Джина - удивительная и особенная собака!
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер




Джина - собака с непростой судьбой. В один из дней она появилась в пункте отлова и временного содержания. Домашняя, чистенькая, с блестящей шерсткой, веселая и жизнерадостная - все были уверены, что скоро за ней примчится взволнованный хозяин. Но дни шли за днями, а хозяин все не появлялся... Радостное ожидание сменилось в глазах собаки тоскливым непониманием, стало понятно, что за ней никто не придет. У Джины обнаружились проблемы со здоровьем, поэтому она была бы первым кандидатом на усыпление, если бы не люди, которых тронула нелегкая судьба этой замечательной собаки. Джину забрали из пункта отлова, нашли ей временный дом, подлечили. Теперь это удивительно красивая, статная собака, черная с рыжим подпалом, среднего размера (около 55 см в холке), веселая и жизнерадостная, с пронзительными карими глазами. Джине примерно 4 года, у нее замечательный характер - она послушна, доброжелательна, хорошо ладит с другими животными, приучена к поводку и выгулу. Из-за проблем со здоровьем Джине требуется особая любовь и забота. Джина - необычная и замечательная собака, ей нужен очень добрый и ответственный хозяин, который даст ей шанс жить долго в любящей и любимой семье. Пожалуйста, помогите этой замечательной собаке!

Куратор: 8-029-690-62-42 Елена , 8 029 311 67 20 Дина

Смотрите видео с Джиной
Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 11.05.2012, 16:26
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

281.  
281
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Jety)

Иногда приходится принимать сложные решения, но именно они бывают правильными, к сожалению.

такой собаке нужен покой, дом, любящий хозяин, ну нет его в нашей стране. А постоянные новые епредержки только усугуляют болезнь собачки.:она мучается, страдает.
Я никого не осуждаю, потому что хотелось как лучше, а получаетя, как всегда.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (oda)
На данном этапе я не вижу смысла бороться за ее жизнь...

Леночка, ты сделала все, что было в твоих силах, ты сделала очень много... может быть, не хватило везения... к сожалению, так бывает :( Держись, солнце...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
283.  
283
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне остается Лену поддержать, больше я ничего не могу, к сожалению...
Оба раза, когда ездили за Джиной., собака была в каком-то астрале...
Первый раз - ладно, она была под диазепамом.
Когда с Наташей приехали второй раз, Джина была в очень нехорошем состоянии... В глазах у собаки не читалось НИЧЕГО. Такое впечатление, что она даже и не живая... И было ощущение, будто она не понимала, что происходит.

Татьяна и Вова (переджержка в Жлобине)- люди очень хорошие. Очень немногие признают, что не справились, а все винят собаку, обстоятельства и т.д. Таня честно сказала, что просто не смогли...

Неделю Джина вела нормально. Потом был приступ, днем еще один. Потом на следующий день тоже. Таня даже была рада, что НИЧЕГО СТРАШНОГО в этом нет, а потом началось самое неприятное. Собака начала громить квартиру: съела шторы, ободрала обои, перевернула комп, стулья и другую мебель, пока 40 минут никого не было дома...
Таня даже испугалась и закрылась со своим тоем в другой комнате, Джина начала отрывать двери, ломиться к ним. Пару раз прыгала, прикусывала. Таня действительно испугалась, поэтому попросила приехать за Джиной. Видя состояние собаки, честно, даже мне было дискомфортно....
Я не могу делать никакие выводы и тем более принимать решения, но СОБАКЕ ЯВНО ХУЖЕ....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
284.  
284
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Продолжение к вышесказанному, подтверждаю слова Ангелины и от себя:
Видя глаза собаки-которые ничего не говорили мне стало страшно.
Страшно за себя, за людей, которые ехали в машине, да и вообще за всех, кто будет рядом с ней в будущем. Собака была не адекватна. Я не могу описать свое состояние в машине (до сих пор отхожу)........ собака не мелкая, и не дай бог что.., я бы с ней не справилась…, хорошо , что была Ангелина, которая видя всю ситуацию....помогала держать ситуацию под контролем
sad
тел. 8 029 612 09 81
285.  
285
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вчера ночью долго разговаривали с Леной, плакали. Она не может принять решение ... Хочет искать какие-то способы помочь Джине, еще разговаривать с врачами.
Ей нужно помочь, хотя бы с выбором решения ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
286.  
286
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Лена сделала все что могла и даже больше.   yes И нужно найти еще силы и принять правильное решение.   sad В такой ситуации
Цитата (angelina_by)
В глазах у собаки не читалось НИЧЕГО. Такое впечатление, что она даже и не живая.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
287.  
287
Какое вообще будущее у собаки? даже если ее кто-нибудь полюбит всем сердцем?
Люди, простите, возможно кто-то меня осудит, но думаю проще для собаки будет просто уснуть и не проснуться.
Я говорю, как человек страдающий страшными приступами мигрени и все врачи разводят руками, но я говорю что и как. А тут...Мы можем предполагать, а стоит ее дальше так мучать? в общем это мое мнение
288.  
288
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
я понимаю, что мое мнение ничего не значит., но я поддержу Лену в ее решении остановить муки этой собаки. Уже ничего хорошего не будет..
тел. 8 029 612 09 81
289.  
289
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Решение принимать Лене, но мнение, которого придерживаюсь и я, было высказано выше. Есть ли смысл мучать собаку? В течении двух недель я разбрасывала посты в Питерских группах,ни одного отклика... Не бросайте в меня камни, это мое мнение. Нужно думать не о себе, не о том, что о тебе скажут, нужно думать о собаке, о ее будущем. Не знаю, какое бы решение не приняла Лена - я ее поддержу.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
290.  
290
.
Минск, Победа
23276 сообщений
ПОнятно, что я за прекращение мук, болезнь прогрессирует несмотря ни  на что, сколько можно биться , как рыба об лед и надеяться на чудо, собак мучить негоже...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
291.  
291
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я уже полюбила Джину и ее уши в особенности... И уже неделю (с первой поездки) сама не своя.... Это ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Хочется, чтобы собаке было лучше... Чтобы спасение было спасением, а не ожидаем: "ЧТО ДАЛЬШЕ?"...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
292.  
292
Скажу вот что еще. Моя собака домашняя попала под машину. Шансы были 1 из миллиона, родители не могли принять решение...положились на удачу, но собаку не спасли... Она мучалась. При том очень. Да тут ситуация другая, но суть одна. Если у собаки нет УЖе контакта с людьми, в глазах пустота и агрессия и радость и злоба и т.д. она сама не понимаю что происходит....
Больше писать не буду.
Лена, держись. мы с тобой. Ты держалась молодцом, мы все за тебя (громко сказала, но нас мало но мы в тельняшках).

Крепись.
293.  
293
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Мое мнение - собаку надо отпустить. Никого нельзя заставить жить, даже из самых лучших побуждений. Я представляю сколько души вложено в Джину, но, судя по описаниям, которые я прочитала выше, начались необратимые изменения. 
Пожалейте Джину, отпустите ее, пока она не стала монстром.
294.
294
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Леночка, ты сделала все,что могла и дальше большее!!! Но мы не Боги, и тоже бываем бессильны...Джиночка реально мучается, ей страшно, ей не комфортно, ей непонятно, почему ее постоянно куда-то возят,постоянно меняются люди вокруг нее...И глядя на людей,которые действительно хотели ей помочь и не справлялись, я начала терять надежду,что Джина найдет своего хозяина sad Эти переезды будут бесконечны...И ты живешь в сумасшедшем ритме, постоянные нервы и переживания, так тоже нельзя, она же тоже это все чувствует...
Я согласна со всеми, но решение принимать тебе, я лишь только тебя поддержу в любом случае!
295.  
295
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Леночка,ты знаешь,что я очень сопереживаю собакам с эпилепсией,у самой такой.У моего Рыжика тоже было критическое состояние,когда врачи говорили,что надо усыпить,чтобы не мучался,но я не смогла так с ним поступить.и не зря ,сейчас у него всё хорошо эпилепсия просто ушла.ттт.её просто не стало,но у Рыжика другая ситуация,он в семье в полном обожании,до меня и в первый год со мной у него тоже были страшнейшие приступы.Но видимо любовь творит чудеса.Я говорила тебе,что как только мы купим дом,я заберу Джину себе,но я не могу так долго мучать собаку,так как покупка и переезд затянеться на год.не меньше,и непонятно что с Джиной станет до этого.Ты мне сама говорила,что мы просто даём им шанс...Ты его дала.
80292615147
296.  
296
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Леночка, солнце, держись! sad Принять такое решение очень непросто. Я не знаю, как правильно поступить в такой ситуации - Джину безумно жаль, в нее вложено столько сил, но нельзя допустить, чтобы ее жизнь превратилась в кошмар. Этой собаке категорически противопоказаны стрессы, смена обстановки, ей нужна любящая семья - но где ее взять?! Протянет ли она еще целый год в таких условиях?! Леночка, решение только за тобой, я поддерживаю тебя в любом случае!
297.  
297
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
oda, Джину очень жаль... но если болезнь прогрессирует, это будет только мука для нее - а для людей еще и опасность... Решать тебе.  

Цитата (angelina_by)
Когда с Наташей приехали второй раз, Джина была в очень нехорошем состоянии... В глазах у собаки не читалось НИЧЕГО. Такое впечатление, что она даже и не живая... И было ощущение, будто она не понимала, что происходит.


Дают ли врачи хоть какой-то шанс?  По опыту с котами - когда  у них такой взгляд... хоть головой об стенку, уже практически бесполезно... Может быть не стоит продлевать муки...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
298.  
298
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Цитата (Fotina)
а для людей еще и опасность... Ре
Из-за опасности я снимаю свое объявление о передержке с Сэконда. Глубоко убеждена, что Лена быстрее бы решилась на правильный поступок, если бы взяла Джину к себе
домой понаблюдать на недельку. Я помню, как доктор Орехов забрал к себе домой овчара старшего брата моей подруги  с эпилепсией, через 3 дня усыпил, овчару было 10 лет. Брат моей подруги до сих пор помешан на овчарках, говорит, что я не представляю, что значит овчарка, воспитанная с месячного щенка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
299.  
299
.
Беларусь, Жлобин
3 сообщения
Безумно жаль,что не получилось помочь Джинке..За эту неделю я настолько привязалась к Джине,что до сих пор плачу,как вспомню когда ее увозили ночью ,как она не хотела идти в машину.4 дня -это была идеальная собачка,ласковая,спокойная,и в глазках у нее не было этой пустоты.Она радовалась когда мы приходили домой,когда одевали поводок-понимала,что предстоит прогулка.На улице подходила к другим собачкам знакомиться и даже пыталась гонять котов на улице.Мы правда,относились к ней с любовью-не было отличия в отношении между нашим Оскаром и Джиной.Я боялась приступов,т.к. не знала что они представляют из себя у собак,но никакой тревоги не показывала.Когда во вторник случился первый приступ- я вздохнула с облегчением,не так страшен черт как его малюют.Второй приступ рядом с Джиной была моя мама ,т.к. я ложила мужа в больницу в Гомеле.Тоже самое-мама говорит,что ничего особо страшного в этом нет.Минутка-две судорги у собачки и все.Это было где-то в 13.40 (первый был в 7.00).Я приехала домой в 15.00-Джинка мне радовалась,такое чувство что и не было этих приступов.Ночь прошла хорошо,спокойно.Утром я ушла на минут 40(максимум час).Когда вошла в квартиру-все было перевернуто вверх дном,сорваны обои в прихожей,на кухне в клочья разорван кусок занавески,стулья вверх ногами,со столов все скинуто на кухне,в зале все девандеки на полу-всего и не опишешь..Решила не говорить мужу-подшить штору,подклеить обои.Джинка бегала по квартире и подвывала,прыгала на мои руки ,ноги пытаясь прикусить(не сильно,слегка).Глаза у нее были уже на тот момент затуманены.Думала,может она на улицу хотела-пошли гулять,все поделали на улице дела-и большие и маленькие.Пришли домой-и продолжилось ношение по квартире,вой,кидание на меня-мне стало страшно,всетаки я одна в квартире с огромной собакой,которая ведет себя неадекватно.Оскар забился под кровать и не высовывался.Я закрылась в спальне,чтобы переждать такое поведение Джинки-может успокоиться..Но она стала кидаться на двери с таким безумным воем,что стало жутко.В этот момент-я написала Лене сообщение,чтоб искали машину.Было где-то около 16.00.Джина открыла двери всетаки както лапой.Я вышла и пыталась поговорить,погладить,успокоить собаку.Она вроде на минутку успокоиться,потом опять пытается меня схватить за руку,за ногу,подниметься-кинеться куда-то в другую комнату,потом назад ко мне.Так мы с ней и провели это время пока приехали девочки около 22.30.Где-то в 21.00 я с ней вышла на улицу минут на 30-40,она посикала.А через час дома Джинка подошла ко мне на кухне и демонстративно возле меня сделала лужу.За все эти дни такого не было-она всегда терпела до улицы.Было явно видно,что собака не понимает где она находится,с кем и вообще что происходит.                                                                                                                                                                   Хотела вкраце описать что произошло,но ведь всю жуть не передать словами.Когда девочки укололи ей сибазон,она такая спокойная стала,безмятежная-только глазки пустые....Прямо сердце кровью обливалось когда отъезжала машина в ночи из которой торчали эти ушки Джинкины.Бедная собачка...Мне кажеться,чем больше ее возят с места на место ,тем хуже ей становиться.Разговаривала с человеком компетентным,он говорит,что если не лечиться эпилепсия,то идут необратимые изменения в мозге.И в таких ситуациях присутствует опасность не только для того,кто рядом с такой собачкой,но и для нее самой.Гуманнее было бы дать ей заснуть..Но я лично,даже пережив такое,вряд ли смогла бы собственноручно ее туда завести.Одно знаю точно-рано или поздно Лене придется принять решение,и чем дольше она будет откладывать,тем сложнее будет решиться на этот шаг. Со своей стороны,мы Джине будем ежемесячно помогать денежкой, еслиб жили в Минске могли бы брать периодически,но за 215 км не наездишься,да и собачке стресс.Но никакая передержка не сделает собачку здоровой.В любом случае,Леночка,можешь на нас рассчитывать.Любое решение твое мы поддержим.Жаль,что такая хорошая ,добрая собачка обречена на такие мучения...
300.  
300
Ой какая красавица Джина!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0