорее всего ничего страшного.
Сообщение отредактировал: yuna - Четверг, 08.10.2020, 20:09
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только в лоток. Не плачет.
 просто я где-то читала, что коты с возрастом болеют мочекаменной болезнью.  А это- в возрасте.
 Ну  частота тоже смущает.

  Кушает по-прежненему мало и только ночью. Но пьет.

Добавлено (11.10.2020, 01:10)
---------------------------------------------
sad  sad  egegei  egegei  egegei
 Сегодня мне вернули Марго- пока я карантинила Макса, Марго жила у друзей.

 Сегодня  дома  сумасшедший  дом! sad 
  Марго нападает.  Макс шипит. Драки. Все кругом описано..
  К ночи  как то рассовала по комн.атам.

 Есть ли шанс  примирить двух котов???
 Марго  жалко- это ее дом. И Макса жалко- он намыкался.
  sad  sad  sad  sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно можно примирить. Для начала Макса закрыть в одной из комнат и не выпускать. Потом, как пишут зоопсихологи, надо начинать со смешивания запахов. Сначала одного погладить, потом этой же рукой другого, дать полежать одному на подстилке, потом положить другому. Потом перейти к зрительному контакту и т.д. В инете много статей на эту тему.
Мои первые кошки воевали месяц, по очереди писали мне на одеяло. Но потом смирились, а потом стали неразлучными.
Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ох. sad 

   Нашла  все, что описано. Помыла, постирала.
   Стараюсь разделять, но они оба пробираются из за барьеров.
 Маргоша- 3 кг и хромая  и этот боров- 7 кг. Он ее покалечит, если нападет. Я сама его еще боюсь.
 Думала попросить забрать ее. Но что это решит?  Привезут через еделю- и снова то же   самое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Мои первые кошки воевали месяц, по очереди писали мне на одеяло.
lol  Какое счастье, что у меня другое тотемное животое!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго охотится
Макс прячется в шкафу

Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Мне тоже всегда легче с собака . И убирать  за собаками легче.
 Пописы котов- большой стресс для меня. sad 
  Марго охотится. Макс прячется в шкафу. sad 

Добавлено (12.10.2020, 15:21)
---------------------------------------------
Макс спокойно один спал в отдельной  комнате. Я даже ему оставляю свечу, чтобы немного освещалось помещение.
  Потом открыла дверь, но  особо и не выходит и в тоже время не ограничен в свободе.
 Сама болею- лежу на кровати, Марго рядом. Одним глазом вижу что в коридоре просачивается Маск в зал... Марго, как коршун( я не успела и подняться) уже была в зале и за диваном шла страшная бойня.. dash  dash  dash 

 Потом Макса снова в его комнату, Марго- мыть- вся описаная sad .. А потом, больная мыла все за диваном.
 Как долго я выдержу- не знаю. sad 
 Макса  нужно по-скорее отдавать, но пока нет ему места. sad 

 Марго  за эти годы из уличной кошки, которая спокойно делила клетку на Фауне с другими котами, жила на передержках с другими котами.. Вдруг превратилась в эгоистку и единоличницу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Комната Макса

Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Оля. Прошу немножно покоректировать первое:

Перед фото и видио жирно напиши пожалуйста:

ДО

И потом поставить вот эти пару фото и написать жирно:
ПОСЛЕ.

Спасибо.

  

Потом буду по тихоньку добавлять фото.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.10.2020, 19:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Какой хорошенький пухляк!  А чем он питался? у него была еда?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
53.  
53
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Мордаха очень милая. Его похудеть и будет вообще супер-кот. Не представляю, правда, как котов худеть, метод Любови Ивановны (кефир для собак) тут явно не подойдёт girl_haha
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, .  Если Вы посмотрите видое, откуда его выловили, то увидите много лотков и упаковок. Женщина, которая работает в мерии как социальный работник и была прикреплена к этому деду,как его увезли в Дом пенсионеров,  носила ему помногу корма и оставляла корм и воду.
  Клгда я узнала эту истоиию, я стала носить тоже.

nett-i, . Пока он у меня, он кушает очень мало. Но все такой  же слоник.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.
55
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Максик осторожно вызодит из шкафа.
Когда нет Марго в комнате он осваивает мебель

56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Два дня у меня тихо: Макс сидит закрытым.
 Но, если открываю двери, Марго с одной стороны, Мкса - с другой- шипят.
 Нет пока сил еще раз пробовать их сводить- убирать потом нужно весь дом и срирать все, что описано.

 Оля! Как и когда можно начинать как то их сводить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, тут ничего нельзя предугадать. И спешить в таком деле нельзя. Я не специалист, делаю всё скорее интуитивно.
Задай в инете поиск "как познакомить двух кошек" и получишь список статей, где даны рекомендации. Обмен запахами, обмен лежанками, знакомство с территорией чужака и т.п.
Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нет специального препарата в аптеке- обоих побрызгать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет, не знаю такого))
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас небольшой проогресс:
- Вчера открывала  двери, сидела между дверями: Марго с оной стороны, Макс- с другой, обоих гладила.
 Марго почти не шипела. но спину выгибала... Макс шипел.. Я старалась сделать так, чтобы Марго не пвелась на его провокации.
  Сегодня убирала и снлва открыла двери..
  До сих пор коты свободны в перемещении, а я стараюсь не упускать именно Марго из поля зрения.
 Боюсь сглазить.
 Но на ночь, конечно, разведу   по своим териториям.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Макс - несчастный одичавший кот (очевидное-невероятное) (Эгида во Франции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0