• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Муся и её 2 дочки Дуся и Буся
Муся и её 2 дочки Дуся и Буся
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это кошки из деревенской части Сухарево. Ещё осенью одноклассница дочки рассказала, что у соседа кошка летом родила 6 котят, а он их выкинул, продолжал кормить только кошку, котята прозябали на улице. Пока было тепло, им ещё было терпимо. Потом кошка родила ещё четверых и бросила первых, один из которых вскоре погиб. Глупая кошка родила вторых котят прямо под деревом, кстати почти под окнами хозяина, их расклевали вороны  sad  Тогда кошка опять вернулась к первым котятам.
Когда я в октябре увидела пятерых котят, они конечно уже были большими, двое были слабенькими, но у меня нигде не было свободного местечка для них. Марина подавала пост в инсте, но передержки не нашлось. Погибли ещё трое.  sad 
Немножко разгреблась я только после декабрьской акции и смогла забрать уже диковатых подростков к Рождеству. Мамашка тоже попалась в ловушку и я её решила не отдавать такому г...му хозяину.
Теперь у меня в одной клетке мамашка Муся, во второй клетке две её дочки Дуся и Муся. Всех пришлось лечить, потом глистогонить, теперь прививаемся, 4 марта записались на стерилизацию, т.к. котята вовсю уже просятся к коту.
Адаптация проходит не очень успешно. Муся (мамашка) изначально ручная и ласковая окрысилась на меня за лечение и глистогонку, плюс конечно клетка её угнетает. Дочки- подростки вообще никогда не знали человеческой ласки, сначала они вроде пошли на контакт, но опять-таки после лечения и насмотревшись на поведение мамашки начали брыкаться.
По моим прикидкам Мамашке Дусе сейчас примерно 1,5-2 года, её дочкам месяцев 7-8.
Фото выложу позже.

Куратор bogdan
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Бедные кошки, как их похоже назвали! все УСЯ, хотя бы кого-то , Оля , вы бы Досей, Зосей для отличия окрестили!. Будем надеяться на вашу легкую руку и их счастливую звезду!.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои Руша и Ксюша зависли на мне sad

Добавлено (22.02.2023, 19:38)
---------------------------------------------
Пыталась найти тему кошки из санатория, которая меня в Серебрянке порвала sad 

 И общую тему не нашла
хотела почитать чем там все закончено
или не закончено

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ты имеешь в виду рыже-белую Бусю Логойскую? Она осела у Тошки. Мы сделали справедливый обмен. Я забрала у Тошки кота и кошку, пристроила из, а за это Бусю она забрала навсегда. К сожалению, Буся осталась дикаркой.
А если тебя поцарапала черная Мика, то бедолажка умерла от острой почечной недостаточности через месяц после того, как обрела дом и любящую хозяйку.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На менянапала рыжая из шкафа, если ты помнишь
на голову мне со шкафа кинулась и на руки shok 
до сих пор помню шок и ужас- оторвать невозможно ее было с себя

 У нас была тема
тогда, я думаю,  лучше бы там все написать и закрыть тему
там подспойлером оставались неопределённые коты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Муся и её 2 дочки Дуся и Буся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0