• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Моя бесконечная долгая радуга (жду встречи...)
Моя бесконечная долгая радуга
1.  
1
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
Начнем, наверное, с нее. С той, которой сегодня нет ровно год. Вернее, она есть, та и вообще .. это в беседку отправлю  ведь она есть.

Совсем недавно уснул Кевин - саркома кости, я взяла его на Птичке, был очередным безымянным с большой стаи, пока не заболел. Опухоль росла стремительными темпами, в Киеве оперировать отказались, засобиралась в Одессу, радовалась - рост опухоли прекратился, он не мучается, есть шанс, через сутки удар - опухоль выросла в 1,5 раза. Как только мы ее обнаружили - забрали его домой, он получил свое имя и стал оттаивать - из дикого пугливого крыса превратился в ручного мальчишку, засыпающего под ладонями, ожидающего ласки. Однажды утром я ушла по делам, пришла а он заснул. Навсегда. Чтоб переродится кем-то новым, или на радуге жить довольным и здоровым мальчиком. Еще долгое время его не хватало. Вскрыла его сама, опухоль проросла везде - даже  если бы и отвезла его в Одессу, шансов не было бы.



Мышаус, Шаус, ангел мой, моя боль. Тт, кого я жду едва ли не больше остальных. Рак. Перерождение селезенки и почек в опухоль. Узи, рентгены, врачи - я делала все, xn, помочь, не веря, что нельзя. Я до сих пор помню, как в дин из наших последних дней мы вместе ехалим в электричке. Он сидел у меня  на плече, периодически чт-то рассказывая в ухо, и целовал мои губы, а я гладила его и надеялась, что "хотя бы еще чуть-чуть!", просила богов о шансе. Он ушел, когда я ушла, не попрощавшись, не предупредив - по мужски, чтоб не видеть моих слез, не понимая, что так причинил мне еще большую боль. Снился - общались с ним снами. Он не вернется, переродится, но ко мне не попадет. Я это знаю, но все равно желаю ему счастья.  Главное что он БЫЛ. Шаус...


Совсем недавно, по приезду из Минска меня ждал еще дин удар, удар под дых, так сказать. "Лягла" стая детворы, в возрасте от 2ух до 5-ти месяцев. Диагноз - переохлаждение. Я оставила их на знакомую, а в один прекрасный день обогреватель отключили почти на сутки, детвора просто замерзла. В воскресенье вечером нашлись ручки на двоих из них, а утром понедельника я застала страшную картину. Бегите малыши, может оно и к лучшему. Их было восемь...

Много их еще, тех, кому по капле отдаешь себя. Постепенно расскажу обо всех.

Добавлено (22 Января 2013, 11:34)
---------------------------------------------
Шаус - исправила

Добавлено (22 Января 2013, 11:34)
---------------------------------------------
ссылка не исправляется(((

2.  
2
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Держитесь....
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕленаГригоренко,  eto TAKAJU bol ih terjat;;;;

 V etot ponedelnik ucel ot nas na RADUGU nah FUI; Malenkaji sobacka s ogromnim serdzem Vse 12 let on gil na lekarstvah

 Nam ego ne hvataet KAGDUJU minuyu

 DERGITES
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер

Добавлено (17 Февраля 2013, 03:33)
---------------------------------------------
У меня была (эххх..... никак не решусь в Радуге о ней написать, тяжело, хотя прошло больше года) Ксюха... Ксю... зайка моя. Все началось со случайной неслучайности. В моей жизни вообще не бывает этих случайностей просто так. Все решается свыше а меня подталкивают (иногда и жесткими пинками под *опу если намеками не доходит) На то время я в оч.раз была забанена на Киевском зоозащитном форуме, но так как сменила инет-провайдера, то поменялся и ай-пи адрес. И я смогла по новой зарегистрироваться. Тогда только прошло 3 месяца как у меня появился Кот, и я подумала, что неплохо бы ему взять друга\подружку и заодно попробовать себя в роли передержки. И тут на форуме темка, о том, что ищет передержку на послестерилизационный период кошечка возрастом в год. И вот вам "совпадения" - тему открыла моя очень хорошая знакомая-волонтер, с которой у нас теплые дружеские отношения, позвонив ей я узнала, что все 8 месяцев своей жизни кошь провела в ветклинике, которая находится рядом с моим домом(сл.здание после моего дома), потом была встреча с куратором кошки т.Валей, передача из рук в руки корзинки с Ксюшкой - сонной после наркоза, создавшей впечатление ласковой милой кошечки(о, как мастерски она это сыграла!), знакомство т.Вали с Котом (кстати долгое время даже мы с Димой их не отличали, дожились до того что я повязала им бантики розовый и синий). Прошли сутки после стерилизации. Ксю учапала под диван. И решила там жить, притворяясь дикой и злобной кошкой, рычавшей похлеще пантеры и кидающейся сзади из "засады". В течении недель наверное трех, я запасаясь ватой и перекисью голыми руками доставала ее из под дивана, закутывала в одеяло, и в процессе обработки ран рассказывала все-все, что я о ней думаю Уже тогда понимая, что вот она - МОЯ КОШКА. Спустя три недели мы зашли в комнату, а она лежала на диване и довольно нам улыбалась... Стена рухнула. Нет, она не стала супер-ласковой девочкой, она периодически могла треснуть лапой(без когтей) или уйти на пару дней "побыть в одиночестве". Она так и не признала никого, кроме меня, лишь под конец своей короткой жизни (ненавижу себя! Никогда этого себе не прощу!) она стала даваться ему гладится. Они с Котом очень любили друг друга, и периодически на меня находили мечты "а вот если бы они были нестерильные, какая замечательная семья была бы". А потом было мое помешательство, мои попытки всех-всех спасти, мутировавшая чумка, Имуновет и ночь, ставшая моим кошмаром, когда Ксю ушла, несмотря на прививки. Я приехала с Имуноветом, понимая что спасая всех не могу спасти ту, что больше всех мне дорога. Я вошла в кухню, она лежала на диване и смотрела на двери, я бросилась к ней, я обняла ее и услышала ее последний вздох - счастливый от того, что она меня дождалась. Эта боль до сих пор во мне, я до сих пор ищу ее в каждой похожей кошке, всматриваюсь в глаза ища тот самый взгляд - насмешливый взгляд, наполненный любовью. До сих пор не могу спокойно смотреть ее фото. Долгое время после ее смерти я ее слышала, видела и ощущала, ложилась спать так, чтоб не задеть ее, насыпала корм в две миски и всячески сходила с ума. Я верю, что она вернется, вот только так мучительно ждать.

Вот я и решилась... Девочка моя, где же ты, мне так тебя не хватает. Мне, коту, Димке. Ты же вернешься?













Добавлено (04 Марта 2013, 19:06)
---------------------------------------------
Опустошена….
Я не здесь, 
Я закопана рядом с ними…

Между миром и мной стена….
Я не здесь….
Я в земле, со своими родными…

Опустошена…
Чаша выпита вся…
Не дано провожать…

Я отдала себя
Моим домом стала земля
Я уже не хочу отпускать…

Опустошена
Умерла, нет меня
Здесь не я, просто призрак

У тоски не осталось дна
Я – печаль, я… не знаю кто я…
Я осталась совсем одна…

Опустошена…
Время замерло на отметке Смерть
На часах отражается Ноль…

Я сломалась, я умерла…
Я хотела им жизнь подарить…
А в итоге дарю только Боль…

Опустошена
Нет меня… Умерла…

Список форумов » Разное » На радуге » Моя бесконечная долгая радуга (жду встречи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0