• Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
741.  
741
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждый раз, заходя в тему, слезы на глазах. Начала замечать, что Эльзу свою стала звать Эль... Не верится до сих. Вы такие молодцы, слов нет выразить ваше мужество. Держитесь. Думаю, что Элюшка возродится в щеночке, самом красивом и в будущем счастливом
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
742.  
742
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Vestik,  LilianaRa,  надо же, а я искала тех, кто мог хоть что-то рассказать о ней и о ее жизни до того, как ее из трубы достали. Спасибо Вам, что поделились. Ушки у нее и правда незабываемые )
При всей своей пугливости (не от хорошей жизни) она очень страдала от одиночества и очень тянулась к людям. Она очень любила меня и мою семью и восторженно радовалась всем , кто приходил в дом. На улице побаивалась и уклонялась от чужих рук, а вот дома очень уверенно себя чувствовала. И очень любила мягкие игрушки - у нее их было много, я не могла уйти из зоомагазина с пустыми руками. Пищалок резиновых боялась, а вот мягких утку, ослика, ежика, крысу и горжетку переносила с одной лежанки на другую.

Добавлено (16 Апреля 2015, 17:41)
---------------------------------------------
Angelina, слушай, мы же ее буддисткой называли - из-за того как она реагировала на то, что ее пугает или не нравится: закрывает глаза, опускает голову и уходит в себя, и никогда ни намека на агрессию. Вот мы и подумали, что эта изумительная собака по буддистким верованиям однозначно переродится в более высокое и достойное существо, то есть в человека. И хотя я считаю, что это людям стоит многому поучится у собак, но раз буддисты тоже считают человека венцом творения, как же повезет тем, кому встретится наша Эль в образе человека.
Angelina, Спасибо, что ты с нами. Здоровья твоей Эльзе & Со, береги их.
Сообщение отредактировал: Rimini - Пятница, 17.04.2015, 11:34
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
743.  
743
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Rimini, я тоже, когда пришла на форум, читала Вашу историю с Эльзой, и восхищалась! Эльза  - это такое фантастическое преображение собаки благодаря огромной Вашей любви и заботы о ней ! Вы все сделали для Эльзы, и, наверное, больше, чем можно было. Счастья Вам и здоровья!
744.  
744
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
stolelena, спасибо Вам за добрые слова. Забрать к себе Эльзу было одним из самых быстрых и однозначных решений в моей жизни, как будто иначе и быть не могло, вопреки сомнениям и даже сопротивлению моих близких. Но в итоге никто ни разу не пожалел. Наоборот: этот ангел в образе лысенькой дворняжки с удивительными глазами - подарок нашей семье, за который я всегда буду благодарна.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
745.  
745
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Rimini, спасибо за счастливую Эль. Именно такой она и ушла из этой жизни...
Вероника
746.  
746
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Rimini, спасибо за Эльзу.
747.  
747
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Это ей спасибо, самой благодарной и трогательной собаке. И самой любимой.

Добавлено (18 Апреля 2015, 12:12)
---------------------------------------------
У нас остались лекарства, некоторые довольно дорогие, может кому нужно: 
канефрон капли 100мл почти целая 
Цистон 
Креон 
Аллохол 
Диувер (торасемид)  
Ветеринарные пепараты: 
Кантарен и травматин по 5мл (пол бутылочки) 
Здоровые почки (целая упаковка) 
Еще пара систем и глюкоза для капельниц есть.

Разместила в соответствующей теме, дублирую здесь.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
748.  
748
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Rimini ()
Забрать к себе Эльзу было одним из самых быстрых и однозначных решений в моей жизни, как будто иначе и быть не могло


значит и не могло. Наташенька, помимо слов благодарности, твоего (прости за пафос) героизма в отношении Элечки и каждодневного кропотливого труда (который является примером ну просто какого-то нечеловеческого сострадания для меня да и для многих) хочется сказать, что наверное эта изумительная собака принесла что-то очень важное и в твою жизнь. она невероятно трогательная и удивительная. в точности как и ты. вам просто было суждено найти друг друга в этом мире, и слава богу, что это произошло. да, горестно, что Эль уже нет с тобой здесь и сейчас, в физической реальности, но она же всё равно ЕСТЬ. в ваших семейных воспоминаниях, в твоей душе, в наших сердцах. тема Элечки останется одной из самых пронзительных и чудесных историй на форуме. спасибо за то, что такие истории вообще случаются. и спасибо за то, что благодаря Эльке мы все узнали тебя.


Что ни делается - к лучшему!
749.  
749
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Дорогая моя Ялошечка. Спасибо тебе, во-первых, за добрые слова, за отношение и поддержку. За твои эмоции в связи с Элькой.
Во-вторых, труд по адаптации и лечению Эльки, тот, что был в первые полгода (самый трудный труд и физически, и психологически - никто ведь не обещал, что она будет  жить и здоровье ее хоть немного выровняется, и что она раскроется и перестанет стрессовать, и полюбит нас) - так вот этот труд на самом деле меря облагородил, прости за ответный пафос. Я стала лучше и заслужила такую удивительную собаку, как Элька. И благодаря ей я узнала многих людей, которых ценю, чьи поступки способны вернуть веру в лучшее в людях даже самым отъявленным циникам. 
Хотелось бы, чтобы наша история длилась дольше. Но спасибо, что у нас с Элечкой было целых 2,5года, очень счастливых и важных, незабываемых - сейчас я стараюсь фокусироваться на этом.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
750.  
750
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наташа, прими соболезнования... Я только сейчас прочитала. Ты сделала для Эльзы все, что только было возможно и даже больше... Хорошо, что вы с ней нашли друг друга. Жаль, что вместе вам суждено было быть так недолго. Держись, Наташенька!
751.
751
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такое сложное начало. Такая долгая история. И такая счастливая.  Даже с таким печальным концом!
 Но сложно представить, что бы было с Эльзой, если бы не было  начала истории и всего того, что было дальше!
 Rimini,  , Вы ей дали целую счастливую жизнь! А это- самое главное! И это должно успокаивать и приносить  сознание радости, что все это было!

Добавлено (26 Апреля 2015, 23:45)
---------------------------------------------
А я бы оставила Эльзу в " Счастливых  историях". Невероятно счастливых.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
752.  
752
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Versan, Лен, спасибо. Головой все понимаю, а сердце разбито, и ничто этому не помогает, увы. Только время.

Добавлено (29 Апреля 2015, 13:41)
---------------------------------------------
Наталья, со временем я смогу вспоминать с улыбкой и светлой грустью, и радоваться что было. Но сейчас мне очень ее не хватает. Было очень трудно смириться с ее уходом. Понятно, что это я себя жалею, ей-то уже не больно. 
На радуге она в хорошей компании - столько прекрасных собак туда ушло. И не прошло и месяца после ухода Эльки, как вслед за ней на радугу улетел и мой бесстрашный малыш Патрик. Так что они снова вместе. А для меня это просто дурной сон какой-то.

Добавлено (29 Апреля 2015, 13:43)
---------------------------------------------
Почему-то исчезло мое сообщение от 14 апреля с последними фотографиями Эль. Я сама его ужалить не могла, только отредактировать. Не понимаю.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
753.  
753
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Rimini ()
мой бесстрашный малыш Патрик.
попугайчик ?? блин..

Господи,Наташ. Держись пожалуйста. Мы с тобой,всегда поддержим.Ты знаешь это
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
754.  
754
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташ, последнее время пропадают сообщения с фото... Не знаю, с чем связано, но уже не первый раз.
И Патрик.... Держитесь, так грустно
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
755.  
755
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
О Господи! И Патрик ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
756.  
756
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо за инфо, возможно тогда позже еще раз загружу фото, когда глюк будет устранен. 
Да, Патрика не стало в субботу, как и Эльки, и даже время практически такое же. Хотя еще накануне вечером он как всегда общался с нами, ванну принимал с малой, кокетничал. Утром был тихий, не летал, даже не поздоровался когда мы вышли, потом начал дрожать и умер. Такой хрупкий, совсем маленький - просто его так много было, он был очень деловой и казалось абсолютно неуязвимый. Еще и 4 лет ему не было, а живут они в среднем по 15.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
757.  
757
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
758.  
758
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Rimini, Наташа, я только сейчас узнала, что Эль за Радугой. Плачу вместе с вами.
759.  
759
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Jety, да, Юль, увы недолго нам было отпущено ей радоваться( 
У меня Ваша книга до сих пор, в целости и сохранности, давайте пересечемся.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
760.  
760
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Вспомнила Эльзу из-за ушедшей на Радугу Джерри-Галки, у которой , как я поняла из дальнейших  расспросов Катеньки ,была явная ХПН. Горько и больно, что наши любимые собаки уходят так рано...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0