Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Руша. Какие шансы у котенка?
Руша. Какие шансы у котенка?
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К работе стала приходить кошка. В какой-то день она вывела к нам котенка. Дикого. Пробую отловить и кошку и котенка( он  появился уже около месяца) . Сегодня в пять утра выставила ловушку. Несколько раз с работы ходила смотреть: НЕТ никого. Иду с работы- крышка опущена. Бегом... ЕСТЬ!!!! Котенок.

Котенок дикий, шипит, кидается.  Маленький, но не совсем - он уже месяц почти как кушал то, что ставили маме.  Думаю, месяца 2???
Есть ли шанс его адаптировать?

Я его переместила в переноску. Но клетки у меня нет.  Выпускать страшно: не найду потом.
Как по-быстрее адаптировать? Как обработать( кидается , я его боюсь)
Есть ли шанс еще сделать из него ручного??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а до поездки ты ее могла взять в руки? Или она так одичала за неделю?
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Пока она сидела в переноске и потом в туалете свободно- было мало места- и она давала себя взять,хоть и шипела.
 Потом я ее выпустила, и она бегала везде.
 Но в  руки- ни за что. Если я ее ловила. то она меня исцарапывала, я еще больше в стрессе. И попытки взять в руки я ликвидировала.
 Она жмется к собакам.
 Я решила ей дать время. Я хочу, чтобы она САМА пришла ко мне.
 Иначе  я ее боюсь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может не прийти. Редко, но попадаются коты, которым человек не нужен совсем, тем более если есть с кем дружить. У меня таких 3, которых я не смогла адаптировать, соответственно пристроить. Хотя, возможно, им было просто надо было больше внимания.
Богдан Ольга
64.  
64
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Вот сижу с компам на кровати, а она- рядом. Могу протянуть палец и чуть дотронуться до нее.
 Руку протянуть не могу- убегает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.
66
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Друзья smile





67.  
67
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мамочка Маруси




+375 (29) 183-20-83 Velcom
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну за что мне это? Всем- добрые коты, а мне- какое то исчадие ада! sad 
 Она еще стала кусаться: прыгает на меня и кусает.
 И ногти у нее всегда выпущены: я вся раненая... dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
Она еще стала кусаться: прыгает на меня и кусает.
Мне кажется, ей скучно. Берите кошачью удочку или лазерную указку и играйте хоть раз в день.
70.
70
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осваивается во всю yes

71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошечка растет. Безумно худая. Глисты гоняла. Очень некрасивая. sad  Глаза текут  немного, но постоянно.
Словить и обработать не могу: вся раненая. sad 
Жду, когда сама  начнет идти в руки
.yunarolleyes . Играться с удочкой нет ни сил, ни времени, ни желания. rolleyes  Я в пять утра уже на работе.  И дома много дел. И другие животные. Мне бы отдохнуть, а не с удочкой ... lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Мне бы отдохнуть, а не с удочкой ...
а нет ли у соседей каких-нибудь маленьких детей сейчас на каникулах? Вы всегда любили общаться с детьми, вы с детьми , отдыхая, а дети с Маруськой и удочкой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз текут глазки, значит есть инфекция. Понятно, что капать не сможешь. Тогда в еду надо подмешивать антибиотик.
Богдан Ольга
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Нет. Ну и здесь точно  меня пошлют с такими предложениями.. lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приближается. Интересуется. Но все еще- дикушка.

Богдан Ольга
76.
76
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бандитка

77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не просто бандитка. Это- агрессивная кошка. dash  dash  dash  girlhysteric 

 Она нападает со своими когтями на Марго, на меня.. У нее постоянно выпущены когти, тоненькие -тоненькие, но как бритва, острые. sad 
 Царапается и кусается.
  Где-то годовалую кошечку, ее сестричку, но из  более раннего помета( тоже кушала у нас на работе), тоже диковатую, после того, как я забрала эту маленькую, забрала коллега по работе. Уже стерилизовали. Та остается диковатой, но добрая. Это- какое-то наказание.

Марго моя страдает от агрессии Маруси.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маруся растёт и наглеет



Богдан Ольга
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, за что мне такое неспокойное дитя! Здесь каждая вторая семья бы уже усыпила ее " за агрессию" dash 

 Ты спиши- " с неба" на тебя падает чудовище и острыми когтями.. спишь- вдруг тебя кусает за пятки кто то,  приходишь домой-  из  всех горшков с цветами- земля на полу.. Уничтожена моя пальма, которую я растила 6 лет, было на ней три рога, один уже в мусорке, ствол- оцарапан( когтеточка). Нет покоя ни Марго, ни несчастному Кингу от ее " внимания"..

Черт, а не кот появился в доме! Силы мои и терпение на исходе sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Руша. Какие шансы у котенка?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0