• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Эклерка - кошка без двух передних лап (sml[c10])
Эклерка - кошка без двух передних лап
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам прислали кошку, которая плакала и просила помощи в Городище. Думали, что только глаз травмирован и возможно сломана лапа, но чтобы такое((



У Эклерки нет передних лап, травма глаза, личинки опарышей, сильное обезвоживание.[/font] Травма не свежая. Сначала думали, что попала под поезд, но врачи говорят, что травмы не похожи на поезд. Предполагают топор или что-то похожее.. либо возможно промышленная газонокосилка. Все вообще непонятно.

  

   

  

Пытаемся спасти. Сделали операцию - удалили остатки лап, глаз (он уже неживой был), частично хвост. Два раза делали переливание. Сейчас она в стабильно тяжелом состоянии в стационаре. Верим в чудо.

Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 13.09.2023, 18:34
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я читала о ней.
сейчас, когда работают кругом уборочные машины,  травмируется и погибает много  животных, которые не успевают или не соображают вовремя убежать с места  уборки и покоса.

Спасибо тем, кто  в деревне в принципе обратил на кошку внимание- там чаще люди безразличные.
спасибо, что взялись ее спасать.

ждем новостей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
110 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь даже не деревня, это дачное товарищество. Промышленных полевых комбайнов и косилок здесь нет. Спрашивала у девушки которая там живёт ( именно ее дочка первая и обнаружила эту кошку), никто не работал там в эти дни газонокосилками
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
4.  
4
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата AsiaAsia ()
никто не работал там в эти дни газонокосилками
веты же сказали, что травма старая, могли работать поблизости и увидев плоды своей работы-просто по дороге домой подбросили кошку на эту дачу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
110 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
веты же сказали, что травма старая,

Старая не в смысле, что это несколько дней. Привезли ее в ДВ днём, травма была получена или ночью или рано утром.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я тоже думаю, что  подбросили
если бы кошка была местная, то ее бы знали и хоть где то кормили

Часто вижу посты, отрубили, сожгли и прочие страсти, хотя ни кто точно не знает происхождение травмы, но по ему- то усиливают сразу « роль» человека.
бездомные животные часто попадают в ужасные ситуации
и медленно погибают
не всем, как Эклерику, везёт встретить нормальных людей, кто не отвернет голову и не побоится нарушить свою размеренную жизнь
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата AsiaAsia ()
Привезли ее в ДВ днём, травма была получена или ночью или рано утром.
Не уверенна, раны выглядели не свежими, грязными, засохшими, да и куча опарышей. Мне кажется за ночь такое количество не соберется nea 

Сегодня визуально она выглядит лучше, раны тоже получше.
Она уже начинает реагировать, когда подходишь к клетке, мяучит и мурчит
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это Жанна Д’Арк какая- то: молодая и сильная  и несломленная и борец

выживет зайчик
и все у нее будет хорошо yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23227 сообщений
и даже хвостик неполный у бедной Жанны Д'Арк sad
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, надеемся, что жизнь ее наградит за все эти мучения yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сладкий кулек кота) Завтра выписываемся в новую жизнь. Пока что ко мне на передержку.

    

На видео в конце виден какой у нее прогресс, уже стоит

Добавлено (06.11.2023, 00:53)
---------------------------------------------
Эклерка цветет и очень вкусно пахнет всем неверущим назло) Ходит все лучше и лучше, держит корпус. Чудесная девчуля

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таки кошки- такие гибкие, как гимнасты.
 Чудеса творит Эклерка со своим телом. Управляется, словно и нет проблем.
а как с туалетом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
а как с туалетом??
На пеленку пока что, в некотором смысле это даже удобнее лотка

Была фотосессия  rolleyes 
  
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так она немножко  белочка рыжая.

Добавлено (19.11.2023, 23:01)
---------------------------------------------
Нужно мыть после пи пи- ка ка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Нужно мыть после пи пи- ка ка??
Нет) Она очень аккуратная, даже пытается это закопать  girl_haha 
В целом Эклера сейчас это вполне автономная кошка, постоянное внимание ей не нужно, просто квартиру адаптировать под ее нужды
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А женщина из Инстаграмм, что хотела ее забрать, не пишет больше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, никто не пишет, все люди, которые строчили сообщения, когда Эклерка боролась за жизнь в клинике, испарились как только ее выписали. Как обычно) Был шанс ей уехать в хорошую семью, где уже живет одна моя кошка слепушка, но там несколько животных, а Эклерка их очень не любит. Ей нужно быть одной, максимум с кем-то одним и иметь возможность первое время изолировать

Добавлено (19.11.2023, 23:37)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 19.11.2023, 23:38
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я почему то думаю, Марина, что как раз она найдет хороший дом.
она беспроблемная
и очень борец и боец
крутая кошка
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Самая прекрасная кошка на свете  girllove 

Все еще ищем семью

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Эклерка - кошка без двух передних лап (sml[c10])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0