Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , это- не ответ. Простол отпишись: везем ее сегодня( на осмотр в первую очередь и на решение врача) или нет. Я в 15-00 часа на три-четыре буду занята по своей работе. Если едем, то должна буду торопиться и не расслабляться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Поедем сегодня на осмотр, посмотрим что врач скажет.
В контейнерной после операции мало шансов выходить. Там холодно и света нет (крысы провода погрызли). Оставляем ей фонарь зажженый чтоб не совсем в темноте сидела.
Хотя по сравнению с каналом и такие условия конечно за счастье. ветра и метели нет, на мягком лежит, то мяско, то бульончик, то творожок предлагаем.Но все же это конечно не то.
И там ее нельзя поселить навсегда.

ПО ПРЕЖНЕМУ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА ПЕРЕДЕРЖКА.
В ИДЕАЛЕ НАДЕЖДА, ЧТО КТО-ТО СЖАЛИТСЯ И ВОЗЬМЕТ НА ДОЖИТИЕ.
СОБАКА ОЧЕНЬ ТИХАЯ. ТЮХАЕТ СЕБЕ МЕДЛЕННО КОГДА ВЫПУСКАЕШЬ, НУ ПОДОЙДЕТ К МИСКЕ ПОТЯМКАЕТ КАШКИ, И СНОВА ДРЕМЛЕТ.
Сообщение отредактировал: eclat - Вторник, 24.01.2012, 12:26
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку возили к врачу. Сегодня на Подшипниках кого только не встретили!!!: И АняКурт с Настей, и ЛенаОда! И Ариана с мамой! И хозяйка женка, который улыбается...И кто-то, кого мы не знаем: просто люди подходили, зная нас в лицо, и оставляли помощь.... СПАСИБО ВСЕМ!!

Сделали элкардиограмму и сдали биохимию. Кардиограмма плохая. Завтра врач посмотрит анализы. И, если не критично, пока операции не будет. Просто будет колоться и отъедаться.

Сегодня познакомилась со Светланой- доброй женщиной, которая приютила на свой страх и риск Бабуленцию в контейнерной. За что ей ОГРОМНОЕ уважение!

Светлане нужно помочь: она подобрала маленького котенка!! Его нужно устроить!!! Или ДО УСТРОЙСТВА взять на передержку!! Девочки, Светлане пока хватит Бабки! Помогите пожалуйста!!!

Нужна помощь:

ПОДУШКА ОТ КРЕСЛА или что-то в этом роде. Бабушке постелено на каменном полу. Хоть и постелено, но лучше положить на пол подушку от кресла. Думали смастерить скамеечку, но старушка туда не влезет.....

Добавлено (24 Января 2012, 01:22)
---------------------------------------------
eclat, , напиши Лабрадор в л.с. ссылку на свой текст. Его нужно перенести НАПОСТОЯННО в первое сообщение. Так же скажи Марине перенести Бабушку в эгидовский раздел. Тогда Ксюша ее разместит в каталог с твоим рассказом. Дадим ее без очереди в Комсомолку.

Маша. Но в рассказ нужно добавить не только лирики, но и реальности: лет10, больное сердце, осмотрена врачом, размещена , за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, терпит(воспитана), ненавязчива. Не принесем много мороки.... ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобиться, помощь в содержании( от Эгиды) : корм, витамины, все, что понадобится..... ГЛАВНОЕ- НАЙТИ ТУ СЧАСТЛИВУЮ И СПОКОЙНУЮ СТАРОСТЬ......

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Наталья)
ПОДУШКА ОТ КРЕСЛА
есть такое и даже 2.

Добавлено (24 Января 2012, 10:02)
---------------------------------------------
могу вечерком после 6,30 принести. Кому звонить??

85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , позвонить Маше eclat, . Или написать л.с. Она тоже живет в Серебрянке. И Бабушка там. yes СПАСИБО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья, все, я уже Светлане позвонила, догооврилась
87.  
87
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
olga1981, СПАСИБО!!!!
Наталья, все поняла, откорректирую историю и свяжусь с Мариной Лабрадор!
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , как только будет перенесена в наш раздел и в ПЕРВОЕ сообщение напостоянно Марина добавит историю- пиши Ксюше разместить в каталог. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Бабушке прописали:
продолжаем курс
1.Этанмезилат (дицинон) в/м по 1 мл 2 раза в день 7 дней
2.Рингер-Локк подкожно 150мл 2 раза в день 2-3- дня
Новое
3. Рибоксин -0,2. Внутрь по 1/2 таб. 2 раза в день 10 дней
4. Миндронат - 0,25 мг. Внутрь по 1/2 таблетки 2 р в день 10 дней
5. Панангин Внутрь по 1/4 таблетки 1 раз в день 14 дней
6. Эмокситин 3% Внутримышечно по 2 мл 2 раза в день 7-10 дней
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , купили все? Колет Света?

НастяУлитка! У меня есть энакард( пр-во Италия). Может, его лучше для сердца давать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
История для Бабушки

ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!

Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...
ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Добавлено (24 Января 2012, 11:34)
---------------------------------------------
Нет. колю все я. Вчера ничего не успевала купить (я еще капельницу и уколы сделала после ДВ и полетела на тренировку к 21.00)

Добавлено (24 Января 2012, 22:59)
---------------------------------------------
Спасибо Оле olga1981 за подушку от кресла и детские мясные консервы. Мягенький паштетик Бабушке будет как раз по зубам

Добавлено (24 Января 2012, 23:26)
---------------------------------------------
Морозы крепчают, в контейнерной холодина. Света приволокла в контейнерную большой деревянный сундук, поставили его боком типа будки, в него еще большую коробку тоже боком и туда подстилки, подушки, а то Бабка будет мерзнуть.
Сообщение отредактировал: eclat - Среда, 25.01.2012, 12:36
92.  
92
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Морозы крепчают, в контейнерной холодина. Света приволокла в контейнерную большой деревянный сундук, поставили его боком типа будки, в него еще большую коробку тоже боком и туда подстилки, подушки, а то Бабка будет мерзнуть.

Матрасик от детской кроватки надо??? Не шибко призентабельно выглядит, но все же... если его еще какой тканью обернуть, так и ничего был бы... всеж теплее...
И спинку от дивана размером: 120 см. на 49см. От земли подъем - 16 см. ????

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , Юля Джул, Ксюша и Наташа Сони могут сделать рассылку. Нужно им в л.с. написать просьбу и дать ссылку.
Написать в тему " Рекламы Комсомольской правды" ссылку на просьбу от Эгиды на рекламу ВНЕ очереди. И так во ВСЕ рекламы, что у нас на сайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Наталья, поняла, все сделаю! СПАСИБО!
Horsewoman. спинка очень большая, а матрасик был бы очень в тему!

Добавлено (25 Января 2012, 09:45)
---------------------------------------------
Посмотрела что в каталог например история не влезает. Более короткий вариант.
ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!

Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, больная, продрогшая собака брела сквозь метель. Негнущиеся лапы оскальзывались на режущей ледяной корке, в глаза летели острые иголки снега.
Старость может быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Теплая мясная кашка, любимая лежанка, чуток внимания. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. Увидит ли она весну..? Это зависит от тебя…
Бабушке около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький, но хочет еще пожить.Хорошо кушает, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака.
ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА ; ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

95.  
95
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нужно сено, чтобы дета смогла сделать нору. Сено держит тепло. Только не сырое, а просушить его заранее.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
я как городской ребенок сено видела только маленькими пачечками для грызунов mosking

Добавлено (25 Января 2012, 10:48)
---------------------------------------------
В выходные Таня 4scorpion11 возможно предоставит Бабусе возможность помыться. Бомжарик вонюченький конечно. Думаю воспримет без восторга girl_haha

Добавлено (25 Января 2012, 10:51)
---------------------------------------------
Фотографии хорошо бы сделать более пиарные для рекламы. Хотя конечно красоткой Бабулю никак не назовешь.

97.  
97
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
eclat, dog dwarf dwarf paladin paladin titanic lol
Татьяна
98.  
98
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (eclat)
Хотя конечно красоткой Бабулю никак не назовешь.

По-моему , она вполне симпатичная yes
8-044-55-76-308 vеl
99.  
99
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
eclat, Маш, если нужны будут ручки для помывки, помогу.
Если никто не пофоткает к тому времени, можем сами во время помывки
100.  
100
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
да, если раньше не получится пофотаем конечно. фотик есть, тока руки из попы

Добавлено (25 Января 2012, 11:23)
---------------------------------------------
По ручкам это Тане решать. У меня в ванную даже и двое то не зайдут

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0