Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
461.  
461
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Можно внести изменения в листовку уже сейчас. Пока порасклеиваем. В середине апреля люди уже начнут собираться на дачи. Я распечатаю много.
462.  
462
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Моника, оки, сделаю
463.  
463
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки, где находится соба? куда привезти лежаночку? машина будет на выходных
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
464.  
464
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Tosenka, смотрите ЛС

Добавлено (29 Марта 2012, 17:33)
---------------------------------------------
Эх! Бабуся моя Бабуся... rolleyes
Бабушка ждет предложений дачного отдыха. Сейшены, пикники, анимация girl_haha

Добавлено (31 Марта 2012, 20:11)
---------------------------------------------
Хочется весны конечно, но я радуюсь что пока снег и холодно. Это нам отсрочка. Когда потеплеет не знаю что будет... Кто ее такую возьмет... А с другой стороны и рука не поднимается. Впереди лето. А лето - это маленькая жизнь... Может рассматривать вариант платных передержек будочно вольерных. Но они золотые выйдут на такой долгий срок...

Добавлено (03 Апреля 2012, 22:53)
---------------------------------------------
Я уже с горя сегодня для себя решила, что если совсем будет глухо - как потеплеет - придется Бабулю просто выпустить из контейнерной. Ну жила же она на улице... самые тяжелые холодные месяцы мы помогли ей пережить, ну как бомжам предоставляют места временного пребывания в холода. Если будет приходить к нам - будем кормить досыта. А сидеть до смерти в духоте и вони - лично я б для себя такого не пожелала.

465.  
465
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Бог мой.... Как же помочь старушке? Ну нет у меня знакомых без собак... И если просто выпустить - далеко ли она уйдет? Автомобили, отлов... Убежать, увернуться уже не сможет...
Причиняю добро...
466.  
466
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
eclat, не отчаивайтесь. Дачный вариант возможно я смогу ей устроить. Но думаю пока еще, есть некоторые нюансы.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
467.  
467
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки, извините, никак не могу вырваться... ужас какой-то.. то командировка, то очень поздно приезжаю... лежаночка все еще у меня и я её обязатльно отдам Бабуле.... очень постараюсь вырваться завтра, и еще хочу привезти ей кушать - она кушает кости говяжьи? Консервы собачьи? Куриные лапы будет есть?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
468.  
468
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
Я уже с горя сегодня для себя решила, что если совсем будет глухо - как потеплеет - придется Бабулю просто выпустить из контейнерной. Ну жила же она на улице... самые тяжелые холодные месяцы мы помогли ей пережить, ну как бомжам предоставляют места временного пребывания в холода. Если будет приходить к нам - будем кормить досыта. А сидеть до смерти в духоте и вони - лично я б для себя такого не пожелала.

Так... ты мне это прекрати girl_mad Такого настроя нам не нужно..
Бабку не дадим выпустить просто так на улицу, ты это че.. сколько она там протянет..
На харчиках казенных то смотри как поправилась wink
Дачный вариант, еще никто не отменял..
469.  
469
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Tosenka, ничего, будем благодарны. Кости она не кушает - у нее нет зубов, так пару пеньков там-сям. Консервы мягенькие - это да, хорошо заходят.

Да, про машины - это правда... не подумала...она вообще на них не смотрит... первая же зазевавшаяся собьет...
470.  
470
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Я когда-то видела животных другого ООЗЖ в ва-банке. там платно можно разместить.
Может узнайте цену маленького модуля с фото. скинемся вместе, обязательно поучаствую...
такую газету читают жалостливые бабули да и вообще весь город почти..
471.  
471
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ксюша, да, хорошая идея. я узнаю
472.  
472
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
http://www.vabank.by/advert.php?vsid=f8fe9fb5b7e0f0d737bb5aebf84d9dfd
вот тут прайс. первая ссылка. это на модули.
но все равно надо узнавать подробнее, как расчитаться от физ. лица. и подумать на какую полосу попроситься, и куда можно с собачкой.
473.  
473
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Я тоже думала уже про Вабанк, тольок не платное объявление, а куда люди жалууются, пишет свои проблемы.. Не так давно писала женщина про стройку, где издевались над собакой... наверно туда можно написать историю, и попросить помощи..
Ну как то так blush
474.  
474
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
вообще классно. такая история привлекла бы больше внимания
475.  
475
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
eclat, может по новой попросимся во все печатные издания?
476.  
476
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Давайте опять клеить листовки. Добавить, что устроит пока летний вариант. Бедненькая малышка. Так ее жаль. Нужно весь Минск заклеить. Кто-нибудь отзовется. eclat, вносите изменения в текст и мне на электронный адрес: RAD_Leninskogo@tut.by . Распечатаю много. Все должно закончится очень хорошо. Вы с Бабушкой заслужили.
477.  
477
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (olga1981)
eclat, может по новой попросимся во все печатные издания?

конечно!!!! на 8 канал, тут бай. везде. в Комсомолку вас зашлю как только получится. мне вон оттуда по одноглазому Кутузику звонили, и по вашей Бабульке позвонят! yes
478.  
478
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Моника, спасибо, сегодня поизменяю, подобавляю и вышлю

Добавлено (04 Апреля 2012, 14:30)
---------------------------------------------
:) по Кутузику и мне звонили :),
ну то есть звонила женщина по объявке Бабушки (на канале что клеили), оказалось что эта женщина курирует Кутузика. И звонила она мне подсказать чтоб я обратилась на эгиду :)

Добавлено (04 Апреля 2012, 15:49)
---------------------------------------------
Предложили вот еще рассмотреть вариант как-то предложенный другой собачке. На территории производственного предприятия (частный сектор район Гурского) если бы отгородить, сделать вольер и будку, она могла бы какое-то время находиться там. Работники вроде не против. Я пока не ездила и не смотрела, вопросов у меня больше чем ответов.

479.  
479
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Ксюша)
на 8 канал

Как туда попроситься?
Маш, я везде стала на очередь, фото нужно только добавить. Какие?
480.  
480
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
мне нравятся фотки где она на снегу ну и собственно мордашка как на плакате
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0