• Страница 1 из 1
  • 1
SOS! Лису и её щенка пытаются отравить
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Началась история ещё зимой. Я переселилась, а через пару дней заметила, что во дворе собака кормящая живёт. Причём, небольшая собака. Внешне - копия лисы, только хвост выдаёт собачий род. Дикая. Начала её подкармливать. Потом обнаружила нору. Щенков было несколько, но достать невозможно, очень глубокая нора. А на улице морозы бить начали. Утеплили сеном нору. После холодов выжил лишь один малыш. Чёрный маленький медвежонок. Пушистый, дикий, шустрый, хоть и ножками еле передвигал. В общем, словить мне малыша не удалось. В конце прошлого месяца я переехала, да ещё и в больницу загремела. Лишь иногда заезжала к ним, подкармливала.

На днях я опять заезжала. И что обнаружила. Живёт во дворе старуха одна склочная. Ненавидит всё живое, даже людей. Давно знаю это, потому что когда со своей гуляла, она вечно проклинала нас. Да и не только нас, за кого зацепится, с тем и ругается. Встретила её возле норы. Сразу заметила, что у неё в руках стаканчик одноразовый с ливеркой мелконарезанной и чем-то белым (как сода) посыпанной. В разговоре выяснилось, что это отрава какая-то. И она уже не первый раз рассыпает её. Потому что Лиса по ночам гавкает, спать ей не даёт. А днём щенок возле подъезда бегает, ступить ей некуда. 

Пригрозила я старухе милицией и штрафом огромным. Выслушала всю критику в свой адрес. Но фактически я даже в ЖЭС не могу пожаловаться, потому что собак выловят. Не знаю, что делать. Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией. Что делать???

Ну и конечно же ищу крышу для щенка и мамы. Очень нужна передержка, которая имеет опыт работы с дикими собаками.

    
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Суббота, 06.04.2013, 17:45
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Бедная собака, такая худая. :(:(

P.S. Надеемся, однажды эта старуха из-за своего старческого маразма перепутает и сама отведает своей ливерной колбасы с отравой.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Бедной собаке и щенку реально грозит мучительная смерть. Передержка нужна, как воздух ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Помогу машиной, если б знать куда везти :(
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
5.  
5
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, ее еще выловить нужно. Потом где-то кем-то адаптировать. И щеночек дикий.
Меня здесь больше нет.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Выловить бы щенка  - и может мамка за ним пойдет. Ася за детьми у нас на руках сама бежала, надежнее любого поводка.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
7.  
7
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Если до месяца , то побежит, если щенок больше вряд ли, спокойно собаки сами в месяц начинают от щенков сбегать на долгое время. Я вижу решение только в одном, словить сеткой обоих, щенка забрать и попытаться приручить( я помню Веду, которая осталась недоверчивой и до сих пор), а маму перевезти хотя бы на другое место, подальше от бабки с цианидом. Вряд ли вы найдете желающих давать кров дикой собаке, помылите хотя бы над такой проблемой-как ее выводить на прогулки, если же зажать на цепь, то она задушится ею, сломав предварительно все зубы о металл. Мыслите разумно, то можно скорректировать, корректируйте, а всего невозможно объять, увы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (limeva2003)
подальше от бабки с цианидом.
Я думаю, что она их травит крысиным ядом. От цианида они бы уже умерли. А крысиный действует дольше и смерть более мучительная ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Я уже думала по поводу передержки. Обзвонила некоторые в частных домах. Думала по поводу вольерного содержания для Лисы. А со щенком проще будет. Щенка и словить проще. Я уже наметила, как это будет. Единственное, не могу ещё додуматься, как саму Лису словить. Она очень быстро убегает. И совсем не подпускает к себе.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
10.  
10
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Очень красивая собака. Необычная.
sad

Добавлено (07 Апреля 2013, 22:39)
---------------------------------------------
Она на самом деле такая апельсиновая?

Меня здесь больше нет.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Цитата (рок)
Она на самом деле такая апельсиновая?
Это она ещё не вымыта :) Думаю, когда спадёт слой пыли, вообще яркая-яркая будет.

Добавлено (07 Апреля 2013, 22:51)
---------------------------------------------
limeva2003, Любовь Ивановна, не соглашусь с Вами. Динка моя тоже дикая была. И даже человека за руку укусила, который помогал ловить. Но через пару месяцев адаптации (я к ней особо не лезла с нежностями, давала привыкнуть к обстановке) она сама стала на руки идти. Сейчас как кошка любит запрыгивать на коленки, лишь бы гладили.

Найти бы вольер, где хорошо к собаке будут относиться. Она не глупая. Привыкнет, думаю. Нужно только время. Нашла платную в вольер. Есть два НО: 1) будут ли уделять внимание, не знаю; 2) сильно уж затратно будет, потому что продлиться она не один месяц. И даже не два. Плюс нужно будет какое-то обследование пройти. Я ведь правильно понимаю?
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Воскресенье, 07.04.2013, 23:59
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
261 сообщение
Может просто будет достаточно отделить маму от щенка,наша Лайма тоже дикая была, чуть всех не погрызла, к себе и к щенкам не подпускала! А когда забрали щенков успокоилась,
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Всё ещё нужна помощь. Передержкой, руками. Если можете помочь, они ждут Вас.

Добавлено (16 Апреля 2013, 16:22)
---------------------------------------------
Тему можно закрывать. Их уже нет...

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
14.  
14
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Убила...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Sovu6ka, они на радуге? или их нет на прежнем месте?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
shok
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Согласовала передержку для них. С питанием. Цену обговорили - месяц 1 млн. Но принять могли не сразу. Ездила, вроде ещё в порядке всё было. Приезжаю в следующий раз, а их уже нет. И место, где вода и еда стояла, убрано. Ходила вокруг дома, по соседним дворам - тишина.

Позвонила бабке на домашний, говорю, что вы с собаками сделали? Она посмеялась и говорит: "А что?" Я говорю, мол свидетели есть, иду вот в суд завтра. Старуха закипишила, орать на меня начала в трубку, обзываться... А ведь не алкашка какая, солидная женщина. Раньше работала в школе (сарафанное радио подсказало).
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Отлов или все-таки отравила? Скорее всего последнее, на отлов денег пожалеет.

Добавлено (21 Апреля 2013, 11:42)
---------------------------------------------
Тему тоже нужно отправить на "Радугу". Не помогли ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может соседий поспрашивать,а вдруг кто знает. А если они в беде и им нужна помощь.
20.  
20
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Sovu6ka)
Раньше работала в школе


эх люди....... sad
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0