• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Страшно быть никому не нужным... Метис боксера Маффин (sml[help])
Страшно быть никому не нужным... Метис боксера Маффин
1.  
1
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер


Каким образом умудренный жизненым опытом метис боксера Маффин оказался в декабре на улице, - теперь уже никто не скажет.
От холода у него отнялись задние лапы. Замерзший, он пролежал 3 дня на ледяных досках под забором.
Ласковый и добрый Маффин простил людей, бросивших его, он готов начать всё сначала.
Пес деликатен, не имеет дурных наклонностей. Его поведение в квартире безукоризненно: он не шумит, не портит мебель и полы, очень аккуратен.
Терпелив и дружелюбен с малышами, обходителен с дамами. Возраст 7-8 лет, здоров, полностью пролечен.
Маффин верит в свою счастливую звезду. Он готов к новой встрече и к новой жизни!
Кураторы
8(029)6584463 Маша
8(029)6053400 Вика

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 29.12.2011, 13:08
21.  
21
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
Mori, Horsewoman, поживает как и раньше, его скоро забирать, понятия не имею куда sad подскажите про собачьи домики, очередь, про платные передержки...вика за пределами рб, я не знаю что делать, куда везти его sad

Добавлено (17 Января 2012, 13:46)
---------------------------------------------
ПРОШУ совета опытных. С передержки новости не фонтан: в туалет ходит в квартире, встает с помощью, сутками лежит, часто воет sad
я не представляю Кому пристроить дальше такого пса, даже если найдется дальнейшая передержка и средства на нее. Через 2 дня его надо забрать. У меня был крайний вариант куда, но учитывая что он писает и какает по несколько раз на день дома-без вариантов.
Подскажите, кто как думает, что делать с Маффом? Мне жаль его безумно, но он не поправляется и это очевидно sad

22.  
22
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
mashunya, не сдавайтесь!!!! зайдите на эту страницу http://vkontakte.ru/wall-2356436_5577#/club2356436, присоединитесь к группе и напечатайте просьбу о помощи, о поиске передержки, только обновляйте почаще...может это все же в данной конктретной передержке проблема? многие животные ведут себя так, если чувствуют свою ненужность и заброшенность...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
Nicolettanata, спасибо за ответ. но я не представляю как просить передержки у людей, заведомо зная, что он будет писать/какать дома.
за ним девочки хорошо смотрят. хорошо кормят. не ругаются. он может кушать и одновременно валить кучи на пол sad
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! на 19-е число нужна машина свозить с малиновки Маффина на осмотр к Грише и обратно. Очень надо понять, что с ним происходит и почему лечение не сдвинуло его состояние совершенно sad
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
mashunya, у меня сейчас Крисмас, тоже писает и какает под себя. Я надеваю не совсем традиционно на него памперс, также могу показать, как опорожнять мочевой пузырь и научиться по-большому на унитаз. Надо питание отрегулировать и все можно делать по часам. Ну, и конечно, нужно, чтобы хороший специалист его посмотрел и назначил правильное лечение.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
IrenKos, согласна с вами. но к сожалению таких героев как вы - раз два и обчёлся. sad господи, бедный пёс. лучше не думать про его перспективы


Что ни делается - к лучшему!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
старость, а вместе с ней и болезни - это ужасная перспектива. но надееться все равно нужно - выхода другого нет, может еще врач чем обнадежит
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Среда, 18.01.2012, 11:27
27.  
27
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
IrenKos, Крисмас молоденький, у него вся жизнь впереди-есть за что бороться. Ну и вы герой конечно. Врядли кто-то будет так ухаживать за старичком Маффом. Его и поднять-то только вдвоем можно. И даже за деньги я не нахожу передержки, кот. обеспечит такой спецуход.
Нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна машина на завтра, чтобы свозить к ветеринару! Пожалуйста, может кто-то свозит? Оплачу бензин!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (mashunya)
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна машина на завтра, чтобы свозить к ветеринару! Пожалуйста, может кто-то свозит? Оплачу бензин!
8-044-55-76-308 vеl
29.  
29
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Давайте не будем сравнивать разные организмы, Маффина нужно к Грише обязательно отвезти, попросим Маркузю сегодня вечером, когда она проснется, и если машина у нее сейчас на ходу. А в какое время он вам назначил, Машуня? Иренкос, трудно пристроить и молодую собачку типа Крисмаса, ваши деяния с Надей достойны воспевания в сагах, и я не шучу. Обычно , если нет у собаки любящего хозяина, который готов терпеть, покупать памперсы зимой и выносить летом на травку полежать, то усыпляют таких собак, и прямо скажу свою точку зрения, что, наверное, правильно делают. Не от хорошей жизни он воет, как ему еще поведать окружающим , что у него что-то болит, что-то не в порядке.. . Я несколько раз усыпляла собак, одного щенка с отнявшейся половиной туловища после аварии, не было тогда никаких Эгид, инет был в зародыше, я работала директором фирмы и была занята в полном смысле с утра до вечера. Но оставлять его мучиться на стоянке не могла. Своего бедного Смита я усыпила в 12 лет после месяца попыток зарубцевать его язву, теперь себя часто ругаю, что мучила собаку целый месяц, но мои надежды все никак не хотели умирать, поэтому согласилась на усыпление, когда собака и какать кровью начала, и рвало его тоже с кровью. И часто просто думаю о своей трусости подлой, должна быть благодарна за прекращение мук моего любимца старшему брату моей подруги, который меня отругал и просто заставил посмотреть правде в глаза. А Мафин страдает, собака не корова, для которой нормально есть и какать. И ведь оправление является прямым показанием, как у него работает или не работает нервная проводимость в позвоночнике. Пусть Григорий посмотрит и даст свою оценку. И после этого визита станет ясно, есть ли у собаки шанс на поправку здоровья или нет. От этого и нужно плясать и принимать решение до того, как он не сможет уже и воем поведать о своих болях. Чтобы вам было ясно - у Герасима и голосовые сигналы при его парезе изменились, он не мог лаять, не знаю, может ли сейчас. И по-прежнему считаю, что жизнь Геры совсем не похожа на ту жизнь, для которой он был рожден. Не знаю смотрели ли вы или не смотрели испанский фильм с Бардемом о мужчине, который юношей нырнул и переломал себе позвоночник, навсегда оставшись инвалидом, как он долгие годы мечтал о смерти и просто боролся с окружающими, чтобы ему дали уйти из жизни. Это человек, который двигается меньше собаки лайки, и обладает разумом, чтобы оценить свое существование и принять решение относительно самостоятельно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 18.01.2012, 13:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
И кто поедет с ним на эвтаназию, если будет принято такое решение?
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 18.01.2012, 16:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
limeva2003, пожалуйста скажите, кто здесь Маркузя? я так и не нашла авто нав завтра. В котором часу не знаю, будем проситься на то время, которое удобно водителю.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
А до какого дня у него передержка?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Топикстартер
Mori, до 26-го.
34.  
34
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
усыпление - крайняя мера
давайте начнем её обсуждать, когда по фактам станет ясно что другого выхода просто нет...

на данный момент Маффину нужны:
- терпеливая передержка, ясное дело, платная
- деньги
- помощь в распространении информации
- наша вера в него
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 19.01.2012, 04:44
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
35.  
35
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Хорошо,что я не улеглась еще и вспомнила про Маркузю и авто,для Маффина на который час назначил Гриша, вы не ответили. Сейчас пошлю ей на Скайп и электоронную почту ссылку на тему с просьбой о помощи, надеюсь, что поможет
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 19.01.2012, 04:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Вика-куратор уже вернулась в Минск. Только что она мне написала, что машину нашли и едут завтра вечером к 19:20 на Декабристов.
limeva2003, спасибо за заботу!

Держим пальцы и ожидаем завтра обнадеживающих новостей по здоровью Маффина!
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 19.01.2012, 04:43
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
37.  
37
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Так что слышно с Маффином после вчерашнего визита к Грише?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Информацию узнала только обрывками. Куратор-Маша на работе, трубку не берет. Куратор Вика только приехала в Минск, полной информации от Маши и передержки никак не добьется...
1) вчера не возили из-за погодных условий
2) Вчера ему стало "совсем плохо" (что именно - не знаю). Вроде вызывали врача на дом.

Еще только что узнала, что он оказывается неделю не ест и какает черным.

SOS!!! Что делать???!!! Передержка заканчивается, кураторы отчаялись и склоняются к усыплению. Но у собаки оказывается идут ухудшения и его не показывали врачу.
Может есть шансы его вылечить??? Настаиваю на том, чтобы отвезти сегодня ко врачу. У меня есть время, есть возможность напрячь человека с машиной. Но передержка все вреям на работе, собака одна дома. Даже взять его нет возможности. И судя по общим настроениям, назад после врача собаку могут уже просто не взять.

ЭТО КРИК О ПОМОЩИ!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????

Добавлено (20 Января 2012, 13:23)
---------------------------------------------
Я никогад не усыпляла и всегда считала это самой крайней мерой. Отношусь к этому скорее отрицательно.
Но неужели это именно тот случай??? Мне кажется, надо показать врачу и пробовать лечить. Но нет передержки!!! И никто не верит в Маффина.
Это адекватно и я безнадежный лирик и романтик?

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.01.2012, 14:23
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Вызвать врача на дом.
8-044-55-76-308 vеl
40.  
40
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
У меня паника от нехватки информации. Знаю, что "ему стало совсем плохо" и что вчера вроде бы врача вызывали. Больше никакой информации ни от кого не могу получить. В курсе дел только Маша-куратор и передержка. Обе на работе и не берут трубку. Дома тоже никого нет.

Я не врач, но могу предположить, что от уколов диклофенака у него обострилась язва. Отсюда отказ от питания, черный (кровавый) стул. Выть и скулить он может из-за болей. А все лапы разъезжаться уже от бессилия. Собаку надо лечить!!!

Я не куратор, принимать решения не могу. И повлиять на людей - тоже.
Но как я вижу ситуацию - нужно искать передержку!!! Везти ко врачу, лечить.

КАК И ГДЕ ВЫ ИЩЕТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ?! Поделитесь пожалуйста опытом и помогите.
То, что он писается и какается по последним сведениям - думаю, решается памперсами.
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.01.2012, 14:39
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » На радуге » Страшно быть никому не нужным... Метис боксера Маффин (sml[help])
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0