Список форумов » Разное » На радуге » Джина - удивительная и особенная собака! (sml[love]очень ждет настоящего человека)
Джина - удивительная и особенная собака!
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер




Джина - собака с непростой судьбой. В один из дней она появилась в пункте отлова и временного содержания. Домашняя, чистенькая, с блестящей шерсткой, веселая и жизнерадостная - все были уверены, что скоро за ней примчится взволнованный хозяин. Но дни шли за днями, а хозяин все не появлялся... Радостное ожидание сменилось в глазах собаки тоскливым непониманием, стало понятно, что за ней никто не придет. У Джины обнаружились проблемы со здоровьем, поэтому она была бы первым кандидатом на усыпление, если бы не люди, которых тронула нелегкая судьба этой замечательной собаки. Джину забрали из пункта отлова, нашли ей временный дом, подлечили. Теперь это удивительно красивая, статная собака, черная с рыжим подпалом, среднего размера (около 55 см в холке), веселая и жизнерадостная, с пронзительными карими глазами. Джине примерно 4 года, у нее замечательный характер - она послушна, доброжелательна, хорошо ладит с другими животными, приучена к поводку и выгулу. Из-за проблем со здоровьем Джине требуется особая любовь и забота. Джина - необычная и замечательная собака, ей нужен очень добрый и ответственный хозяин, который даст ей шанс жить долго в любящей и любимой семье. Пожалуйста, помогите этой замечательной собаке!

Куратор: 8-029-690-62-42 Елена , 8 029 311 67 20 Дина

Смотрите видео с Джиной
Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 11.05.2012, 16:26
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

oda
301.  
301
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Это решение очень тяжелое... я её очень полюбила...

и когда я смотрю на ситуацию со стороны все понятно
тяжело смириться с тем, что её жизнь в моих руках и с тем, что я не справилась
а еще тяжелее то, что вне приступов она идеальная, очень добрая собака!но сейчас я уверена, что хозяина я найти не смогу, себе забрать тоже, а  каждый переезд усугубляет положение...
Сообщение отредактировал: oda - Суббота, 23.03.2013, 22:21
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

302.  
302
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (oda)
и с тем, что я не справилась
Лена. Леночка. Мы не всесильны. Ты сделала все, что могла. Никто не сделал бы больше - если бы не ты, Джины вообще давно бы уже не было...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
303.  
303
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Если бы в достатке был диазепам, то Джину можно было держать в спокойном состоянии ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
304.  
304
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата (Mori)
Если бы в достатке был диазепам, то Джину можно было держать в спокойном состоянии ...

И как долго?
Если начались необратимые процессы, то ничего уже не изменить.
305.  
305
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Mori)
Если бы в достатке был диазепам, то Джину можно было держать в спокойном состоянии ...
Спящей всю жизнь? Я бы не хотела, чтобы жизнь проходила мимо меня,  и вы не знаете, насколько бы хватило противосудорожного действия диазепама( неделя? Месяц? год?), а она становится агрессивной и страшной во время припадка. Нельзя подвергать опасности какого-то другого, только самого себя, и Лена живет с Варькой и мамой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
306.  
306
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (limeva2003)
Лена живет с Варькой и мамой.


Джина на передержке у другого человека. Лена любит Джину. Ей самой трудно принять страшное решение.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 24.03.2013, 20:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
307.  
307
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые форумчане!!!!
Реально решение ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ!!!
Если у кого-то есть возможность взять Джину себе или у кого-то есть варианты с ее пристроиством, очень большая ПРОСЬБА: говорите об этом сейчас... Потом может быть поздно...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
308.  
308
.
Минск, Победа
23260 сообщений
АНгелина, у меня другое предложение,  я бы ее забрала на усыпление, Лене трудно сделать такое своими руками, она очень привязана к собаке. Кому можно отдавать неблагополучную во время припадков собаку? За что так наказывать и собаку, и людей? Там, где она сейчас, оставлять ее тем более нельзя, мы проходили  это с полузагрызенной во время припадка Шейлой из ДСН. Нужно решиться и действовать, облегчая существование собаки и людей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
309.  
309
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
С передержки мне сообщили, что приступов у Джины не было, иногда она пялится на стены и потолок, но потом все проходит. И глаза у нее не пустые, а грустные и все понимающие ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
310.  
310
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Разговаривала с российским ветом, он сказал при постоянной передержке
без переездов шансы возможно есть, но с переездами их нет ...

Добавлено (25 Марта 2013, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата (Mori)
С передержки мне сообщили, что приступов у Джины не было, иногда она пялится на стены и потолок, но потом все проходит. И глаза у нее не пустые, а грустные и все понимающие ...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

311.  
311
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Лена, я и без вета Вам скажу, что таким собакам нужен покой, никаких стрессов, потому что имею с этим дело.
oda
312.  
312
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
я совсем запуталась....

Добавлено (25 Марта 2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Tan_chik)
Лена, я и без вета Вам скажу, что таким собакам нужен покой, никаких стрессов, потому что имею с этим дело.

я тоже знаю что покой нужен, только не знаю как его обеспечить (((
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

313.  
313
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Пока все неплохо. Может, пока так оставить? И доставать диазепам?
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 25.03.2013, 16:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
314.  
314
.
Минск, Победа
23260 сообщений
На передержке еще 2 собаки, нужели только я одна помню о бедной Шейле?

Добавлено (25 Марта 2013, 15:14)
---------------------------------------------
Павел ее не знает. но Лена и Мори  знают и помнят про Шейлин конец. Нет никого, кто хочет взять на себя Джину на долгий срок БЕЗ ДРУГИХ СОБАК И ДЕТЕЙ. Зачем себя обманывать с этими дурацкими словами про последний шанс, этого шанса нет.

Добавлено (25 Марта 2013, 15:16)
---------------------------------------------
Мн все это напоминает оперу, когда папа отвечает мальчику на вопрос о том, что такое опера. Это когда тетю уже закололи кинжалом, а она долго и горестно поет после этого.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
315.  
315
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Лена, я понимаю,что решение сложное, и я ни в коем случае не хочу подталкивать Вас к нему. Но Вы не о себе думайте, а о собаке. И уж тем более не о том ,кто что скажет или напишет. Каково Джине каждый раз на новой передержке, это - стрессы, которые она испытывает, и которые ей противопоказаны, - медленно ,но верно убивающие ее. А кого ей любить, радоваться чьему приходу с работы. Мы живем в такой стране, что найти хозяина подобной собачке невозможно. Устала уже Джина ... идут необратимые процессы, их практически не остановить.

Добавлено (25 Марта 2013, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
На передержке еще 2 собаки

Джина - слабое звено, а таких не любят ни люди, ни собаки. И хорошо бы попробовать "влезть " в собачью шкуру или хотя бы представить, что творится в Джининой голове, тогда решение придет быстро.
316.  
316
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
oda, Джина сейчас в Гомеле, правильно? Как долго эти люди готовы ее держать у себя?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
317.  
317
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Джина уже в Минске. Кажется, с четверга.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
318.  
318
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Очень - очень жаль собаку... и Лену... но мне кажется, в данном случае нет смысла ее мучать и подвергать опасности людей... когда умом понимаешь, что сделано все, что было возможно, сердце все равно надеется на чудо. Но иногда нужно слушать именно рассудок. Как это ни больно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
319.  
319
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата (Mori)
И доставать диазепам?

Я недавно передавала целую упаковку Амстаффкоманде для порванного собаками Боба. Маловероятно, что они использовали его. Если понадобится на первое время для Джины, спросите у них (скорее всего у Ани Курт). А дальше будем пробовать ещё искать.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
oda
320.  
320
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Простите, Джины больше нет... я не справилась
Я хотела и могла  бороться за её жизнь, но жизнь без хозяина с её болезнью была бы очень тяжелая
 
Мне очень жалко её, не знаю смогу ли я простить себя
Надеюсь она сможет, ведь собаки всегда все прощают нам.
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Разное » На радуге » Джина - удивительная и особенная собака! (sml[love]очень ждет настоящего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0