• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот наконец дошли у меня руки до создания темы моих рыжиков. А то в инсте их уже знают, по талонам они обслужились, прошли первый этап лечения, а мне всё некогда.
Кстати в инсте малым дали клички: меньший, активный, непоседливый, любопытный - Фродо, больший, трусливый увалень - Сэм.
Малыши приехали ко мне из Борисова. За них попросила знакомая девушка, я не смогла отказать, потому что оба котенка практически слепые. Они жили вдвоем в подвальных трубах одни, как выживали - не понятно. Девушка сначала увидела меньшего, очень общительного и ласкового, а позже увидела большего, который практически не выходил из подвала, жил в полной темноте, очень зашуганный трусишка.
По размеру котята совсем разные. И разница в 600 грамм. Сэму я бы дала месяца 3,5, а Фродо 2,5-3. У обоих зубы молочные.
Приехали котята в Минск 12 ноября, 2 дня перекантовались у Тошки, потому что я ещё не освободила комнату от предыдущих жильцов. Ко мне они попали 14 ноября, я их сразу отвезла к Софийской.
По факту имеем: у обоих левые глаза слепые. У большего Сэма левый глаз отсутствует, он вытек давным давно из-за травмы. У меньшего Фродо в левом глазу то ли из-за травмы, то ли из-за инфекции вытекла радужка, глаз незрячий. У правых глаз есть шанс видеть, из-за воспалительных процессов произошло сращение третьего века. Короче сейчас мы прошли курс лечения, надо было попасть к Софийской в прошлое воскресенье и решать вопрос об операциях, но из-за болезни я ещё минимум 2 недели не смогу выйти из квартиры((((( Поэтому ждем. И лечим непроходящий насморк у меньшего. Нос совершенно не дышит, сопли желто-зеленые, густые. Синулокс не улучшил состояние, поэтому было принято решение пропить курсы юнидокса и азитромицина. Скорее всего у котенка хламидиоз.
Предварительно Софийская озвучила такие операции: большему Сэму левый глаз удалить и зашить, на правом глазу удалить третье веко, меньшенькому Фродо почистить левый глаз, возможно его можно будет оставить, хотя он слепой навсегда, с правого удалить третье веко. Есть шанс, что правые глаза у обоих котят станут видеть лучше.

Куратор Ольга 80447682613

Вот такого Фродо обнаружила девушка Виктория
 

Потом Виктория нашла в трубах Сэма

 

Вот таких красавчиков она мне прислала

 

Первый день у меня



После недели лечения

 
    

Назначения Софийской

 

Чеки (анандин дважды, вирган, флоксал дважды, протаргол в нос, глистогонка по 6,99 дважды, азитромицин, сухой корм 38,96руб-скрин оплаченного заказа в интернет-магазине)

     

Талоны

 
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, да, Тошечка, гораздо дешевле болеть самому)))
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, есть очень сложные животные.когда берёшь их про это ещё не знаешь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
20 рублей от Натальи Чемежевской на ЕРИП. Большое спасибо!



Отчет на 16.02.2021
Остаток: НАЛ -322,39руб, ЕРИП - 144,78руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 0
Приход ЕРИП: 20 руб
Расход ЕРИП: 0
Итого: НАЛ -322,39руб, ЕРИП - 124,78руб
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила Якубенко-Петрова перечислила на ЕРИП 10 руб. Большое спасибо!

Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина ffake, огромное спасибо за размещение рыжиков в инсте!!!
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моим мальчишкам собрали приличную сумму в инсте и группе в вайбере на предстоящие операции. Огромное спасибо всем, кто откликнулся!

Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем, кто откликается и помогает.
 И я рада, что очередь  на сборы таки двигается вперед. laie
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
21.02.21 перечисление на ЕРИП:
50руб от Ларионовой Татьяны
100руб от Марты
7,50 руб от Былины Натальи
5руб от Михалкович Марии

23.01.21:
100руб от Бобровой Ирины
10руб от Павла

Большое спасибо!!!
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 02.03.2021
Остаток: НАЛ -322,39руб, ЕРИП - 124,78руб
Приход НАЛ: 387,39
Расход НАЛ: 0
Приход ЕРИП: 1454,95руб
Расход ЕРИП: 0
Итого: НАЛ 65руб, ЕРИП 1330,17руб
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыжики сейчас опять у меня. В клетке. На неделю им повезло, из взяла к себе одна девушка, но они ей очень быстро навели порядки, и она сдалась)))
Очень нужна передержка этим чертятам, хорошо бы сразу двоим, они очень близки, друг без друга скучают и мяучат. Но, если так не получается, то мы согласны на любые варианты. Лучше по одному, чем сидеть в клетке.

На 9.03 мальчишки записаны на операции. Фродо - на кастрацию, Сэм - на удаление левого глаза, удаление третьего века с правого глаза и кастрацию.

Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера у пацанов был тяжелый день, особенно у Сэмика.
Фродо кастрировали, он очень быстро отошел от наркоза, выделывался в стационаре, влюбил в себя анестезиолога)) Фродика конечно надо знать, достаточно пообщаться с ним 10 минут, и сразу понятно, какой этой бесшабашный, весёлый, милый чертёнок))) Обидно, что в рекламе все смотрят только на внешность, у малыша, к сожалению, глазки некрасивые. Звонков совсем нет((( Его бы отдать в семью с детишками, он бы всех загонял и развеселил.
Сэма кастрировали, удалили остатки левого глаза, а на правом удалили 3-е веко. После операции Сэмик ещё долго был сонный, а к вечеру разошелся, возбудился, вставал на задние лапы, делал непонятные прыжки, приставал к Фродо. Только к середине ночи утихомирился.
Сегодня котята уже более спокойные, Фродо хорошо покушал, Сэм немножко. Ему конечно болят глаза.

Кастрации сделали по сертификату. Спасибо большое Доктор Вет! Сертификат был на стерилизацию кошки, по нему сделали 2 кастрации.
Спасибо всем, кто собрал денежку на операцию Сэмику!
Когда Софийская выдавала мне котят, то сказала, что и Фродо можно было немножко рассечь роговицу, это бы дало косметический эффект. Так что подумаем... Но конечно не сейчас)





Суммы по талонам 139,13руб и 464,63руб, по чекам нал за операции 21,30руб и 51,26руб, ветаптека 12,73руб, аптека 38,44руб.
Отчет на 10.03.2021
Остаток: НАЛ 65руб, ЕРИП 1330,17руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 123,73
Приход ЕРИП: 0
Расход ЕРИП: 603,76
Итого: НАЛ -58,73руб, ЕРИП 726,41руб



Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с Сэмом были на контроле у Софийской. Всё хорошо, продолжаем лечение. Через 7 дней опять на контроль с глазом, на котором удаляли 3 веко. Ещё через неделю снимать швы.
Оплата по талону 24рубля.

Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Екатерина (телефон **269) перечислила на ЕРИП 20 руб. Большое спасибо!

Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть  будут здоровы!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Сэм был у Софийской. Сняли швы с левого глазика, проверили правый. Все хорошо!
Сумма по талону 20,25 руб, налом 1,50 руб.

Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Сэма и Фродо всё хорошо. Отъели мне все кишки girl_haha Особенно Фродо, у него шило в попе.
У Сэмика глазки зажили хорошо.
Я их успела привить к акции, так что ждите нас!

Через Эгиду была закуплена обработка и корм. Суммы 17,44+23,54+54,15=95,13руб

Отчет на 12.04.2021
Остаток: НАЛ -58,73руб, ЕРИП 726,41руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 1,50
Приход ЕРИП: 20
Расход ЕРИП: 139,38
Итого: НАЛ -60,23руб, ЕРИП 607,03руб
Богдан Ольга
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Через Эгиду закуплен корм на сумму 61,9руб.

Отчет на 21.04.2021
Остаток: НАЛ -60,23руб, ЕРИП 607,03руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 61,9
Приход ЕРИП: 0
Расход ЕРИП: 0
Итого: НАЛ -60,23руб, ЕРИП 545,13,03руб
Богдан Ольга
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 13.05.2021
Остаток: НАЛ -60,23руб, ЕРИП 545,13,03руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход ЕРИП: 0
Итого: НАЛ -60,23руб, ЕРИП 545,13,03руб

Сэмика и Фродо я решила разделить. Во-первых с ними двумя очень сложно, они уже достаточно большие, постоянно держать их в клетке уже нельзя, во-вторых, вместе они гремучая смесь, всё время в играх, догонялках, шутливых драках, и на своем пути сметают всё. Комната сына еле выдерживала girl_haha   Ну а в третьих, они настолько прикипели друг к другу, всегда и всё вместе, что надо было потихонечку их приучать к самостоятельной жизни. Особенно это касается Сэмика, он всегда смотрел в рот Фродке и вместе с тем заботился о нем. Очень мало шансов, что эти чертята смогут пристроится вместе в одни ручки. Поэтому они поехали на разные передержки. Сэмик, как и ожидалось, сразу зашился, до сих пор выходит только по ночам и боится каждого шороха. Фродку выдержали 5 дней и вернули мне обратно girl_haha  Он самый хулиганистый хулиган, и ему нужен активный хозяин, который будет уделять ему достаточно времени, выдерживать его игровые атаки и даже легкие прикусывания. Так что Фродо опять у меня, сидит в клетке - это жесткое условие, на котором его взял в комнату сын. Так что бедному котофею срочно нужен дом и хозяин.
Зато есть и плюсы. Удалось сделать фотосессию. Большое спасибо моей хорошей знакомой за фотки Фродо!


Богдан Ольга
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Отличные фото.
 Помоги пожалуйста фотографом!!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0