• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Джина, пожилая собака со Смоленской.
Джина, пожилая собака со Смоленской.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Сегодня пришлось усыпить Джинку, душевнейшую и умнейшую собаку с нелегкой судьбой.
Познакомилась с ней летом 2011. Она уже была собакой в летах, которую постоянно грозились сдать на Гурского. Один раз даже сдали, но одна бойкая тетенька, которая потом на меня натравливала милицию за Джинину стерилизацию и дальнейшую передержку в квартире, тогда ее выкупила. Вся жизнь на цепи, хотя и в квартире, на послеоперационной передержке, была идеальной собакой. Я приходила выгуливать ее. Пыталась пристроить, но безрезультатно - слишком старая.
Зимой Джина всегда мучилась с суставами - сильный артрит, плохо ходила, опухали суставы. Собаке в этом году, говорят, лет 13. За последний год сдала сильно. Спокойная, усталая, никому не причинявшая вреда. Ее даже спустили с цепи этим летом в жару и она так и жила тихонечко в своей хорошей будке на территории. Иногда ее кормили "гаражане". Я приходила каждый день. Кормила, лечила. Сдружились мы с ней.
А сегодня, когда пришла, как обычно, со своим Рыжим к Джине, увидела ее на въезде в гараж, скулящей. Она не могла сдвинуть задние лапы. Очень жаловалась. Дядьки из гаража сказали, что пришла на люк погреться, но чего-то не уходит (и воет). Ну, булочки вокруг, косточки. Была слабая надежда, что так сильно обострился артрит. Вызвала мужа, завезли в Альфавет... Перелом бедра, внутренняя кровопотеря (очень низкая температура) - это то, что было понятно и без рентгена. Явно подбила машина в своем же гараже. Все знали, конечно, что собака чуть ходит, не смогла увернуться, кто-то спешил... Приняли решение усыпить.
Жаль девочку. Спи спокойно, малышка. И прости. Буду очень скучать...
Фото сделаны осенью 2011.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Очень жаль!:sad:
3.  
3
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Терра, хорошо, что в жизни Джины были Вы. Вы и проводили ее на радугу.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
4.  
4
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата (Терра)
Явно подбила машина в своем же гараже. Все знали
вот сво..., а девочку жаль
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, соболезную...
Жаль девоньку!!! Беги, малышка, по РАДУГЕ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
яркой радуги девочке sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Беги по радуге, больше не больно.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8.  
8
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Мягких облачков девочке с больными суставами!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Польша, W
5893 сообщения
Я смотрела в твои собачьи
В человечьи твои глаза
Ты, от боли по-своему плача
Так хотела мне что-то сказать...

Часто вижу глаза я эти
В череде предрасветных снов
Ты теперь на другой планете
Что в созвездии Гончих Псов

Ты там молод, здоров и весел
Ты не знаешь потерь и бед
Смотрят звездами с небосклона
НЕсобачьи глаза мне вслед...
(автор Вилка)
Сообщение отредактировал: Minutka - Суббота, 16.02.2013, 03:14
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 16.02.2013, 10:28
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Разное » На радуге » Джина, пожилая собака со Смоленской.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0