Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите Таню Минск- она делает отличные фото и живет недалеко!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Н.А., поняла yes
103.  
103
.
Минск, Победа
23294 сообщения
Народ, по поводу сердца, вчера узнала от Светы Темкиной , что Александра из Альфавет закупила анализатор состояния сердца животного (собаки и коты) с программным обеспечением, т.е., анализатор снимает состояние сердца, а программа ставит подходящий диагноз. Мне кажется, что Бабулю не мешало бы там обследовать после принятия ванны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Позвонила девушка с сайта секонд. Предложила одеяло ватнее и лежак для собаки, еще сказала вещей детских шерстяных отберет.
Живет в Зеленом луге. Может кто курсирует помаршруту Зеленый Луг-Серебрянка была бы очень благодарна если б нам передали!
105.  
105
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Horsewoman. спинка очень большая, а матрасик был бы очень в тему!

Народ, я не выездная. Если есть кто, кто мог бы с Юго-Запада забрать матрасик? Мне его тканью обшивать??? Телефон в подписи. yes Все э теплее...
Quote
спинка очень большая

Если на машине, было бы не плохо... Просто реально было бы теплее снизу намного, чем на бетон ложить что-то... Ладно... Пусть лежит пока не надоест. Надоест, выброшу... если никому так и не пригодится...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
106.  
106
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
спинка большая в плане что контейнерная маленькая. диваны туда не влезут:smile:
Подушка есть, В перспективе Матрасик, одеяло, и лежанка - да у нашай Бабушки впервые в жизни стока приданого girl_haha
теперь бы все это собрать по городу rolleyes
107.  
107
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Сено есть у меня, в Малиновке. Муж для наших крысятин привозил. Собачке отдадим. Совершенно сухое, так как давно стоит в квартире. Его не много, пол кило (набитый пакет среднего размера). На выходных возможно получится больше привезти, если нужно будет для Бабушки.
Молодцы, что помогаете ей! Сколько бы она ещё ни прожила, в сравнении с морозной улицей в её состоянии, еда, дом (даже тот, что уже есть), внимание и шанс на будущее - это уже счастье. :-)
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
спинка большая в плане что контейнерная маленькая.

lol Дык дктский матрасик больше по размеру...
Все понятно. Забирайте матрасик. yes Пойду обтяну его простынью какой...
Если кому списнка от дивана вдруг приглянулась - звоните. (для других собак blush )
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 25.01.2012, 16:18

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
109.  
109
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
eclat, точно! :-) :-) С таким приданым и вниманием Бабка опять ягодкой должна стать! :-)
110.  
110
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ирина1, как с вами можно пересечься?
111.  
111
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ой, я в сене не понимаю если честно, но Бабушка - собачка средних размеров, не мышка-малышка.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
eclat, а может и не нужно сено??? girl_haha
Девочки, она лежит на дубленке, в меху.
Нужнен один лист пенопласта, может у кого есть??
113.  
113
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Пришлось измерить сено с помощью большой корбки. girl_haha Получились в свободном состоянии (не утрамбованное) 0,8 м куб. Это не очень много, но она ведь, как уже было подмечено, не мышка, норки с ходами, как они в природе, строить не будет. :-) По поводу надобности сена, я считаю, что не помешает. Помещение ведь не отапливается. Мамина Динга, подружка серого Бакса из ДСД (кто знает), помесь ротвейлера и нем. овчарки, живет в будке и сено обожает настолько, что готова сама его себе в будку засовывать, а потом сразу ложится и шторку закрывает, чтоб никто не подумал обратно забрать.:-) Хотя на меху, бузусловно очень тепло, но мало ли... вдруг дубленку нужно будет почистить, просушить, например... Я нахожусь в Малиновке, около 25 поликлиники. К поликлинике могу поднести. Муж на работе во вторую смену, за рулем только он, подвезти дальше не смогу. Лист пенопласта тоже есть. Стоит в квартире пока неустановленная варочная панель в коробке и в пенопласте, прим 55 х 65 см. Может и без пенопласта постоять. Только его не очень представляю как без машины довезти.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ирина1, а муж ездит по какому маршруту, может мы в город пересекемся. А то Малиновка от Серебрянки далековато:(
115.  
115
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Он не ближе...
Я завтра планирую быть на Аэродромной во второй половине дня (около А/п Минск-1), вот это уже ближе.

Добавлено (25 Января 2012, 16:39)
---------------------------------------------
До утра отпишитесь, брать мне всё с собой на Аэродромную или нет.

116.  
116
.
Минск, Победа
23294 сообщения
Quote (olga1981)
Нужнен один лист пенопласта, может у кого есть??

У меня есть толщиной 1,5-2см максимум. не тот, которым дома обкладывают. Могу дать, если приедете.

Добавлено (25 Января 2012, 17:24)
---------------------------------------------
На Аэродромной живет Аня Бекки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Отлично, что девушка Вам позвонила с "Сэконда", ее так взволновала эта бабушка и ее положение. Благодарила Вас, что Вы не прошли мимо старушки.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
скоро самосвал придется нанимать для бабкиного приданного girl_haha
119.  
119
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Ирина1, во сколько там будете?
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , нужно Дедушку искать, чтобы им было весело в хоромах! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0