• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » 5 котят бросили в лесополосе (sml[c13])
5 котят бросили в лесополосе
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Получили такое сообщение в 9 вечера в прошедшее воскресенье. Люди нашли котят в лесу, забрали одного, остальных оставили.



Наши Настя и Вика не смогли спокойно ложиться спать, зная, что где-то в лесу малыши совсем одни, поэтому собрали и в ночи поехали их искать за 60 км от Минска.

Кто-то выбрасывает в лесополосе явно домашних котят, а кто-то свой воскресный вечер тратит на то, чтобы их спасти. Кто-то выбирает одного котенка и оставляет остальных в лесу, а кто-то не смог бы уснуть, думая о том, что малыши там одни. И те, и те — люди. С одинаковыми возможностями, руками, ногами, доступом в интернет.
Когда у котят больше шансов быть спасенными — если их сразу заберут или спустя два дня в ночи? Мы понимаем, что не у всех людей реакция сначала хватать, забирать, спасать, а уже потом думать, что делать и искать передержку. Но.. Всегда проще «сообщить» волонтёрам и идти спокойно жить свою жизнь.

К сожалению, сначала найти удалось только двоих, девочки вернулись домой.



На следующий день больше двух десятков учащихся Ильянского аграрного колледжа, который находится недалеко от места, где бросили котят, пошли искать оставшихся малышей. И нашли! Через дорогу, через траншею, под поваленным деревом.

 

Обязательно сделаем им от Эгиды благодарность, возможно даже поедем на встречу.

Котята на очень временной передержке, ищем новую.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая история
Такую можно и на главную выносить
А как дети узнали про котят и подключились к поиску??
те все 5 у вас??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 12.10.2022, 23:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А как дети узнали про котят и подключились к поиску??
Там учится племянница нашей Насти Яна, она всех ребят организовала  yes
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё одна показательная история про менталитет большинства. Очень печалюсь такому и понимаю, что ничего не поделать с этим, бесполезно говорить, доказывать, об'яснять.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А может кто сообщение про котят написал, тот их и выкинул? Откуда мимо проезжающая машина может на расстоянии коробки на повороте увидеть? Но хорошо, что хоть так, информацией «помогли».
Радует одно. Дети, которые котят искали, вряд ли когда-то сами так вот выкинут котят. Такие истории добрые на всю жизнь из детства запоминаются.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Цитата nett-i ()
А может кто сообщение про котят написал, тот их и выкинул?
Те нелюди, которые выкинули котят, спят себе спокойно. Избавились и нет проблемы. Они не будут заморачиваться на поиске волонтеров и сообщениях.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » 5 котят бросили в лесополосе (sml[c13])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0