Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
701.  
701
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Значит буду ждать, что еще вырастет зимняя шубка.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
702.  
702
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я думаю что ты просто на прогулке собак перепутала,и не свою забрала))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
703.  
703
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня та же проблема была, поэтому очень понимаю. Тоже ж не было собак с шерстью длиннее 3 см:) Всех опросила, сходила к некоторым в гости, убедилась, что это нормально и теперь живем спокойно с Эльзяхой girl_haha
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
704.  
704
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Класс какое чудесное преображение!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
705.  
705
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, Эльза красавица!!!Смотрю откормилась-то)))
Мой тоже два раза в год оттенок меняет,наверное под окруж.среду подстраиваться,его осенью на жухлой траве вообще не видно))) А с линькой я смирилась,шерсть сыпется всегда,просто в период линьки ее в 10 раз больше.Еще он на отопление реагирует,если в квартире жарко,то тоже обильнее шерсть выпадает.Не помню,я вроде где-то писала,что покупала капли для ускорения линьки,в общем эффект есть(если не забывать их давать).Я когда Ская только взяла он стал линять"перьями" на бедрах,хвосте...я как раз его кастрировать повезла и тоже врача достала этими перьями))) и шерсть дергали и кожу смотрели...но он просто так линяет))) Т.ч. не волнуйся,переодевается твоя Эльза)))
706.  
706
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата trololo ()
ты просто на прогулке собак перепутала,и не свою забрала))

mosking Эльзочка прелесть! Мои сейчас тоже линяют, особенно Алиса - шерсть клочьями по всему дому, а на собаке ее почти не осталось уже.
Цитата asska ()
капли для ускорения линьки,

название можно? blush
707.  
707
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Lavika, не помню((( продаются почти в каждом зоомагазине,они так и называются капли для ускорения процесса линьки,не большая коробочка известной фирмы(тут опять не помню) на коробочке Берн.зененхунд нарисован,коробочка красненькая)))в общем в зоомагазине поймут...наверное blush
708.  
708
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений


эти? спасибо, обязательно попробую, а то спасения нет от шерсти!
709.  
709
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Да!!!Я их покупала раза три,тока их желательно сразу начинать давать и еще я заметила,что лучше в чистом виде с ложки чем с кормом.Скай их жутко ненавидет)))как ложку увидит,то сразу деру)))хотя как по мне то просто похоже на подс.масло)))
710.  
710
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
а сколько времени давать? пока линять не перестанет?
711.  
711
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Там на коробочке подробная инструкция,я уже не помню,но на одну собаку больше половины уходит,там дозировку можно варьировать.
Засорили своими каплями всю темы Эльзы blush
712.  
712
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
сорри, больше не будем blush
713.  
713
.
Тонга, Cotonou
20 сообщений
Квалифицированный частник через 20 минут сделает ремонт холодильников Теплый стан без грохота в подмосковье с полисом на всевозможные комплектующие.Прочитать и скачать все прайсы вы можете у нас на сайте.







--------------------

http://www.domzy.com/xolodremont.ru
http://www.grippo.com/tags/www.xolodremont.ru.html
ремонт холодильников http://deadangel.at.ua/index/8-8268
714.  
714
.
Индия, Cotonou
14 сообщений
Моложавый частный мастер в течении двух часов сделает зимний ремонт холодильников Сокольники без грохота в любом месте вызова гарантированно на все узлы.Увидеть и скачать расценки вы можете у нас на сайте.


-----------------------------------
дешёвый ремонт холодильников Восточный
http://www.sitestatr.com/s/xolodremont.ru

Добавлено (19 Ноября 2014, 03:06)
---------------------------------------------
Не грубый частный мастер в течении нескольких минут проведет зимний ремонт холодильников без грохота в Москве с гарантией на всевозможные запчасти.Увидеть и скачать прайсы вы можете у нас на сайте.


-----------------------------------
точный ремонт холодильников на дому
http://ip.jzp.cc/?q=www.xolodremont.ru

Добавлено (19 Ноября 2014, 03:59)
---------------------------------------------
Худой частник круглосуточно проведет зимний ремонт холодильников Комсомольская без грохота на дому и на предприятии с договором на всевозможные комплектующие.Ознакомиться и распечатать листы цен вы можете у нас на сайте.


-----------------------------------
точный ремонт холодильников
http://whoisinspector.com/whois/xolodremont.ru

беглый [url=http://www.xolodremont.ru/remont_holodilnikov_sokolniki.html]зимний ремонт холодильников Сокольники[/url] в Москве
715.  
715
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Rimini ()
Это она как заяц к зиме светлеет?
lol 3аяц, 3аяц, а расцветки волчьей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
716.  
716
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата asska ()
продаются почти в каждом зоомагазине,они так и называются капли для ускорения процесса линьки,не большая коробочка известной фирмы(тут опять не помню) на коробочке Берн.зененхунд нарисован,коробочка красненькая)))в общем в зоомагазине поймут...наверное

Нам не помогло... Шерсти меньше стало, но линька продолжалась дольше гораздо
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
717.  
717
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Свет, trololo, так и я сама в непонятках - я на такую мохнатую кобылку не подписывалась, я брала дрыщика без шерсти. 
Maria_Mirabella, Элька - настоящая золушка, она не только внешне поменялась, она и по поведению стала совсем другая. Она очень любит людей, очень всем радуется, правда на улице по-прежнему недоверчивая, но дома рада всем, ведет себя как дурашливый щенок.

Добавлено (19 Ноября 2014, 10:52)
---------------------------------------------
angelina_byLavikaasska, спасибо, Вы меня успокоили. Перед прошлой зимой  такого не было у нее, видимо тогда еще шерсть не до конца восстановилась после демодекоза - потому я. И испугалась. Я думала старая шерсть выпадает и сразу новая вырастает - параллельно, а не последовательно. И про капли не флуд - я как раз за то, чтоб в темах оставались названия и рекомендации, и всегда можно было зайти и вспомнить, найти что-то полезное.
limeva2003, Вы ведь мою жучку видели только гадким утенком, тощей и пахучей ? Глаза и расцветка у нее и правда волчьи, но по поведению - зайчонок натуральный.

Добавлено (19 Ноября 2014, 16:12)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, специально для Вас зайчик: 

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
718.  
718
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Rimini ()
Перед прошлой зимой такого не было у нее,

а они не одинаково линяют каждый год - когда сильнее, когда слабее
719.  
719
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, спасибо, учту. Не думала, что шерсти может быть ТАК много и что выпадает она ТАК активно. А ведь бывают еще и более мохнатые собаки.

Добавлено (20 Ноября 2014, 16:01)
---------------------------------------------
Увы, анализ у Эльки нехороший - креатинин 374, то есть за год больше чем на 100 единиц ухудшился. Сдали мочу ее дополнительно и будем ждать назначений.
Вот такая коварная эта почечная недостаточность - внешне по собаке и не скажешь, что она больна, и все серьезно  sad

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
720.  
720
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
бедная девочка! лечитесь, поправляйтесь!
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0