Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


    

Кошка с какими-то колдовскими глазами - Василиса.
Мы приютили ее в мае прошлого года, грязную, худющую, с переломом таза. Кости сраслись, со зрением все в норме, анализы хорошие.
Василиса постепенно становится красавицей. Вот только не слышит
Василиса, практически ничего не слышит. Но если у Василисы будет свой
дом, без других кошек, то это нисколько не будет мешать ни ее хозяевам,
ни ей. Кошка очень спокойная, стерилизована, приучена к лотку с
наполнителем, хотя предпочитает лоток с решеткой или впитывающую
пеленку. В еде довольно переборчива, чувствуется, что раньше была
принцессой. Из того, что предлагала ей я, выбрала "Гурмет" паштеты и
пресервы, любит сырое мясо. Любит дремать в теплом месте, наблюдать в
окошко. У нас она не играет - то ли не умеет, то ли не хочет бегать
вместе с другими кошками.
Василиса будет очень благодарна тому, кто подарит ей дом без других кошек, ласку, заботу и понимание. Она будет
встречать вас вечером и в знак благодарности лизать в щеку или нос.
В еде категорически отвергает сухой корм. В качестве туалета предпочитает лоток с решеткой или пеленку.
Если вы хотите познакомиться с Василисой, если вы увидели в ней Свою
Кошку и стать ее Хозяином, звоните - +375-29-5031626, +375-29-3100395
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:18
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
301.  
301
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Fotina ()
собак она не любит

Ясно.
Однако прогулка ей явно пошла на пользу!
302.  
302
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Fotina, Светлана, Василиса по пользованию лотком так похожа на мою Шанель, которую я подобрала 1,5 года назад и думала, что с такими внешними данными быстро пристрою.
Она  по-началу метила все и диваны тоже, испортила нам модем таким образом, всех била.
Сейчас, как у вас, может сходить на лоток с решеткой, но только я обрадуюсь, как тут же пойдет в угол, под дверь.
тоже спасаюсь пеленками.
вот и как такую пристроишь? кто это терпеть будет.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
303.  
303
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Вася, она классная yes Просто она мне очень напоминает моего Байрона - единочнилица, и все тут. Ей бы таких же хозяев - два лотка, меняются постоянно, не успели - ну что ж делать, сами виноваты, лоток надо менять вовремя smile Зато нежнейший и ласковейший кот. Когда стал один, уехал из моей общаги. И Василисе нужны такие же условия, и все будет хорошо yes
304.  
304
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да, я думаю, что если бы она была одна кошку - ну или хотя бы вторая, а не шестая, или места побольше, то не было бы такой проблемы с лотками. И я вижу, что она все же старается ходить в лоток.

Но вот новая тревога. Она сегодня утром свалилась со своей лежанки. Муж даже заволновался - сказал, что она после этого как-то странно ходила. И вечером опять...

Добавлено (14 Сентября 2014, 19:14)
---------------------------------------------
После того случая, как Василиса свалилась с лежанки, вроде все было нормально. И ходила она нормально, и ела как обычно
Потом на несколько дней мы уехали
А когда приехали, на следующий день, мы обратили внимание, что Василиса совсем никакая. Тряпочка. И уши холодные. Не ест, не муркает в ответ, даже голову почти не поднимает, когда ее гладишь. И ходить стала... словно все болит и сил нет.
Стали колоть рингер-лока, кормить насильно, стала давать ей витамины. Сейчас ей получше. Но ходит она все-равно, словно все болит. И есть очень мало.

А ведь совсем недавно сдали анализы и результаты неплохие были.
Нам нужно к врачу...  Или к Васильцову, или к Софийской.
Поскольку кошка находится в разделе "Эгиды" - можно ли рассчитывать на талон в "Доктор Вет" ?
Сообщение отредактировал: Fotina - Воскресенье, 14.09.2014, 20:15
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
305.  
305
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
sad
Как дела у Василисы?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
306.  
306
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
GVOZDZ, Свет, спасибо, уже почти нормально. Ест правда как птичка (ну до чего же выгодная кошка!). Но уже ходит, интересуется немного. Сегодня приходила даже к мужу полежать в ногах немного. В общем, похоже что умирать передумала. Я вот такоей у меня мнение, что она просто от истощения загибалась. Ведь мы ничем ее не лечили, только рингер покололи несколько дней, и кормила я ее принудительно. Вот и как нам уезжать
Пропали паштеты, которые она хорошо ела...
Не рычит ни на кого - вот это настораживает. Утром сегодня например - Василиса хотела пройти в зал, на проходе сидела котенка. Василиса села и смотрела не нее. Ни шипела, ни махала лапами...

Купила ей рекавери, и добавляю туда витамины. Постараюсь на следующей неделе попасть к врачу с ней.

Добавлено (03 Октября 2014, 00:47)
---------------------------------------------
Василиса стала нормально есть. 2 банки гурмет в день съедает.

Добавлено (29 Октября 2014, 10:03)
---------------------------------------------
Обработала Василису от паразитов.
Кошка стала совсем красотка, обросла - распушилась, стала немного есть сушку - но только дигестив роял-каниновский.

Интересная особенность - никогда не спит на диване, может прийти к мужу очень иногда на животе подремать. А так - или на полу, или на коробке. Сделала ей лежанку на коробке из-под кофеварки, ей очень нравится.

Спокойно дает стричь ногти.

Немного подтекают глаза, никак не могу привести в норму. В планах - привика.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
307.  
307
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Уважаемые форумчане! Частенько захожу сюда почитать отзывы про врачей,про всякие казусы,реакции людей....но вот что скажу однозначно:
тут слишком все раздуто и сочувствия строятся лишь на словах одной стороны.Прочитав о реплике про ДВ может и соглашусь,что стало в целом хуже чем было,особенно у молодых и новых врачей,там и правда только одни деньги в голове.... чего не сказать о Софийской Т.В.,Ломоносове,грубоватом,но справедливом Васильцове,Воробьеве.
Ребята стараются,думают,анализируют,назначают все с учетом как эффекта,так и наших же возможностей.
Не поверю,что упомянутая Софийская ничего не объяснила или "резала с плохими анализами"...У кто,а она очень компетентна и проговаривает все,почти разжевывая.А раз все сделала все,то стопроцентно,т.к. вообще не слышала,чтобы по ее операциям были проблемы.У нее руки от бога!И это не деферамбы....Мои знакомые тоже лечились и оперировались и тяжелые были,и старые,и молодые-все довольны.
Просто обидно читать,что вот так без основанно сквернят имя хорошего человека. Раз что и получилось,то скорее всего ,либо хозяева сами не все сделали,что она говорила,либо просто так среагировал организм у кошки.Ведь никто не застрахован даже при самых лучших показателях,от какого-нибудь тромба или проявления хрони...Врачи не боги! А в эти слова клеветы не верю и не просто так!
Моя кошка пережила у нее много курсов химиотерапии и операцию по опухолям. Т.В. всегда все обсуждала,все мелочи,даже те,на что другие внимания не обращают. Все чутко и добросовестно,всегда с полной отдачей. Она подарила 1,5 жизни,когда все отказались! 
Может и бывали ошибки или неудачи....А в этой истории явно что-то не то....слишком все нарисовано! И ни слова о риске?
Как раз всем рекомендую выше упомянутых ребят,а Софийскую в первую очередь!Она спец! :),особенно по проблемным и непонятным случаям,когда нужен мозг и опыт. Спасибо за помощь ей и коллегам!
P.S.А кошечку умершую конечно жалко,наверное так богу было угодно...
308.  
308
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mira185, не поняла, о чем вы тут пишете? Василиса жива-здорова. Ну может не совсем здорова, что-то сильно хромать стала.

Добавлено (28 Ноября 2014, 19:02)
---------------------------------------------
Василиса уже почти смирилась с тем, что вокруг коты-коты. Ест хорошо. Шерсть нужно как-то в порядок привести. К врачу пока съезить не получается - финансы поют романсы. Но вроде пока не критично.

Добавлено (06 Февраля 2015, 14:14)
---------------------------------------------

все так же у меня.
Уехали Свитти и Изабель, которые приставали к Ваське. Ей стало спокойнее. Стала больше ходить по квартире. Но с туалетом пока проблемы остались. Стоит для нее персонально 2 лотка с решеткой (остальные такого не понимают и вроде не пользуются), но все равно то на пол, то на коврик возле входных дверей. Сегодня буду пробывать новое средство от запаха на этом коврике, первый пробы были удачными.
В еде все так же капризничает. Есть небольшими порциями, но у нас же стоять и ждать не будет, прибежит Дашка и все доест. Или еще кто. Поэтому все такая же тощая, на попе шерст сбивается со страшной силой, может потому что кости сильнее трутся об лежанку, чем мягкая попа (которую мы никак не может отрастить)
Обожает сырое мясо, индейку. Но мне так ее кормить не по средствам, там более, что придется и другим хоть немного давать.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
309.  
309
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Fotina ()
Сегодня буду пробывать новое средство от запаха на этом коврике, первый пробы были удачными.
А можно написать название этого средства? Оооооооочень надо!
310.  
310
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
tasha777, это SILVERSIL STAT
обработала коврик в самом пострадавшем месте... такое ощущение, что у меня пропал нюх... потому что перестало вонять...
в общем, кому интересно, пишите, дам телефон менеджера. Можно покупать в бутылках с распылителем, можно в 5литровых. Понятно, что второй вариант дешевле. Менеджер уехал на несколько дней, на следующей неделе возвращается.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 06.02.2015, 19:50
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
311.  
311
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Fotina ()
дам телефон менеджера
Мне интересно! Дайте мне телефон.
312.  
312
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
tasha777, написала в ЛС
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
313.  
313
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Fotina, спасибо, получила. yes
314.  
314
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ура, мой коврик спасен! сама не верю.
Да, мне еще пару дней назад сын сказал, что хорошо спиртом обрабатывать, тоже хорошо выводит запах. можно водкой. Он пробовал одно старое пятно на стене, сказал, что запах пропал. Вот я только представила, как я свой коврик заливаю водкой. Это ж и пить не нужно - достаточно просто сидеть в коридоре и нюхать :) По деньгам не знаю, что будет экономичнее. Сколько сейчас стоит водка дешевая?

Добавлено (20 Февраля 2015, 19:41)
---------------------------------------------
Были у Софийской. Василисино состояние ей не понравилось (не видела она ее в сентябре...) Одна почка немного болезненна. Почистили паранальные железы. Назначили лечение. Опять нужно сдавать анализы. Ну и кормить ее нужно кормом с пониженным содержанием белка, или смешивать с кашей. Вот только эта мадам не больно кашу есть хочет. А ее при этом еще и откормить нужно...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
315.  
315
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
316.  
316
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сегодня обнаружила, что у Василисы коготь на одном пальце закрутился кольцом и врос. Ездили сдавать анализы сегодня в "Альфавет", заодно нам и когти подстригли. Оказалось, что врасти в мягкие ткани коготь еще не успел, так что во время заметила.
Завтра будут результаты.

Добавлено (24 Февраля 2015, 14:28)
---------------------------------------------
Бедная моя Василиса... анализы неважнецкие. Панкреатит и проблема с почками. И слабый иммунитет. Назначили капельницы 2р в день с гордоксом.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
317.  
317
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Да, возраст и болезни- идут рядом..Если бы кошки могли говорить- наверно много бы рассказала про свою всю жизнь интересного. Слежу за темой постоянно, просто не отписываюсь.Удачи вам, двоим!
318.  
318
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Поправляйтесь!

Добавлено (24 Февраля 2015, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
у Василисы коготь на одном пальце закрутился кольцом и врос
Мы шесть лет боролись с таким когтем на прибылом пальчике.
Во время операции их удалили.
Теперь следите, они имеют тенденцию опять отрастать.
Мы стригли 3 раза в год.
319.  
319
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Fotina ()
Панкреатит и проблема с почками.

Ой, Света, поправляйтесь sad

Цитата koshka-marisha ()
возраст и болезни- идут рядом.
sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
320.  
320
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Вася капается, колется, тихо меня ненавидит sad Пришла какая-то тетка и начала мучать, видишь ли sad И даже попытки подлизаться вкусняшками не особо помогли. И самое непонятное - особенно сильный гнев на этапе разбинтовать/забинтовать катетер, сам процесс вызывает меньше эмоций. Ну а когда сегодня вечером в 4 руки держали, еще в 2 руки  кололи болючий укол, Василиса только голосом возмущалась, даже не пыталась отбиваться.
Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0