Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
661.  
661
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Отлично!
Причиняю добро...
662.  
662
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Девочки. Я вас очень люблю. Но таки нам бы пару мужчин еще. У кого есть в хозяйстве???
663.  
663
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
eclat, Машик, я думаю, что мы решим все без мужчин...

Добавлено (20 Апреля 2012, 23:53)
---------------------------------------------
1. Я
2. Мой муж
3. Маша
4. Лаванда

Добавлено (21 Апреля 2012, 11:03)
---------------------------------------------
народ, присоединяйтесь girlwf
помогите нам blush

Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 21.04.2012, 12:02
664.  
664
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Я работаю, но хочу вам сказать, что у меня есть в подвале тонкие листы пенопласта и листы фанеры, чтобы утеплить эту будку, и советую вам спереть где-нибудь поддон, обрезать его, и именно на него расположить пол будки, так делал будку для моей Мелинды Александр Петрович, хозяин Тумы, чтобы не гнило дерево пола при дождях. Кроме того, Анжела Йети дала мне американский рыбий жир для собак, я бы хотела передать Бабусе 2 бутылочки, его просто нужно пшикать на кашу, особенно полезно для старичков, для их суставов, их обмена веществ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
665.  
665
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Барсик куплен - 20 баночек, 3 пакета овсянки и витамины для пожилых собачек DOLFOS SENIOR Польша).
Причиняю добро...
666.  
666
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
limeva2003, спасибо, заберем жирок yes
ЛАВАНДА, spasibo за еду и витаминки,
было приятно познакомиться wink
Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 21.04.2012, 16:51
667.  
667
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ЛАВАНДА, спасибо большущее! Бабульке будет очень вкусно!

Добавлено (21 Апреля 2012, 17:26)
---------------------------------------------
Наших сил не хватило. Будка тяжелая. :(

668.  
668
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Бася, как услышала Машин голос сразу забилась с будку (хоть она ей и не по размерчику), не хотела вылазить ... наверно вспомнила опять все уколы, поездки к врачам.. girl_haha
669.  
669
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Да, общаться ни в какую не желала. повернулась ко всем оппой, чуть не зубами в будочку вцепилась. типа "Здесь мой дом!!!" Боялась наверное что выкрадем ее и увезем обратно. girl_haha
670.  
670
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (eclat)
выкрадем ее и увезем обратно.

girl_haha girl_haha точно!
671.  
671
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какой же трогательной оказалась Бабася! Очень серьезная, сварливая, недовольная, тем что потревожили. А уши!!! Она гораздо меньше, чем кажется на фото. Я попыталась ее погладить - в ответ она решила, что я покушаюсь на ее, Бабасино счастье и заберу ее - рыкнула, клацнула зубами и постаралась как можно дальше влезть в свой домик. Это ничего, что попа и хвостик не совсем поместились, главное - спряталась! Во дворе на солнышке лежит поролоновое место - Бабася при желании принимает солнечные ванны. Немного хромала на правую переднюю лапку - то ли отлежала, то ли на погоду суставчики болят. Елена сказала, будет наблюдать.
Девочки! Очень рада была познакомиться с вами лично!
Причиняю добро...
672.  
672
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (ЛАВАНДА)
Девочки! Очень рада была познакомиться с вами лично!

и мы были рады..
Quote (ЛАВАНДА)
суставчики болят

Ир, спасибо еще раз за витаминки..Думаю, они ей очень помогут.
Quote (ЛАВАНДА)
Очень серьезная, сварливая, недовольная, тем что потревожили

даа...... Ца-ца еще та girl_haha
Ей, если что-то не нравиться сразу пытается клацнуть беззубым ротом mosking
673.  
673
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А вот и нет! Рот-то не совсем беззубый! Там в глубине желтенькие зубки есть!
Причиняю добро...
674.  
674
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (ЛАВАНДА)
Рот-то не совсем беззубый! Там в глубине желтенькие зубки есть!
shok Зубы иль корешки:)
Ну я не смотрела, если честно в рот ей girl_haha
675.
675
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , я в Минске. Готова на поездку с Бабкой в ДВ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
676.  
676
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Наталья, мы с olga1981, Светой и Еленой (новой хозяйкой) еще раз обсудили, и в итоге решили что пусть собака доживает спокойно, так уже нервно она относится к любым попыткам ее трогать, что это сильный стресс для нее. А тут только счастье и спокойная жизнь началась, так страшно это разрушить.
677.
677
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Это, по-моему, неверное решение. Доживать ЗДОРОВОЙ- это хорошо. Доживать больной, т.е. медленно умирать, плохо. Я бы ее показала врачу, который уже ни одну собаку лечил от этого. И выслушала бы все, что он скажет. И тогда СПОКОЙНО дала бы ей доживать и не волновалась бы, что неправильно что-то сделала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
678.  
678
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Полностью согласна с Натальей Александровной. Тем более, она еще и прихрамывает. Машина актуальна. Только заранее договориться.
Причиняю добро...
679.  
679
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Н.А., я знаю, Вы - боец, и Вы боретесь за жизнь до последнего. Но меня лично страшит мысль что врач скажет - давайте оперировать, или давайте колоть - это все риск. А Бабулька пока стабильна. она за зиму подокрепла, и хотелось бы чтоб хоть лето пожила в удовольствие. В таком возрасте и состоянии сложно сказать, живет она вопреки отсутствию мед. вмешательства или благодаря этому.
Оля, прошу тебя высказать свое мнение. А то я высказываю одна за всех, т.к. Светы и Елены на форуме нету :)

И хотела бы поднять вопрос об обеспечении Бабаси кормом, т.к. она отдавалась под условие обеспечения.
680.  
680
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Лично я против, хотите осуждайте blush И знаю, что много кто выскажется...
То как я написала про встречу последнюю, преподнесла как шутку, на самом деле это мы так приняли (с юмором), а вот для Баси-был реальный стресс; не хотела вылазить из будки, как только голоса наши услышала, он пыталась укусить Лену, потом колотиться начала, Лена с трудом вытащила ее с будки, она походила, и опять полезла в нее, демонтративно показав нам свою 5 точку..Хотя, Лена , сказала, что она в будке мало сидит.. в основном ходит по двору, начинает охранять территорию..
Когда читаешь тему, это одно, когда видишь все реальные изменения-совсем другое.. Басе реально стало хорошо, комфортно, она ДОМА...
Я как представлю опять ее везти к врачу, опять истерика будет.. Она может подумать, что ее снова везут в эту контейнерную...
Quote (Наталья)
Я бы ее показала врачу, который уже ни одну собаку лечил от этого. И выслушала бы все, что он скажет. И тогда СПОКОЙНО дала бы ей доживать и не волновалась бы, что неправильно что-то сделала.

Лечение какое будет:или операция (что в нашем случае нет) или химия, правильно?
Если скажут колоть химию, последствия? как перенесет собака? Я видела человека перенесшего химию (не знаю схоже ль будет и наш случай).. после этого точно НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕЕ ТРОГАЛИ ХИМИЕЙ!
В общем, мыслей много, писать красиво я не умею, Я ПРОТИВ
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0